Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить недостачу в магазине

Последние вопросы по теме «как не платить недостачу в магазине»

Фильтры
Защита прав работников
Обязана ли я выплачивать недостачу в магазине, если ревизии не было три года?
здравствуйте !! я работаю продавцом в магазине бытовой химии ,у нас не проводилась ревизия три года ,я не однократно ловила покупателей на воровстве ,видео наблюдения не имеется .... обязана ли я выплачивать не достачу после ревизии ? я устроена официально ,по договору должна работать на пол ставки ,должна иметь отпуск и т.д. но я работаю пять дней в неделю с 9:00 до 18:00 ,не имею отпуска и не выплачивают отпускные , заработная плата поступает как на пол ставки и так уже на протяжении 4 лет. вот я бы и хотела узнать после проведения ревизии обязана ли я выплачивать недостачу ?
, вопрос №1718954, алена, г. Карасук
Защита прав работодателя
Как обязать продавца к возмещению недостачи, если нет официального оформления?
Здравствуйте. я ИП у меня продуктовый магазин, взяла на работу девочку из жалости(уговорили знакомые) офиц. не трудоустраивала (хотя я предлагала устроить ее официально, у нее то трудовая книжка еще на прошлом месте работы лежит, то забывала документы) отработала она 3 месяца, зп выбирала продуктами, редко деньгами. Ревизию продавцы делают посменно, т.е. один раз в неделю, каждый за свою смену отвечает. По истечении своей смены она часто находила отговорки чтобы перенести ревизию на неделю сменщицы, либо не являлась на ревизию по разным причинам. Ревизию проводили часто без нее Я и второй продавец - и тут обнаружили недостачу именно за ее смены, в размере 22000 + по зп она осталась мне должна около 7000, тк выбирала продуктами наперед. Что делать мне, если она отказывается разбираться с недосдачей, выплачивать ее и отрабатывать за долг по зп. Трудового договора нет, подписан лишь договор о полной мат. ответственности. документы свои она мне так и не предоставила.
, вопрос №1651312, марина, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как не платить недостачу в кассе, если не подписывал договор о материальной ответственности?
Здравствуйте.Работаю продавцом в продуктовом магазине. устроенна официально. провели ревизию недостача 150 тыс.рублей. Договор о материальной ответственности не подписывали. только акт приема передачи магазина и все.как быть чтоб не платить такую сумму (75000)
, вопрос №1640410, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Обязан ли продавец оплачивать недостачу, если в магазине нет видеонаблюдения и охраны?
Нас работает 3 работников в магазине , работали сменно , выявили недостачу продажу сумок на сумму 136 000р видеонаблюдения в магазине нет , охраны То же нет , обязан ли я платить недостачу , если я эти сумки не брал ?
, вопрос №1632625, Дмитрий Иванов, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если заставляют выплачивать недостачу в магазине?
Добрый день! На работе случилась вот такая беда, у нас была ревизия выявлена недостача в сумме 77500 рублей. Девочка которая работала со мной успела уйти с работы. Сейчас эту недостачу вешают на меня, под давлением заставляют писать объяснительную почему получилось так и когда отдам все это. Но срок отдачи они мне неразрешаю выбирать они устанавливают 6-тидневный срок на оплату всей суммы. Угрожаю и говорят что подадут заявление в полицию и угрожаю что посадят. Что мне делать?
, вопрос №1619596, Мария, г. Курск
Защита прав работников
Обязана ли я платить недостачу в магазине?
здравствуйте!в магазине продуктов прошла ревизия обнаружили не достачу в размере 25 000р если я не подписывала договор трудоустройста обязана ли я её платить?и могут ли они снимать её с зарплаты?
, вопрос №1572466, галина, рп. Зубова Поляна
Защита прав работников
Как доказать что ты не вор, если в магазине выявлена недостача?
Здравствуйте! Меня зовут Оксана Чурсина. Я отработала в продовольственном магазине 4 месяца , при приеме на работу была проведена ревизия которая прошла без недостачи. За это время со мной в паре проработало еще 3 продавца при смене продавцов ревизия не проводилась. Неделю назад ревизия была проведена без моего присутствия, и была выявлена недостача в размере 250 тысяч рублей хотя я не брала ничего. Начальство вешает на меня эту недостачу, звонят и обвиняют меня в краже. Подскажите пожалуйста что мне делать.
, вопрос №1536408, Оксана, г. Североуральск
Трудовое право
Работник официально не оформлен, как взыскать с него недостачу в магазине?
Продавец работает без оформления по трудовому кодексу.А при ревизии была выявлена недостача.Как взыскать с неустроенного официально на работу продавца недостачу?
, вопрос №1244290, МАРИНА РОМАНОВА, г. Саратов
Защита прав работников
Как не платить недостачу при неофициальном трудоустройстве?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Работала в магазине продавцом. Официально не была трудоустроена. Договор материальной ответственности не подписывала. За два года ни разу не было недостачи. Сейчас мне приходится уволится по состоянию здоровья. Провели ревизию. Недостача 50 тысяч рублей. Работодатель заставляет выплачивать её. Что делать?
