8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить штрафы ГИБДД, если на момент правонарушения меня не было за рулем?

на сайте гибдд пришло извещение что я оштрафована на 30000( по водительскому удостоверение)хотя на самом деле я за руль не садилась. и к тому же не была 01.06.2016 в дмитровском районе( орловской области) и меня никто не останавливал и не штрафовал . помогите что делать

, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
, вопрос №4850667, Игнатий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай. Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, возможно ли оспорить штраф за безбилетный проезд в метро с ребенком 7 лет, у ребенка астма, было
Добрый день, возможно ли оспорить штраф за безбилетный проезд в метро с ребенком 7 лет, у ребенка астма, было много народу, в моих действиях умысла не было, просто забыли и прошли с ребенком вместе по одному билету.
, вопрос №4848583, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Еще вопрос как получить ключи, чтоб в суде не было вопросов?
Здравствуйте. Арендатор съехал в декабре 2025 года, оставив долг по аренде в размере 150 000 ₽ — за декабрь арендная плата оплачена не полностью. 15 декабря я написал ему в WhatsApp с вопросом о сроках оплаты. В ответ он сообщил, что я могу искать новых арендаторов. Я сослался на договор, указав, что он не имеет права съезжать без официального уведомления. Арендатор заявил, что якобы направлял уведомление. Фактически 8 августа он прислал через WhatsApp какие-то извещения. Я ответил, что согласно договору единственным допустимым способом уведомления является письмо по почте. Эти файлы были отправлены в формате PDF (получены через WhatsApp), я прикреплю их тут. 10 сентября(спустя месяц), арендатор прислал голосовое сообщение с желанием остаться. Я ответил, что ни одна из сторон не имеет права расторгнуть договор без официального уведомления, поэтому он может остаться, поскольку официального уведомления по почте никто не направлял. По договору стороны обязаны уведомлять друг друга за 3 месяца о намерении расторгнуть договор аренды. Также хочу отметить следующие обстоятельства: Акт приёма-передачи не подписан, ключи находятся у арендатора да сегодняшний день. Недавно я был на объекте(на территории) — арендатор убирал снег и заходил в помещение. На мой вопрос, пользуются ли они помещением, получил ответ, что «чистят, потому что вдруг кто-то приедет смотреть», хотя я их об этом не просил и не давал разрешения. 30 декабря я получил видео через WhatsApp, где арендатор показал, что помещение освобождено, и спрашивал, могу ли я забрать ключи. Я находился вне города и ответил, ссылаясь на нарушения условий договора. Арендатор оставил на территории и в помещении полки и металлические предметы, под снегом, что он сам зафиксировал на видео и подтвердил словами. Я просил вернуть помещение пустым, если они хотят подписанный акт приёма-передачи. В декабре направил им претензию по почте России письмо с уведомлением, о необходимости оплаты задолженности, но оплата до сих пор не произведена. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл инициировать судебное разбирательство. Могу ли я требовать: Арендную плату за 3 месяца или компенсацию за упущенную выгоду? И остаток долга за декабрь — 150 000 ₽? И судебные расходы, на пошлины, юристы, и тд. Еще вопрос как получить ключи, чтоб в суде не было вопросов? Арендатор их хочет передать под расписку но не хочешь там расписать что должен за декабрь еще 150 000₽ и оплачивать за три месяца, или за январь и февраль тк ключи он не передавал мне и акт приема передачи не подписан, и с его стороны ноль действий чтоб передать ключи и передать помещение фактически с подписанием акта передачи, как правильно получить ключи?
, вопрос №4846738, Вопрос, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат взял мою машину не было прав не в трезвом виде перевернулся, я с сво получил тяжелое проникающее
Мой брат взял мою машину не было прав не в трезвом виде перевернулся ,я с сво получил тяжелое проникающее ранение ,машина на штраф стоянке паспорта для доверенности нету сделать чтобы забрали родные ,что делать?
, вопрос №4843746, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2017