Можно ли поменять водительские права, если они арестованы приставами?

Можно ли поменять права по истечению срока действия если на них наложенной ограничение суд.приставками?

, Эдуард, г. Москва
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

ограничение накладывается на управление транспортными средствами, а не на само водительское удостоверение. Законодательство запрещает только управление транспортным средством, выполнять прочие действия с водительским удостоверением не запрещено.

НО: Приостановка прав будет перенесена на новое удостоверение. Т.е. если Вы замените права, управлять автомобилем Вы все равно не сможете.