Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф

Последние вопросы по теме «как оспорить штраф»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штрафы ГИБДД, если на момент правонарушения меня не было за рулем?
на сайте гибдд пришло извещение что я оштрафована на 30000( по водительскому удостоверение)хотя на самом деле я за руль не садилась. и к тому же не была 01.06.2016 в дмитровском районе( орловской области) и меня никто не останавливал и не штрафовал . помогите что делать
, вопрос №1664490, Анастасия, г. Курск
Автомобильное право
Может ли инвалид оспорить штраф за неоплаченную парковку на платном месте?
Москва. есть парковочное разрешение инвалида. инвалидное место было занято. надо было срочно вернуться домой и принять таблетки. поставил машину на платном месте. выписали штраф. обжаловал в АМПП. отказ. есть шансы в суде? какие основания?...
, вопрос №1657715, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за парковку, если не согласен, что было нарушение?
Пришел штраф. Я не согласен. При въезде в переулок с односторонним движением есть знак платной парковки (с левой стороны). Парковал машину после Т образного перекрестка. Примыкание дороги слева. После этого стоит знак парковка без обозначения платы. Знаков непосредственно перед перекрестком нет.
, вопрос №1656666, Алексей, г. Фурманов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно оспорить штраф за проезд на красный?
Добрый день! Хочу задать такой вопрос, ехал по оживленной улице, около остановки пешеходный переход, светофор после остановки, загорелся красный, я не мог увидеть его из за автобуса, дублирующий очень отсвечивал от солнца и там ничего не было видно, в общем я проехал на красный, сверху висели камеры на стоп линию, штраф ещё не пришел, это будет второй штраф за красный свет, можно ли его оспорить в данной ситуации??
, вопрос №1650570, Игорь, г. Воронеж
Автомобильное право
Как правильно оспорить в суде штрафы с камер, которые были выписаны уже после продажи авто?
Добрый день! Оспариваю штрафы ЦАФАП ГИБДД (Москва), которые мне выписали уже после продажи авто. Отправил жалобу в районный суд территориальной подсудности указанного управления ГИБДД. Суд вынес определение о возвращении дела со следующими мотивировками: 1. обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях, события по которым имели место в различное время и в различных районах города Москвы, путем подачи одной жалобы не предусмотрено Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. 2. В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 30 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа. Если с п.1 я согласен (сформирую жалобу на каждое постановление), то с п.2 - нет, поскольку я не оспариваю факт нарушения, а отмечаю, что это не мои нарушения. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны требования обращаться в суд по месту правонарушения? Как мне поступить в данной ситуации? Отмечу, что это штрафы с камер автоматической фотофиксации нарушений.
, вопрос №1644684, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штрафы ГИБДД, если я была собственником машины, но не ездила на ней?
Здравствуйте! В 2014г. на меня была зарегистрирована машина.Прав у меня никогда не было,и управлять авто я не умею в принципе.В 2015г с меня(с учета) сняли. Теперь я на сайте судебных приставов вижу что на меня есть ИП за штрафы в 2016г. в Тверской области.Налог на машину мне не приходил.Извещений вообще никаких не было по машине.Когда я обратилась в ГИБДД мне ответили,что машина была переоформлена после меня три раза.На мой вопрос "как доказать,что я в принципе не могла быть за рулем,и штрафы платить за других я не буду..",мне ответили,что можно их оспорить". Скорее всего были сняты камерой автономера.Штраф конечно всего 1500р,но для меня это деньги. Подскажите пожалуйста как мне поступить?
, вопрос №1639555, ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли оспорить штраф за превышение скорости?
Здравствуйте! Меня оштрафовали за превышение скорости камерой видеофиксацией. Штраф отправили по почте. На сайте ГИБДД не верно указан номер автомобиля (по одной букве). Могу ли я оспорить постановление? И на что мне ссылаться?
