Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в страховую компанию

Последние вопросы по теме «как обратиться в страховую компанию»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какую страховую компанию обращаться?
Было ДТП с пострадавшими. Я не виновен. В справке ДТП виновник и его пассажир указаны как пострадавшие по здоровью(их увезла скорая). В постановлении после расследовании дела указано что телесные повреждения квалифицированы как не причинившие вреда здоровью. Страховая виновника отказывается принять документы на основании постановления. Моя страховая не принимает на основании справки ДТП. Что делать?
, вопрос №702749, иван, г. Омск
Гражданское право
Срок рассмотрения заявления в страховую компанию
Добрый вечер. подскажите пожалуйста срок рассмотрения заявления при обращении в страховую компанию с целью заключить договор ОСАГО. Могу ли я установить свой срок рассмотрения заявления, указав об этом непосредственно в заявлении?
, вопрос №696165, Юрий, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
В какую страховую обратится
Здравствуйте. Меня зовут Александр. В ночь со 2 на 3 января произошло ДТП. В меня врезалась ВАЗ2107 (вылетел на встречку, водитель был пьян и лишён). У семёрки страховка РОСГОССТРАХ, а уменя СЕРВИСРЕЗЕРВ. Вопрос: куда мне подавать документы? В свою страховую или в его страховую и в какие сроки?
, вопрос №676250, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки обращения в страховую компанию после ДТП по ОСАГО в 2019 году
В течение какого времени после ДТП я могу обратиться в страховую компанию? ДТП произошло 19.07.2014, я не обращался в страховую в связи с полученными травмами.
, вопрос №675484, Антон Шадрин, г. Нязепетровск
300 ₽
Вопрос решен
Все
ДТП. Как общаться со страховой компанией, чтобы получить деньги за машину?
19.10 мы ехали с дачи и в левую сторону нашей машины врезалась машина, ехавшая по встречке, в противоположном направлении.Наша машина перевернулась и кубарем скатилась в кювет, пострадавших нет, все были пристегнуты, скорая была, зафиксировала 2 синяка. Водитель был признан виновным в ГИБДД, освобожден от адм. ответственности. Мы обратились в Росгосстрах, там мы застрахованы по ОСАГО. При обращении девушка-оператор предупредила нас, что Росгосстрах выплачивает очень маленькие суммы, и, возможно, придется делать независимую оценку и выбивать деньги через суд или досудебное соглашение. Росгосстрах обязательно высылает своего оценщика и производит выплаты по этой оценке. Оценку назначили только на 10 ноября. Вопросы: Законно ли такое длительное ожидание оценщика? Стоит ли делать независимую экспертизу сейчас, не дожидаясь оценки Росгосстраха? Наша страховка сделана до 1 октября, а водителя другой машины - после 1 октября, т.е. по новому закону. Машина восстановлению скорее всего не подлежит, какова максимальная сумма выплаты?
, вопрос №596372, Наталья, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховщик не принимает заявление о ДТП
Добрый день! 16 июня в меня "въехал" автомобиль. Съездили в ГИБДД, получили протокол и справку. Поврежден бампер и царапина на крыле. Обратилась в страховую виновника. Они сообщили, что примут заявление 2-го июня. Т.к. принимать без осмотра эксперта не могут. НО 2-го июня пройдет 15 дней с момента аварии...Страховщик меня заверил, что раз я оповестила их об аварии, то все нормально, якобы 15 дней дается именно для оповещения, а не для подачи заявления...Верно ли страховая поступает? И не скажут ли мне потом, что истек срок подачи заявления, отказ в выплате? Каковы сроки подачи заявления о ДТП в страховую, подскажите пожалуйста?
, вопрос №457415, Ксения,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обращение в страховую компанию
Доброго времени суток.Меня мучает один вопрос.Сегодня 13.5.2014 обратился в страховую компанию виновника,с вопросом о том,когда я могу подъехать к ним в офис,оформить все нужные документы и заказать "выездную экспертизу",поскольку моя машина после ДТП не на ходу,но исправна(ремонту подлежит).Кстати документы,о том что в ДТП моей вины нет у меня на руках.На что они мне ответили,что мне необходимо зарегистрироваться в очередь,которая наступит аж 24.06.2014!!!Меня это как минимум привело в бешенство.Звоню в свою страховую компанию...Они мне вежливо и доступно ответили,что пользуясь услугами своей страховой я буду ждать ещё больше!!!Пожалуйста поймите меня правильно,но меня и мою семью моя машина "кормит",поэтому это катастрофические сроки...НО.Мне рассказали об одном существующем у нас в стране чуде.Это "НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА".Так вот в чём собственно вопрос.Могу ли я сразу обратиться к ним "НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" за оценкой,(которая как мне сказали на порядок адекватней в плане сроков и суммы выплат),а уже потом решать вопрос со страховой виновника?Подскажите пожалуйста. Дата ДТП 11.05.2014.
, вопрос №449530, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Как обратится в страховую компанию виновника ДТП за компенсацией?
Мой ребёнок, управляя мопедом, был сбит автомобилем. Виноват полностью водитель автомобиля( признал свою вину). Причинён тяжкий вред здоровью моего сына и сильно повреждён мопед. Как обратиться в страховую компанию по ОСАГО водителя автомобиля за возмещением вреда (имеются: справка о ДТП, протокол осмотра места происшествия, схема ДТП, заключение медэкспертизы)? Офис страховой находиться в 150 км от нас.
, вопрос №215380, Юлия,
Страхование
В чью страховую компанию мне обращаться в свою или виновника ДТП?
Здравствуйте, я недавно попал в ДТП, виноват 2-ой участник ДТП, а не я. В чью страховую компанию мне обращаться в свою или виновника ДТП? Могу ли вызвать и провести независимую экспертизу, при неудовлетворении мною оценки ущерба экспертом-оценщиком от страховой компаний?
, вопрос №148226, Азат, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.01.2015