В какую страховую компанию обращаться?

Было ДТП с пострадавшими. Я не виновен. В справке ДТП виновник и его пассажир указаны как пострадавшие по здоровью(их увезла скорая). В постановлении после расследовании дела указано что телесные повреждения квалифицированы как не причинившие вреда здоровью. Страховая виновника отказывается принять документы на основании постановления. Моя страховая не принимает на основании справки ДТП. Что делать?

, иван, г. Омск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать?

иван

Получать письменный отказ в страховой виновника и обжаловать в суде или получать отказ в своей страховой и также обжаловать, зависит от Вашей позиции по данному вопросу, поскольку в суде придется доказывать основания на которые ссылаетесь. Я считаю выплачивать должна страховая виновника, поскольку есть пострадавшие, а причинение вреда — дело третье.

Успехов.

Дарья Галактионова
Юрист, г. Самара

Я считаю, что обращаться нужно в страховую виновника ДТП, так как есть пострадавшие, это закон. Вам необходимо написать письменную претензию в страховую виновника с просьбой выплатить вам денежные средства  и с приложением тех документов, которые у вас есть,  обязательно в двух экземплярах, один должен остаться у вас  на руках, с ним вы пойдете в суд.если ответа от страховой не последует, или последует письменный отказ