576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел после смерти супруга квартиры, купленной в ипотеку до брака

Здравствуйте. Мой муж до брака со мной (хотя жить вместе стали задолго до того, как взял ипотеку) приобрел квартиру в ипотеку, и с самого первого платежа мы вместе ее оплачиваем . На что я могу рассчитывать в случае смерти супруга?

12 Октября 2017, 10:41, вопрос №1777987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
47
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, добрый день!

Квартира, приобретенная Вашим супругом до брака, не является совместно нажитым имуществом. В случае, если ваш супруг не оставил завещание, то к наследованию квартиры, как наследственного имущества, будут призываться наследники по закону в порядке очередности, предусмотренной ст.ст.1142-1145 и 1148 Гражданского кодекса РФ. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.   

12 Октября 2017, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут