Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать недееспособным

Последние вопросы по теме «как признать недееспособным»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
О признании недееспособности
После смерти бабушки, уход за которой в течении всех лет осуществляла мама-пенсионерка , то есть ее дочь(бабушка инвалид 2 группы, лежачий, еще есть три сына) узнаем(выписка из госреестра) что все ее имущество(дом и земля) за пол года до смерти была толи подарена, толи продана внуку который проживает и прописан с ней же. Так как бабушка не вставала то сделка проводилась по доверенности, которая возможно была выписана еще за пару лет до того и по другим нуждам. Бабушка в последний год была временами в тяжелом состоянии. Пытаемся найти мед/карты, но кажется внук посторался все уничтожить, есть врач общей практики который ее посещал, есть доверенность на маму на разработку индивидуальной программы реабилитации как подтверждение ее тяжелого состояния и куча оплаченных квитанций ЖКХ, так как внук никогда ни за что не платил и не работал. Это пожалуй все. Стоит ли на основании этих данных начинать судебную тяжбу о признании ее недееспособной и не отдающей себе отчет в своих действиях. Каковы наши шансы на успех?
, вопрос №410634, Лена, г. Липецк
Усыновление, опека и попечительство
Как снять недееспособность
Здравствуйте, возможно ли снять недеепособность? и куда в первую очередь обратиться по этому делу?
, вопрос №388914, Евгения, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как оформить лишение дееспособности лежачего больного
Добрый вечер. Моему деду 80 лет. Я хотела бы лишить его дееспособности чтобы в дальнейшем оформить ему группу. Родственники в курсе и не против. Недавно его осматривал врач психиатр и дал заключение что у деда энцефалопатия и паркинсон. Документы в суд по этому вопросу уже собраны. День суда назначен. Подскажите что павильнее сказать в суде чтобы не было подозрения что я с корыстной целью хочу лишить его дееспособности. Имущество он переписал на меня еще пять лет назад когда был в уме.
, вопрос №356934, Вероника, г. Фурманов
Все
Как признать бабушку недееспособной
Моим опекуном была тетя.после смерти дяди его долю тётя оформила на себя.1/3– моя,2/3-ее.Сейчас я замужем, но стараюсь ей помогать, приезжать.Моей тете 84 года,она стала рассеянной, агрессивной, пропадает память. Причем в моё отсутствие возле нее появилась сомнительнаямолодая пара, которая явно обманным путем забирают ее деньги (рулон фотообоев за 15000 и т.д.). А она этого не видит.на любые мои замечания реагирует очень агрессивно. С карточки сняла все деньги и,я так думаю, отдала все им. Так мало того,в мой последний приезд она обвинила меня в краже денег сее карточки. Ума не приложу, что делать в этой ситуации. Звоню-кричит, чтоб не приезжала больше и за порог она меня не пустит. Я боюсь за нее и за квартиру.может как-то признать ее недееспособной, но на учёте у психиатра она не стои т и не стояла. Что делать? Заранее благодарю.
, вопрос №148314, Алсу,
Вопрос решен
Право собственности
Собственник квартиры признан недееспособным. Что дальше?
Здравствуйте! Интересует вопрос. Если собственника (пожилого человека) признали умственно недееспособным (старческий маразм).  Кто имеет право распоряжаться квартирой? Ведь он сам не может ее продать или подарить.... Или только по завещанию после смерти?
, вопрос №940, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2014