Как гражданину ЛНР оформить покупку автомобиля в России?

Здравствуйте, я гражданин ЛНР купил авто в России. Как мне оформить на себя авто и можно ли это сделать за 1 день. Сколько будет стоить все эти дела?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван добрый день!

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения..

п.24.2 Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия