464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как эффективнее оформить покупку автомобиля для последующей продажи?

Подскажите пожалуйста!Как эффективнее купить автомобиль для последующей продажи?Чтобы меньше было волокиты с документами.(законы создаются не для людей)

01 Февраля 2017, 09:53, вопрос №1521162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19488
ответов
10538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Или оформляете как обычно делают в таких случаях «перекупы», заключая договор с продавцом с открытой датой и в ПТС, бывший владелец ставит свою подпись. Или от имени хозяина получаете нотариальную доверенность с правом продажи автомобиля и получением от его имени в свое пользование денежных средств вырученных при совершении сделки.

01 Февраля 2017, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Котлас

А если из другого региона?

01 Февраля 2017, 10:05
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19488
ответов
10538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А если из другого региона?
Виктор

Не играет никакой роли. Покупатель, который в итоге получит автомобиль сможет поставить его на учет по месту свеого жительства. Вы же не собираетесь его самостоятельно ставить на учет, чтобюы в ПТС было более одного владельца?

01 Февраля 2017, 10:08
Виктор
клиент, г. Котлас

Делать фиктивную куплю продажу на себя,для перегона.И пустые бланки с подписью владельца авто.Получается,на момент продажи вписывать дату и нового хозяина.А как быть с дубликатом который остаётся у продавца.Данные будут отличаться?

01 Февраля 2017, 10:16
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19488
ответов
10538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Делать фиктивную куплю продажу на себя, для перегона.
Виктор

Продажа не фиктивная, просто в Вашем ДКП не будет даты.

01 Февраля 2017, 10:51
Виктор
клиент, г. Котлас

Можно уточнить?Делаем договор купли продажи на меня без даты.Найдя покупателя,я ставлю дату и продаю ему(якобы уложившись в 10-ти дневный срок)А как быть с ПТС,я же должен себя вписать,что покупал авто?

01 Февраля 2017, 20:25
Виктор
клиент, г. Котлас

Ваш ответ оказался самым эффективным,но не полным к сожалению.В договоре купли продажи даты не будет,а как быть с ПТС там покупатель себя вписывает?

02 Февраля 2017, 11:34
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19488
ответов
10538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
В договоре купли продажи даты не будет, а как быть с ПТС там покупатель себя вписывает?
Виктор

Если Вы не будете вносить в ПТС свои данные, то перепродавать автомобиль Вам нужно будет от имени продавца, указанного в ПТС, что нескольк противоречит закону или при заключении Вами договора с продавцом, он Вам составляет второй договор без указания данных покупателя (по факту у Вас получается два ДКП, один на Ваше имя второй открытый).

02 Февраля 2017, 11:41
Виктор
клиент, г. Котлас

Это я и предполагал-))))Огромное спасибо!Единственный из юристов кто разбирается в тонкостях.

02 Февраля 2017, 17:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.