Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира подарена мужу

Последние вопросы по теме «квартира подарена мужу»

Фильтры
Право собственности
Может ли муж подарить квартиру третьему лицу, без согласия супруги?
Здравствуйте! Мы в браке купили квартиру.Оформлена она на супруга ,т.е.он является собственником.Я в этой квартире прописана одна. МОЖЕТ ЛИ СУПРУГ ПОДАРИТЬ ЭТУ КВАРТИРУ КОМУ ЛИБО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ???
, вопрос №1545673, Татьяна, г. Новотроицк
Право собственности
Может ли муж подарить квартиру жене и как переоформляются документы в таком случае?
Здравствуйте. Мы с мужем пенсионеры. 30 лет назад мы купили квартиру. Она оформлена на мужа. Брак официальный. В этом году муж купил вторую квартиру. За вторую квартиру он должен платить налог. Он хочет подарить первую квартиру мне.Я тоже пенсионер и тогда ни он, ни я налоги платить не будем. У нас небольшие пенсии и мы все свои сбережения вложили в квартиру. В одной живем мы, в другой- дочь с внучкой. Оформлять квартиру на дочь мы не хотим. Как он может подарить квартиру мне? В многофункциональном центре ему сказали, что просто так подарить он не имеет права. Нужно у нотариуса заключить брачный договор, по которому в случае развода квартира достанется мне.И тогда в этом центре оформят квартиру на меня. Но мы разводиться не собираемся, вместе уже 37 лет. Почему муж не может подарить мне квартиру просто так, без брачного договора? Спасибо за ответ.
, вопрос №1503923, Марина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Нужно ли согласие мужа, если мама хочет подарить мне квартиру?
Если мама мне хочет подарить квартиру (оформить на меня дарственную), нужно ли на оформление этой дарственной согласие МОЕГО мужа
, вопрос №1496719, Ксения, г. Великий Новгород
Недвижимость
Как подарить жене квартиру, приобретенную в браке?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как происходит процесс дарения квартиры мужа жене, если она приобретена в браке и находится в собственности у мужа. Спасибо!!!
, вопрос №1449315, Наталия, г. Тамбов
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли подарить квартиру по ген. Доверенности?
Добрый день. Предыстория: Мы с женой владеем квартирой в равных долях и хотим ее продать. На текущий момент являемся нерезидентами, в России не проживаем. Дабы избежать уплаты 30% налога хотим подарить квартиру одному из родителей (не важно кому). И уже он продаст квартиру от своего имени с уплатой 13% налога. Насколько я понимаю на текущий момент это самый "дешевый" вариант. От каждого из нас оформлена ген доверенность (я приложу текст доверенности, прошу прощения за посредственное качество фотографии) на двух отцов (по одному из каждой семьи). Вопрос: Могут ли родители оформить дарение квартиры кому-то одному из них используя эти доверенности? Цель - избежать нашего приезда в Россию. Может быть есть какой-то другой способ продажи квартиры без нашего визита в Россию и уплаты 30% налога? Заранее спасибо.
, вопрос №1405533, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Как делится подаренная мужу квартира, при разводе, если в ней прописаны жена и ребенок?
Здравствуйте. Может ли моя сноха при разводе претендовать на квартиру? Мой сын разводится. Во время брака я через дарственную оставила ему квартиру. В ней прописаны он, жена и ребенок.
, вопрос №1383792, Елена, г. Бийск
Жилищное право
Как выписать детей из квартиры после развода, если у них нет доли, а собственник муж?
Здравствуйте, подскажите как выписать несоверщенолетнего ребенка после развода из квартиры в которой муж является собствиником дети не имеют доли а квартира подарена мужу во время брака
, вопрос №1377116, виктория, г. Тверь
Право собственности
Квартира подарена. Муж имеет права на нее?
