Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира после смерти мужа

Последние вопросы по теме «квартира после смерти мужа»

Фильтры
Наследство
Как будет делиться квартира после смерти собственника?
Здравствуйте, ситуация такая, у мужа умер папа и осталась квартира, квартиру покойные получал в 90х годах на себя одного, расписался с матерью мужа 9 лет назад. Как будет делится квартира после смерти собственника? между сыном и женой? есть ли понятие совместно нажитого имущества или его уже отменили? В этой квартире прописан сын жены покойного(не его сын и не усыновленный), со всей своей семьей (дети взрослые)как быть с ними, их выселят по суду?
, вопрос №1804094, Валерия, г. Калининград
Наследство
После смерти одного из супругов нотариус разделил только квартиру, а авто не разделил
Подскажите пожалуйста, что делать если при смерти одного из супругов нотариус разделил только квартиру между пережившим супругом и родителями умершего супруга, а автомобиль, купленный в совместном браке, не разделил?
, вопрос №1790148, Евгения, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Раздел после смерти супруга квартиры, купленной в ипотеку до брака
Здравствуйте. Мой муж до брака со мной (хотя жить вместе стали задолго до того, как взял ипотеку) приобрел квартиру в ипотеку, и с самого первого платежа мы вместе ее оплачиваем . На что я могу рассчитывать в случае смерти супруга?
, вопрос №1777987, Екатерина, г. Иркутск
Наследство
Имеет ли жена права на муниципальное жилье мужа, после его смерти?
Здравствуйте! Имеет ли какие либо права жена на муниципальное жилье мужа(брак более 5лет)после его смерти,если она там не прописана. Жилье было получино задолго до этого брака и прописаны в нем его дети и несовершеннолетние внуки.
, вопрос №1760189, Маргарита, г. Владимир
400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как делятся вклады супругов после смерти одного из них,если были отдельные вклады
У мужа с женой были счета в банке,у каждого на свое имя.Один из супругов умирает.Вопрос- делятся ли эти вклады вне зависимости на кого были сбережения наследниками или только счета умершего.Обратилась к юристу который сказал что делится будут наследниками только счеты умершего.Я засомневалась..Как же так ?Супруги жили в браке,делали вклады каждый на свое имя.Но это же все равно семья?Разве это не совместно нажитое?
, вопрос №1760177, Лариса, г. Москва
Наследство
Раздел квартиры, купленной в браке, после смерти одного из супругов
Квартира куплена в браке, соответственно, супруги имеют равные доли в ней. После смерти мужа могут ли дети мужа от первого брака или иные родственники претендовать на долю мужа? Или вся квартира остается жене?
, вопрос №1750542, Ольга, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нужно ли оформлять после смерти супруга наследство на недвижимость, если он не собственник?
Супружеская пара приобрела в своё время недвижимость на основании ДКП. Свидетельство на собственность оформлено только на жену. Муж умер. Спустя два года жена собирается продать дом. Необходимо ли ей оформлять право на наследство на 1/2 доли, как на совместно нажитое имущество для совершения сделки? Могут ли дети подать иск о признании сделки недействительной?
, вопрос №1739204, Сергей, г. Москва
Недвижимость
К кому перейдет квартира в случае смерти одного из супругов или при разводе?
Здравствуйте! Ситуация такая. Я замужем, имею совершеннолетнюю дочь от первого брака. Продаем с дочерью квартиру (собственность в равных долях). Хотим купить квартиру в другом городе. Как будет делиться квартира в случае смерти одного из супругов или в случае развода с мужем? И на что по закону может претендовать дочь? Возможно ли в случае чего сделать дарственную или иные документы на дочь? Дочь замужем. Как правильнее сделать? Вписать дочь в долю или нет?
, вопрос №1723534, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Переоформление приватизированной квартиры с умершего мужа на жену
Добрый вечер. подскажите пожалуйста. У меня умер муж. Квартира приватизирова,главный квартиро съемщик мой муж. Как переоформить квартиру на меня? Какие документы нужны? Куда обратиться с документами?
, вопрос №1718592, ирина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Порядок наследования квартиры после смерти мужа
Подскажите нам выдали документы нотариус.и в них указано 1/2 на однокомнатную квартиру.муж умер.жена наследует одна квартира. Вопрос .правильно ли написали в док.что 1/2.если собственник был один муж? И получается что она получила1/2 от кв.
, вопрос №1706179, Настя, г. Пермь
Право собственности
Кому достанется доля квартиры в случае смерти мужа?
1)в неприватизированной 2-х комн квартире прописан муж и его мама,кому достанется доля мужа в случае его смерти(не дай бог) 2)что можно сделать мне как жене чтобы вступить в наследство -долю мужа в случае его смерти(не дай бог),кроме приватизации и прописки меня,может завещание или ген доверенность от него?
, вопрос №1606747, Наталия, г. Москва
Право собственности
Могу ли я приватизировать квартиру после смерти мужа?
У меня такой вопрос. Муж умер. онкология Осталась квартира, не приватизированная. Договор соц.найма. Квартиросъемщиком был муж,Квартира была получена им до нашего совместного брака. Могу ли я приватизировать ее после смерти мужа?В квартире прописана я (жена) и моя дочь.
, вопрос №1578860, Светлана, г. Краснозаводск
Наследство
Смогу ли я после смерти мужа продать приобретенную в браке квартиру?
Здравствуйте! Мой муж умер в июне 2015г. В браке была куплена квартира, которая оформлена на меня и являюсь собственником. Муж прописан не был. В наследство не вступала. Теперь хочу продать квартиру, но мне сказали, что доля мужа уйдёт пгосударству. Так ли это? И какие могут быть трудности?
, вопрос №1553924, Ирина, г. Хабаровск
Наследство
Наследование квартиры после смерти супруга
У меня доля в приватизированной в первом браке квартире. Я овдовел, несколько лет назад вторично женился ( официально ) .Сейчас мы с 2 совершеннолетними взрослыми самостоятельными детьми решили разделиться. На свою долю от продажи общей приватизированной квартиры я , для проживания со своей женой, планирую купить однокомнатную квартиру, возможно с добавлением средств жены. Как мне правильно поступить, чтобы в случае, если я умру первым, мои дети не выгнали мою жену на улицу или не стали с нее требовать продажи квартиры и таким образом выделения их доли наследства?
, вопрос №1539966, Бородин Евгений Степанович, г. Красноярск
Наследство
Если квартира после смерти жены, принадлежит мужу и одному из детей, кому она будет принадлежать после смерти мужа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если квартира после смерти жены, принадлежит мужу и сыну по 1/2 доли. А у второго ребёнка в данной квартире нет ни доли, ни прописки, то после смерти отца кому будет принадлежать квартира? И в каких долях? Заранее спасибо
, вопрос №1493262, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2017