8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если квартира подарена жене, могут ли её забрать за долги мужа по кредитам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если квартира подарена жене, могут ли её забрать за долги мужа по кредитам? Спасибо.

20 февраля 2016, 09:57, Елена, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если квартира подарена жене, могут ли её забрать за долги мужа по кредитам? Спасибо.

Нет, не могут. Имущество полученное супругов в порядке дарения или наследования является имуществом этого супруга.

Следовательно на него не может быть обращено взыскание по обязательствам другого супруга, т.к. оно не относится к совместно нажитому имуществу супругов, на долю которого мог бы претендовать супруг, взявший кредит.

20 февраля 2016, 10:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могут ли забрать моего мужа в армию, если он единственный кормилец, у нас ребёнку 2 месяца, мы
Здравствуйте, могут ли забрать моего мужа в армию, если он единственный кормилец, у нас ребёнку 2 месяца, мы живём на северном жилье, своего жилья нет, если его заберут я не смогу платить за жилье и кормить нас с ребенком
06 декабря 2020, 18:12, вопрос №2929439, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли за долги мужа наложить арест на карту жены?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли за долги мужа,по кредитам, наложить арест на карту жены? И что делать в этом случае?
26 сентября 2019, 11:53, вопрос №2525237, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Могут ли взыскать долг мужа по расписке с жены или с их общего имущества, если долг был образован до брака?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать долг мужа по расписке с жены или с их общего имущества, если долг был образован до брака и даже до знакомства? Дело в том, что долг был отдан, оригинал расписки получен и уничтожен, но тот, кто давал в долг, отказывается писать расписку о том,что материальных и иных претензий больше не имеет, уверяя, что дело решено, что ему можно верить и т.п.
10 июня 2019, 02:21, вопрос №2391861, Дарья, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли за долги мужа забрать квартиру, если доля у меня 1/2 и у детей по 1/4?
Здравствуйте, могут ли за долги мужа забрать квартиру если доля у меня 1/2 и у детей по 1/4? Про то что он брал кредиты ничего не знала и нигде подписи не ставила.
13 мая 2019, 06:32, вопрос №2356062, Олеся, г. Соль-Илецк
2 ответа
Налоговое право
Могут ли налоговые долги мужа взыскать с его супруги?
Скажите пожалуйста,если муж продал квартиру и не платит налоги,а у жены в собственности автомобиль,могут ли налоговые долги мужа отразится на жене.
06 апреля 2018, 14:52, вопрос №1959027, Лидия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016