Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить машину

Последние вопросы по теме «как оформить машину»

Фильтры
Право собственности
Как на двоих оформить право собственности на автомобиль, купленный в гражданском браке?
Добрый день! Мы с моим гражданским мужем хотим приобрести автомобиль. Для этого он продает свой а/м, (оформленный на него) , а я продаю свой гараж (оформленный на меня). У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Брак зарегистрировать официально мы пока не можем по ряду причин. Вопрос: можем ли мы приобрести а/м и оформить его на мужа, а право владения а/м разделить между нами 50 на 50? заранее благодарю
, вопрос №1537107, Ирина, г. Саратов
Налоговое право
Условия возврата НДС при покупке автомобиля для фирмы
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я Б ХОТЕЛ УТОЧНИТЬ, ЕСЛИ Я КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ НА ФИРМУ МНЕ В ТЕЧЕНИИ ГОДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ НДС 18%, ПОТОМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ НДС ЕСЛИ Я ОФОРМЛЮ МАШИНУ НА ЮР ЛИЦО,Я ЧТО НИБУДЬ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!1
, вопрос №1535779, МАРИД, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Оформление электронного полиса ОСАГО при переоформлении машины
добрый вечер!подскажите пожалуйста как быть с оформлением электронного осаго.купил машину хочу переоформлять на себя,при оформлений осаго надо ввести данные хозяина авто.какие данные внести чтоб правельно было если авто пока на старом хозяине?
, вопрос №1528658, Александр, г. Краснодар
Автомобильное право
Покупатель продал машину от моего имени третьему лицу
Продала машину в рассрочку , деньги не получила . Новый хозяин на себя не переоформил , оформил договор купля-продажи и продал третьему лицу от моего имени в июне 2016 , в договоре его фамилия не фигурирует , как будто я заключила договор с другим человеком (в полиции есть заключение о подделанной подписи ) ,до этого было создано еще два договора , обмен в феврале 2016 с его соседом по комнате . Сосед не мог зарегистрировать машину без моей подписи , упрашивал подписать . Так как я за машину не получила деньги , подписывать ничего не собиралась . Поэтому машину поставили на учет с моей подделанной подписью . Могу ли я обвинить первого покупателя в мошенничестве , или подать в суд ,расторгнуть договор , избрать машину с компенсацией . И еще полиция может наложить арест на машину , так как она поставлена на учет по поддельным документам
, вопрос №1527088, Ирина, г. Ефремов
Право собственности
Как правильно оформить покупку автомобиля по доверенности от владельца?
Я хочу купить автомобиль. Продавец предлагает оформить продажу по нотариально заверенной доверенности, так как владелец транспортного средства живет в другом городе. Насколько это чревато для меня как для покупателя автомобиля и как обезопасить себя при сделке покупки- продажи.
, вопрос №1526834, Елена, г. Ставрополь
Договорное право
Как эффективнее оформить покупку автомобиля для последующей продажи?
Подскажите пожалуйста!Как эффективнее купить автомобиль для последующей продажи?Чтобы меньше было волокиты с документами.(законы создаются не для людей)
, вопрос №1521162, Виктор, г. Котлас
Автомобильное право
Как гражданину ЛНР оформить покупку автомобиля в России?
Здравствуйте, я гражданин ЛНР купил авто в России. Как мне оформить на себя авто и можно ли это сделать за 1 день. Сколько будет стоить все эти дела?
, вопрос №1515996, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Как оформить автомобиль при переезде из Казахстана?
Здравствуйте! Я являюсь участником гос. программы переселения соотечественников, вопрос: могу ли я перевезти и оформить авто из Казахстана в Россию? Авто 1998 года выпуска, правый руль. Спасибо!
, вопрос №1512236, Дмитрий, г. Новосибирск
Право собственности
Как оформить куплю-продажу авто, если нынешний хозяин уехал в другой город?
Добрый день! Два года назад собрался продать машину, её надо было ремонтировать, я отдал машину и все документы на неё человеку, который её забрал. Человека хорошо знаю. Но покупку не оформляли. Я её хотел оформить сейчас, но так вышло, что он уехал жить в другой город. Какие есть варианты её оформить куплю-продажу?
, вопрос №1507272, Игорь, г. Раменское
Автомобильное право
Паспорт или ВНЖ указывать для оформления договора купли-продажи авто гражданину Украины?
здравствуйте,я гражданин украины,имею вид на жительство,хочу купить авто,какой документ указывать чтобы оформить договор купли продажи,паспорт или вид на жительство?
, вопрос №1503483, Артур, г. Казань
Договорное право
Можно ли оформить договор купли-продажи автомобиля на третье лицо без регистрации?
Здравствуйте! Можно ли сразу после покупки оформить договор купли-продажи (или дарственную) автомобиля на з-е лицо, минуя процедуру регистрации в ГАИ?
, вопрос №1499934, Василий, г. Рыбинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы риски покупки автомобиля с ограничением регистрационных действий?
добрый день. мне предлагают поменяться автомобилями и условия обмена меня полностью устраивают, но у владельца авто ограничение на регистрационные действия.Чем мне это грозит в дальнейшем?
, вопрос №1498893, Раиса, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
От какой даты отсчитывается срок регистрации ТС после покупки?
Доброго времени суток! Приобрел б/у автомобиль в салоне. Дата ДКП - 26 декабря 2016 (в этот же день оплатил покупку автомобиля). 27 декабря оформил ОСАГО. Авто нуждалось в небольшой доработке, которая затянулась (из-за выходных) до 10 января 2017, силами того же салона, где и покупал. Поэтому в акте приёма-передачи к ДКП стоит дата 11 января 2017. Есть одна загвоздка: в салоне самостоятельно вписали мои данные в ПТС, причем дату поставили не по акту. А по самому ДКП - то есть 26 декабря 2016, и при выдаче авто 11 января вместе с актом от 11 января получился ПТС с более ранней датой. Вопрос: правомерно ли считать 10 суток для постановки на учёт именно от акта приема-передачи, несмотря на такую "оплошность" в ПТС, и не будет ли вопросов в ГИБДД по поводу просрочки 10 суток?
, вопрос №1498327, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Как переоформить регистрацию автомобиля без продавца?
Добрый день. Был куплен поддержанный автомобиль с рук. Права на собственность не оформлялись. Выяснилось, что старый владелец снял авто с регистрации. На посту ГАИ забрали тех. паспорт и гос.номера. Предыдущего хозяина найти не удалось. Как оформить машину на себя?
, вопрос №1477852, Тимур, г. Темрюк
Право собственности
Имеет ли договор купли-продажи авто юридическую силу и являюсь ли я собственником авто на основании договора?
Добрый день.Я параллельно со своей основной деятельностью занимаюсь перепродажей автомобилей и вот я купил авто на перепродажу по договору купли продажи без снятия авто с учета но авто застряло на два месяца автомобиль не эксплуатируется стоит на стоянке .Вопрос. Может ли предыдущий хозяин как то повлиять на купленное мною у него авто например отменить договор сдать в утиль или какой нибудь развод или наследство а мне нужно срочно ставить авто на учет.Или мои страхи не оправданы и я смогу продать авто новому владельцу не регистрируя в ГИБДД пока не продастся.В ПТС на авто указан один владелец ну вы меня поймете наверное
, вопрос №1477809, Леонид, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.02.2017