Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять водительское удостоверение

Последние вопросы по теме «как поменять водительское удостоверение»

Фильтры
Автомобильное право
Могу ли поменять водительское удостоверение РБ на водительское удостоверение РФ?
У меня есть водительское удостоверение полученное в Республике Беларусь. В августе 2017 я получил гражданство РФ. Могу ли поменять водительское удостоверение РБ на волительское удостоверение РФ?
, вопрос №1799305, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Лишение водительских прав
Как получить новые права после истечения срока их лишения?
Здравствуйте. Вопрос такой после окончания срока лишения, сдачи экзаменов и прохождения мед.комиссии возможно мне не забирать старое просроченное водительское а сразу восстановить в РЭО по утере новые?
, вопрос №1787450, Игорь, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Нужно ли сдавать экзамены при замене просроченного водительского удостоверения?
Здравствуйте! Я получала водительское удостоверение в 2001 году (просрочено на 6 лет), а муж в 1993 (просрочено на 14 лет). При выдаче нового удостоверения нужно ли сдавать экзамен?
, вопрос №1783012, Людмила, г. Ставрополь
Автомобильное право
Какова процедура замены водительских прав?
При замене старых водительских прав с категориями BCDE 30.09.2014г какие категории должны быть открыты в новых пластиковых водительских удостоверениях
, вопрос №1781272, Сергей, г. Самара
Автомобильное право
Что грозит при потере водительского удостоверения, у которого закончился срок действия?
Здравствуйте! Я потерял водительское удостоверение у которого закончился срок действия. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №1779043, Александр Шулепин, г. Краснодар
Автомобильное право
Можно ли заменить водительские права по месту проживания, не имея прописки и регистрации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я прописан в городе Хабаровск, но уже 3 года живу в Санкт-Петербурге, прописки и регистрации не имею, могу ли я заменить права в этом городе
, вопрос №1772296, Роман, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Документы на замену водительского удостоверения
Здравствуйте!У меня в январе закончился срок действия прав.Но так как машина была продана я забыла их продлить.Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно предоставить в МФЦ для замены прав.Заранее благодарю зп ответ.
, вопрос №1767397, Евгения, г. Красноярск
Автомобильное право
Как я могу поменять водительское удостоверение, срок действия которого закончился в 2006 году?
Доброго времени суток, подскажите если я получала права в 1996 году, в 2006 году закончился срок. Сейчас, спустя такой большой промежуток времени, какие условия для замены мне нужно выполнить?
, вопрос №1766046, Екатерина, г. Находка
Автомобильное право
Смена водительского удостоверения при смене фамилии
Здравствуйте, в 2011 г я сменила фамилию в связи с замужеством, но менять водительское удостоверение не стала, т.к. не управляла автомобилем. В настоящее время я приобрела автомобиль и стала собственником, сейчас планирую поменять ВУ из-за фамилии. Скажите пожалуйста могу ли я обойтись без штрафов за несвоевременное замену ВУ?
, вопрос №1763337, Светлана, г. Рассказово
Автомобильное право
Можно ли поменять водительские права, если они арестованы приставами?
Можно ли поменять права по истечению срока действия если на них наложенной ограничение суд.приставками?
, вопрос №1761182, Эдуард, г. Москва
Автомобильное право
Замена просроченного водительского удостоверения, полученного в 1991 году
Получил водительское удостоверение в 1991 году. Нужно ли будет сдавать экзамен для замены удостоверения. Свидетельство об окончании курсов имею. На правах абривиатура ссср
, вопрос №1760190, Сергей, г. Южно-Сахалинск
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила гражданство РВ в 2017г.в Крыму.До этого была гражданкой Украины, у меня есть водительское удостоверение Украины выданное в 2004 г. На данный момент я планирую обменять Украинское водительское удостоверение на Российское, нужно ли при замене сдавать экзамены в ГИБДД, если да то какие?
, вопрос №1759663, Елена, г. Краснодар
Автомобильное право
Замена водительских прав по истечении срока действия
Здравствуйте! Проживаю в г. Екатеринбург с 2013 года. До этого проживал в г. Белгород (РФ). Подошло время замены ВУ по истечению срока его действия. Оплатил госпошлину через сайт госуслуг и пришел 31.08.2017 в назначенное время в МРЭО ГИБДД по Свердловской области. Мне там сказали, что не могут мне заменить ВУ по причине того, что в базе данных отсутствует информация об окончании административного наказания - лишения меня ВУ за отказ от прохождения теста на алкоголь. Данное правонарушение имело место в июле 2009 года в Белгородском районе Белгородской области, где я проживал до 2013 года. Я понёс наказание в виде лишения прав сроком на 1 год и 7 месяцев. По истечению наказания ВУ были мне возвращены в отделении по административным правам отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Белгороду. Мой экземпляр акта возврата мне ВУ потерялся во время переезда в Екатеринбург. Как мне объяснили в отделении по административному праву в отделе ГИБДД по Свердловской области, во время обновления электронной системы базы данных в 2015 году мои данные могли пропасть и что мне необходимо обращаться по месту лишения ВУ. По телефону я обратился в отделение по административным правам в ГИБДД по г. Белгороду. Меня перенаправили в отделение ГИБДД по Белгородскому району, где меня лишили ВУ. Я позвонил туда и мне ответили, что "Там в ГИБДД Екатеринбурга занимаются ерундой, мы архив храним 5 лет, и где его теперь искать?". Тем не менее обещали посмотреть, но результат до сих пор отрицательный. Подскажите пожалуйста, как мне следует поступить в данной ситуации, чтобы поменять своё водительское удостоверение?
, вопрос №1743971, Дмитрий Веретнов, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как определяется последний день действия водительского удостоверения - г. Ижевск
Здравствуйте. Если написано в водительском удостоверении: "срок действия действительно до 06.09.2017". Это означает- включительно 6 сентября (могу ли я в этот день управлять ТС)?
, вопрос №1742138, Владимир, г. Ижевск
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
После замены водительского удостоверения не поставили все категории
Здравствуйте. В 1996 году я получил ВУ категории В. В 2001-2002 году открыл категорииС, ЕиД. При замене в 2011 году, получил ВУ с открытыми категориями А,В,С,Д.СЕ. На каком основании меня лишили права управлять ТС категории ВЕ.ДЕ ? В старом ВУ в особых отметках ничего не написано.Обучение проходил по программе на право управления транспортными средствами категории Е. Практический экзамен (вождение с прицепом) сдавал на грузовой машине, про автобусы и легковые с прицепом тогда не вспоминали. Категорию Е открыл в 2002 году. Сейчас работаю водителем, за открытые категории ВЕ, ДЕ и СЕ обещают надбавку к зарплате. Можно ли открыть категории без обучения на ВЕи ДЕ?
, вопрос №1741580, Игорь, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.11.2017