Добрый вечер! В браке 4 года, есть ребенок 3 года. Родители собираются подарить квартиру. Если я пропишу туда мужа, он будет иметь на нее какое либо права при разводе? И если прописан сын 3 года я смогу продать эту квартиру и купить новую? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1366108, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как подарить квартиру мужу?
Хочу подарить квартиру мужу. Уже имею вторую квартиру по договору дарения от матери.Цель-избежать дополнительного налогообложения.Процедура стандартная или есть нюансы?
, вопрос №1249809, наталья, г. Москва
Наследство
Мужу квартиру подарил отец. Кому по наследству достанется квартира?
Мужу квартиру подарил отец.сейчас он прописывает жену и 2 детей.у него есть брат,бывшая жена и ребёнок .кому по наследству достанется квартира.
, вопрос №1246347, Ирина, пгт. Опарино
Взыскание задолженности
Если квартира подарена жене, могут ли её забрать за долги мужа по кредитам?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если квартира подарена жене, могут ли её забрать за долги мужа по кредитам? Спасибо.
, вопрос №1152190, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как супруг может подарить мне свою половину нашей квартиры?
Квартира приобретена( куплена) в браке, оформлена на меня (супругу)! Как супруг может подарить мне свою половину этой квартиры, (принадлежащей ему по закону) при жизни ? Я инвалид и пенсионерка по старости, и хочется чтобы квартира после моей смерти досталась только сынам! Чтобы никто не воспользовался доверчивостью моего супруга, после моей смерти. Он согласен!!!!! получен ответ от «http://pravoved.ru/question/1148925/» от юриста Воронежа Самодурова Какую «Свою половину» если квартира полностью оформлена на Вас? Оформляйте на сыновей завещание! Я С ОТВЕТОМ НЕ СОГЛАСНА И ДОБАВИЛА КОМЕНТАРИЙ.... Но ведь после моей смерти супруг будет иметь в собственности половину этой кв по закону и треть от второй половины так, так как у меня ЕЩЕ двое сынов. А завещание писать сейчас нет смысла, ведь оно может быть анулировано или оспорено.Квартира КУПЛЕНА в браке!!! Хотелось бы получить ответ на мой запрос с учетом моего уточнения!!!!
, вопрос №1149075, Галина Кондратьевна, г. Юрга
Право собственности
Как составить дарственную, чтобы в случае кончины одаряемого квартира не досталась его супругу?
Добрый день! У меня есть дочь, у дочери двое детей и муж, мой зять. Хочу подарить свою квартиру дочери, но боюсь что после моей кончины и дочь тоже может скончаться, не пережив моей утраты, ввиду ее плохого здоровья и проблем с сердцем. Сразу оформить дарственную на внуков не могу, т.к. придется платить налоги за переход права собственности, а за дочь не придется платить такой налог. Вопрос: Будет ли мой зять претендовать на мою подаренную квартиру/долю квартиры в случае смерти дочери? Будут ли зять претендовать на квартиру подаренную, если дочь с ним будет разводиться, ведь квартира будет подарена в браке? Как обезопасить своих внуков, чтобы в случае смерти и меня и дочери, квартира/доля в квартире - не досталась зятю?
, вопрос №1083863, Валентина, г. Челябинск
Недвижимость
Как подарить супруге дом, приобретенный в браке?
Добрый вечер уважаемые юристы. Муж хочет подарить мне дом, который оформлен на него и приобретен в период брака, как это сделать? Заранее спасибо
, вопрос №1030439, Алёна, г. Москва
Раздел имущества
Может ли муж претендовать на дом жены,который был подарен ее матерью?
Может ли мой муж претендовать на мой дом который был подарен моей мамой дарственно. Может ли муж отсудить какую то часть дома через суд, муж в этом доме прописан, но второй этаж мы построили с мужем и моей мамой за мои деньги, может ли муж притендовать на 2 этаж в БТИ ище не оформляла 2 й этаж дома.
, вопрос №973907, Светлана, Запорожье
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2017