Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при потере водительского удостоверения, у которого закончился срок действия?

Здравствуйте! Я потерял водительское удостоверение у которого закончился срок действия. Как быть в данной ситуации?

, Александр Шулепин, г. Краснодар
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Отправляйтесь в Гибдд по месту регистрации и пишите заявление на выдачу новых прав в замен утерянных.

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;
е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.
(пп. «е» введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б» — «г» и «е» пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Александр! Законодательством четко определены документы, которые необходимо самостоятельно собрать и предоставить в ГИБДД. Необходимо написать заявление об утере. Паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность. Карточка о том, что вы обучались вождению. Фотографии. Квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения. С 16 февраля 2016 года медицинская справка для восстановления прав не требуется! Она необходима только если истек срок старых прав — 10 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что грозит дезертира, у которого проблемы в семье, канузия, он был в зоне СВО, воевал 4 месяца
Что грозит дезертира, у которого проблемы в семье, канузия, он был в зоне СВО, воевал 4 месяца.
, вопрос №3580136, Яна, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, Что грозит задачу ложных показаний в налоговой на допросе свидетеля?
Здравствуйте, Что грозит задачу ложных показаний в налоговой на допросе свидетеля? Я был на допросе и дал неверную информацию, от фирмах в которых подрабатывал, кроме основной работы, что грозит, и как исправить?
, вопрос №3579005, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если попался 3й раз в алкогольном опьянение, но срок после 2го прошло 4 года, что грозит в этом случае
Если попался 3й раз в алкогольном опьянение, но срок после 2го прошло 4 года, что грозит в этом случае
, вопрос №3578959, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
За все время ни разу нас не уведомляет о том что не собирается покупать и нет никаких видимых действий нам
Нами был заключен предварительный догово купли продажи где был прописан задаток 150000 который внес покупатель и был в курсе что это идет на оплату долга для снятия запрета с регистрационных действий. Первый срок договора был до 31.12.2022 включительно. Покупатель зароашивал сумму в 6000000 банк одобрил, так же не имел претензий к нашему участку но предоставленые поручитили не подошли. Далее покупателю мы предлагали снизить сумму ипотеки так как цена участка 800000т но она отказалась сославшись на то что хочет именно дви. В договоре не указанно по какой именно программе будет взята ипотека а именно прописано что 650т оплачивает ипотечными средствами. Далее просит пролонгацию до 31.01.23г. За все время ни разу нас не уведомляет о том что не собирается покупать и нет никаких видимых действий нам присылает письмо где указывает что получила отказ банка как предполагается по причине отсутвия поручителя или созаемщика пишет что отказ является независящей причиной и требует возврат задатка который был потрачен на оплату долга. Что делать в данной ситуации и верно ли то что непредоставление поручителя покупателем что повлекло отказ банка является независящими обстоятельствами.
, вопрос №3578749, Наталья, г. Владивосток
Уголовное право
А какая наказание дадут если у иностранных граждан попадут с фальшивом водительские удостоверениям за эту депортации могут ли делать из страна РФ
Здравствуйте! А какая наказание дадут если у иностранных граждан попадут с фальшивом водительские удостоверениям за эту депортации могут ли делать из страна РФ
, вопрос №3578813, Шахриёр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2017