8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, у нас муниципальная квартира, нам присылают квитанции за капитальный ремонт, должны мы платить за капитальный ремонт

Здравствуйте, у нас муниципальная квартира,нам присылают квитанции за капитальный ремонт,должны мы платить за капитальный ремонт

, Андрей, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей!

Нет, его оплачивают собственники помещений.

              Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я прописан в муниципальной квартире, наниматель отказывается предоставлять квитанции для оплаты коммунальных услуг, куда
Я прописан в муниципальной квартире, наниматель отказывается предоставлять квитанции для оплаты коммунальных услуг, куда мне обратиться?
, вопрос №4972458, Владислав, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен платить за ремонт и материалы?
Здравствуйте. У моих соседей снизу не работает вентиляция на кухне, появилась плесень под обоями, управляющая компания провела осмотр, вентиляция заложена кирпичом. С меня требуют, чтоб я устранила дефект, хотя я ничего не делала, 15 лет назад купила квартиру с узаконенной перепланировкой. Для устранения нужно ломать стену на моей кухне, плитку, затем делать ремонт. Кто должен платить за ремонт и материалы? Моей вины нет. Вентиляция это общее имущество. Как быть в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4970890, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Ремонта - обязаны предоставить это же общежитие или нет?
Здравствуйте. Дочь студентка очной формы, проживала в общежитии. Обьявили капитальный ремонт сроком до 01.12.2025 - дочь заключила договор до 31.08.2025 с общежитим другого ВУЗа. Но другой ВУЗ в июле не продлил договор из-за отсутствия мест. Свой ВУЗ в июле не распологал свободными местами. Дочь написала Заявление об отказе от общежития НА Время Кап.ремонта и сняла жилье. С 4 мая 2026 началось заселение после кап.ремонта - дочери нет в списках на заселение. Дважды обращались в управление - предоставляют место в Другом общежитии (находится в часе езды от отремонтированного общежития и ВУЗа). Просьба разъяснить-по заявлению об отказе от общежития на время кап.ремонта - обязаны предоставить это же общежитие или нет?
, вопрос №4970102, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы должна предоставить организация, которая будет ароводить капитальный ремонт кровли в МКД?
Доброе утро! Какие документы должна предоставить организация, которая будет ароводить капитальный ремонт кровли в МКД?
, вопрос №4969431, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ремонт должен быть хорошим, а не вот так как делают они?
Здравствуйте. В ноябре 2025 года купили квартиру от застройщика. Квартира на 1 этаже с лоджией. Вдоль лоджии идёт заасфальтированный тротуар. Весной с приходом тепла под лоджией образовался сильный провал. Мы подали заявку в УК через гос.услуги дом на ремонт. Пришел ответ,что УК направили претензию Застройщику. Далее тишина. Направили вторую заявку с просьбой пояснить сроки ремонта т.к обвал стал глубже. Пришел ответ,что застройщик выполнит ремонт по восстановлению асфальтобетонного покрытия до 20 июля этого года. Неделю назад приехал мужчина,не знаю чей это представитель и засыпал обвал кучей мусора которая давно лежала на проезжей части двора, а сверху засыпал обильно песком,который взял из под нашей же лоджии. После моего тел.звонка в УК с просьбой пояснить это что за ремонт такой был выполнен, мне сказали что уточнят и перезвонят. Никто не перезвонил. Сегодня когда мы приехали с работы домой мы увидели очередное ноу-хау. Бугром засыпали этот участок крошкой асфальта с сухим цементом и приделана страшная длинная труба на водосточную трубу,через которую легко упасть, особенно в темное время суток. Скажите пожалуйста как нам добиться чтобы произвели нормальный ремонт или чтобы возместили ущерб в денежном эквиваленте чтобы мы сами отремонтировали? Куда нужно обратиться и с каким заявлением? Ведь мы правы? Ремонт должен быть хорошим,а не вот так как делают они? Все фотографии и переписку прикладываю. Заранее благодарю всех кто даст обратную связь.
, вопрос №4968921, Наталья, г. Бузулук

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2020