, вопрос №1628626, Эдуард, г. Хабаровск
1400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как оспорить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетниму
в магазин зашла взрослая женщина и подросток, которые выглядели как мать и сын. набрали корзину продуктов на сумму 800 с лишним рублей. Среди них был алкоголь. У женщины якобы денег не оказалось, она попросила подростка оплатить. Он достал деньги. Все это женщина снимала скрытой камерой. Как продавец принимает деньги на видио нет. Женщина заявила, что зафиксировала факт продажи алкоголя несовершенноленему. Вызвала полицию. Зам.начальника ОВД выписал штраф кассиру в 30000 руб. Можно ли этот штраф оспорить и как, если можно. С уважением. В.В. Барынин. Москва P.S. Я сейчас в Шеффилде, Великобритания. В Москве буду доступен с 4го мая.
, вопрос №1625069, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за парковку, если запрещающего знака не было видно?
Здравствуйте! Можно ли оспорить штраф за стоянку на местах для инвалидов и оплату эвакуатора, если запрещающего знака не было видно, если двигаться в том направлении, в котором двигалась я (он стоит лицом в другую сторону)? Знак этот видно только при движении в противоположном направлении к этому месту.
, вопрос №1597278, Екатерина, г. Самара
Административное право
Как оспорить штраф за торговлю в неположенном месте?
Составлен на меня протокол по статье 8.3 КоАП РФ, за торговлю в неположенном месте, хотя контрольной закупки не было(торговал овощами).От подписи протокола я отказался и на заседание комиссии не явился, без моего присутствия на комиссии назначили штраф 3 000 рублей, в письме указали оплатить в течении 60 дней - чего я не сделал.Теперь вызывают на комиссию уже по статье 20.25 ч.1 КоАП РФ при не явке угрожают приводом с полицией. Правомочно-ли поступают администраторы района? (Волгоградская область, Городищенский р-он)
, вопрос №1591118, Sergey Партнер, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оспорить штраф за нарушение правил перевозки людей?
Ездили с супругой вдвоем на авто в отпуск. Назначен штраф за нарушение правил перевозки людей. При этом нас не останавливали. Штраф я увидел на сайте Госуслуги. Фото не приложено. Ехали без детей. Я за рулем, а жена на пассажирском сиденье. Как оспорить такой штраф. Не понятно за что штраф. Могу ли я такой штраф не платить?
, вопрос №1571445, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить штраф ГИБДД за превышение скорости, если не было предупреждений о наличии камер?
Возможно ли оспорить штраф гибдд за превышение скорости если радар стоял где то в кустах, и не было никаких предепрежденмй о камере
, вопрос №1567463, Алексей, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно оспорить штраф с камеры ГИБДД на участке дороги с ремонтом?
Можно ли оспорить штраф с камеры ГИБДД за проезд по полосе выделенной для общественного транспорта на участке дороги с сужением дороги и временной разметкой из-за ремонта?
, вопрос №1566713, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за не включенный сигнал поворота?
здравствуйте меня якобы оштрафовали за не включенный поворотник я попросил видео нарушения показать мне отказали.Можно ли оспориить если у них нет видео подтверждения?
, вопрос №1550363, Андрей, г. Рязань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить исполнительное производство по штрафам ГИБДД, если меня никак не уведомляли?
Здравствуйте! Меня зовут Александр! Позвонила супруга и сказала что ей звонили судебные приставы и сообщили о моей задолженности по штрафам ГИБДД на 12500р. И если мы не оплатим то опишут имущество! Я позвонил по номеру с которого был звонок. Мне сказали что нужно платить или у них или скачивать квитанцию на сайте. Я пояснил что всю сумму оплатить сразу не смогу. На что был ответ. Скачивайте квитанции и платите! Я скачал! Оплатил 4000р. Сейчас захожу на сайт а там к оставшимся квитанциям к каждому штрафу приложено ещё по 1000р. Мне непонятны несколько вещей: 1.Почему меня никто не пригласил на судебное заседание на котором выносилось решение о взыскании! 2. Почему на каждый штраф возбуждается отдельное исполпроизводствло? 3. Как я могу убедится в том что эти штрафы вообще мои? У нас что презумпция невиновности отменена? раньше по почте штрафы приходили с фоткой и скоростью!!! Сейчас нечего подобного не происходит!!!! Какие штрафы? Откуда? За что? Исполнительский сбор по 1000р зпа каждый штраф по 500р!!!? Что за моразм??? И как определить что это нарушение вообще моё???? Ни повесток!!! Не уведомлений о возбуждении исполпроизводства!!! Произвол какой-то!!!!
, вопрос №1531136, Александр, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.06.2017