Можно ли оспорить штраф за остановку на 6 секунд в зоне знака "Остановка запрещена"?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Остановился на несколько секунд посмотреть навгитор, знака "остановка запрещена" не было, но была начерчена линия. Через несколько дней пришёл штраф, на фото было видно, что остановка была совершена на 6 секунд. Скажите пожалуйста, возможно ли оперировать штраф.

, Рустам, г. Москва
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустам.

А что значит «Оперировать» штраф?

Разметка «Остановка запрещена» и знак «Остановка запрещена» абсолютно равнозначны, соответственно и ответственность за нарушение их требований одинакова.

Время прекращения движения имеет значение только для того, чтобы различить Остановку и Стоянку. Знак и разметка «Остановка запрещена» в отличие от знака «Стоянка запрещена», запрещает в принципе останавливаться в месте их установки/нанесения.

Рустам
Клиент, г. Москва

Опечатка, т9 поменял слова, *апеллировать

Я догадался )))

По существу ответ понятен?