, вопрос №1218377, Оксана, г. Оренбург
Защита прав работников
Хотят повесить недостачу. Ревизия в магазине была без меня
Работала продавцом в магазине,с ноября вот недавно собралась уходить,предупредила работодателя об уходе(хотя коллега ушла без предупреждения) но ей проще,она была не оформленая,а я только по договору без трудовой книжки,отработала две недели отпускать в другой магазин меня никто не спешил я ушла сама,отработав почти неделю,позвонили сказали ревизия я пришла сделали ревизию,оказалась недостача,теперь грозят подать в суд и требуют выплату денег,я их не брала и прошу свою зарплату,но мне никто платить ее не собирается!Как правильно сделать?и что вообще делать в такой ситуации обидно ведь?
, вопрос №1215408, Юлия,
Предпринимательское право
Нужно ли обращаться в аудиторскую фирму при недостаче товара в продуктовом магазине?
здравствуйте я собственник продуктового магазина у меня такая ситуация:у нас работает 4 продавца 2 в одну смену 2 в другую они работают официально и договора материальной ответственности имеются,однажды я пришел в магазин и увидел что перед ревизией в магазине ценники на продукты питания завышены,это они сделали чтобы покрыть недостачу...вообщем недостача около 200т р ,продавец которая заправляла этим на след день сказала что заболела и не выйдет все остальные работают двое мне написали показания что они вообще не были в курсе они накладные на приход не писали поэтому и не были в курсе они готовы выступить в суде как свидетели,как мне правильно подготовить документы для подачи в полицию ?нужно ли обращаться в аудиторскую фирму или можно самому подготовить документы?спасибо.(камеры наблюдения как они меняют ценники , частичная запись диктофона имеется,)
, вопрос №991098, Константин, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Все
В момент ревизии выявили крупную недостачу, как быть?
Здраствуйт,я работаю в магазине одна,бываю часто на больничных и заменяют меня очень много разных людей с нашей компании. в один прекрасный момент сообщили о проверочной ревизии.На что после ревизии обнаружили крупную недостачу в размере 154000 т.р. просят написать объяснительную,не знаю как бытьу и что делать в этой ситуации?
, вопрос №891417, Светлана, г. Сыктывкар
Трудовое право
Обязана ли я платить недостачу, если при устройстве не принимала товар?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 22 года. С 17.09.14 года я работаю продавцом-консультантом. Делаю фото на документы, ксерокопии, продаю канцтовары. Работаю по трудовому договору. Без трудовой книжки. При приеме на работу, учет товара со мной не проводился. До этого уволили кого-то, кто несколько дней всего работал. Что до этого было - не знаю. В ближайший месяц мне нужно уволиться, так как предстоит переезд в другой город. Хозяйка постоянно намекает, что я ворую, считает меня виновной в том, что выручки небольшие. Может оскорбить. Кассы у нас нет, есть коробка из обуви, заменяющая ее. Часто она говорит, что я кому-то откладываю выручку. Когда у меня появилось желание уволиться ,я взяла свой трудовой договор и у меня появились вопросы, которые раньше не возникали, так как в торговле я ни разу не работала. "Работник принимает на себя материальную ответственность за принятый товар и оборудование, находящийся на его рабочем месте"; увольнение и расчет происходит через две недели после изъявлении моего желания и "после сдачи и подсчета сданного товара". Товара там ~на 340 000 рублей. Отдел находится на территории другого магазина. Работаю я со сменщицей по графику 4/4 с 9:00 до 20:30. Сам магазин, на чьей территории наш отдел находится, работает с 7:00 до 22:00. После закрытия на витринах всегда оставались брелоки. Я сказала хозяйке, что нам на витрине испортили пакет, стоимостью 2 рубля, и предложила ей снимать брелоки после закрытия магазина. Брелоки мы снимать стали, но у меня возникли вопросы. Не известно кто и в каком количестве мог взять их. Да и дело не только в них. Я считаю, что при увольнении и учете товара, обязательно будет недостача. Просто очень боюсь, что заставят платить. Я еще там работаю и пока просто ищу информацию, которая может защищать мои права при увольнении. Если недостача будет большой, могу ли я использовать в своих оправданиях то, что я не принимала и не производила учет товара на момент моего начала работы? Скажите, пожалуйста, как мне вести себя и угрожает ли мне что-нибудь. А, также, если я уеду в другой город, будут ли меня вызывать обратно? Это очень далеко и на дорогу будет уходить около 10 тысяч рублей. Имеет ли смысл не уезжать? Вопросов много, очень боюсь увольняться.
, вопрос №720847, Кравченко, г. Пенза
Гражданское право
Работодатель вешает недостачу
Здравствуйте!Работала неофициально,трудового договора и договора мат.ответственности не подписывала.Работодатель вешает на меня недостачу 76000 рублей.Говорит,что пойдет в полицию,угрожает.Подскажите,пожалуйста,как мне поступить в такой ситуации.
, вопрос №498343, Виктория,
Все
Большая недостача в магазине
В магазине выявилась большая сумма недостачи, с недостачей не согласны так как сумма не реально большая. Два продавца написали заявление по заявления собственному желанию. Как поступить грамотна, стоит ли идти на мировую, имеют ли право уволить по статье? Подписан трудовой договор и договор о полной коллективной материальной ответственности.
, вопрос №442047, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.08.2017