Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится квартира купленная в браке

Последние вопросы по теме «как делится квартира купленная в браке»

Фильтры
Раздел имущества
Имеет ли жена права на половину квартиры, купленной на деньги от проданного жилья мужа?
Если родительский дом, который принадлежал мужу, он продал в браке и купил квартиру. жена имеет право на половину квартиры?
, вопрос №1854775, Ростислав,
Раздел имущества
Будет ли при разводе делиться квартира,купленная в браке?
здравствуйте! мой муж признан судом ни деяспособеным я являюсь опекуном мужа,я сейчас купила квартиру т е в браке. Если мы разведёмся будет делится квартира купленная в браке?? И имеют право на эту квартиру дети моего мужа??
, вопрос №1843438, светлана, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Имеет ли жена права на квартиру, купленную в ипотеку в браке?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеет ли право жена на квартиру, если квартира была куплена в ипотеку в браке, ипотечные суммы все выплачивал единственный собственник квартиры, муж. Жена в квартире не прописана. На что она имеет право?
, вопрос №1828630, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Как производится раздел квартиры, которую приобрёл до заключения брака?
Скажите пожалуйста,Если я до брака беру потребительский кредит + часть своих собственных накоплений и покупаю на эти деньги средства квартиру,и становлюсь собственником квартиры,. далее я вступаю в брак и уже в браке выплачиваю из своего кармана за этот потребительский кредит.вопрос вот в чем,В случае развода делится ли квартира?
, вопрос №1799595, Артем, г. Москва
Раздел имущества
Купили квартиру в строящемся доме, договор оформили на жену, как делится квартира при разводе?
Здравствуйте, мой сын с женой купили квартиру в строящемся доме (срок окончания строительства 2019год) будучи в браке. Договор оформили на жену, а не 2 доли. Сейчас отношения между ними катятся к разводу. Если сие произойдет квартира делится между супругами или достается жене сына? Спасибо.
, вопрос №1794590, Ттьяна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как оформить право собственности на купленную в браке мужем квартиру?
Как и где оформить право на собственность квартиры если квартира оформлена только на мужа. Квартира покупалась когда мы были уже в браке
, вопрос №1780261, Рита, г. Москва
Раздел имущества
Является ли совместной собственностью квартира, купленная на деньги супруга?
Добрый день! Является ли совместной собственностью квартира, купленная в браке на деньги супруга, которые он получил с продажи другой квартиры, в которой он оформил отказ от приватизации? Имела место быть расписка, заверенная нотариусом об обязательстве со стороны бывшего члена семьи (в пользу которого был оформлен отказ), выплатить половину от стоимости продажи квартиры моему супругу. Является ли совместной собственностью квартира, купленная на эти деньги?
, вопрос №1762630, Екатерина, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Оформление права собственности после вступления в брак
Здравствуйте! Мой муж купил квартиру в ипотеку до нашей свадьбы. Договор участия в долевом строительстве от 28.05.2015. Ипотечный договор от 18.03.2016. Акт приема-передачи объекта от 21.04.2016. Свадьба 28.04.2016. Сейчас будем оформлять право собственности. Оно будет оформлено на мужа или можно оформить его на нас обоих либо только на меня? И если да, то что для этого нужно? Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №1738445, Алсу, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу купленной в браке квартиры, если после развода прошло 5 лет?
Добрый день! Покупала квартиру в браке, муж подписывал разрешение на покупку квартиры. Сейчас я замужем второй раз, и хочу продать ту квартиру. Бывший муж в ней не прописан, доли не имеет( покупала на свои деньги). Нужно ли от него согласие на продажу квартиры? Прошло пять лет с момента развода.
, вопрос №1728189, Олеся, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как делится квартира, приобретённая супругами в браке?
Добрый день. Стоит вопрос развода с текущим мужем. В совместную собственность приобреталась квартира в 2015 году (мы оба собственники, доли в договоре не прописаны). Отсюда вопросы: 1. Как будет делиться квартира при разводе? Муж не согласен делить ее 50/50 из обиды, что я от него ушла, хотя с точки зрения совместных вложений это честно. Бюджет у нас был общий. 2. Возможен ли такой вариан: сначала развод в ЗАГС, затем раздел квартиры в суде по договору? Будет ли этот вариант отличаться раздела при разводе? И ещё один момент: имеется ещё одна квартира, которая приобреталась мужем до брака, находящаяся в его собственности, но ипотека на эту квартиру выплачивалась нами совместно в браке. В ней прописаны мы оба на текущий момент. Могу ли я каким-то образом претендовать на возвращение вложенных в эту квартиру средств? Или здесь я полагаюсь только на его порядочность, с учётом того, что документально оформленной передачи средств мной ему на погашение ипотечного кредита нет? Я просто каждый месяц снимала наличными сумму, котору он потом клал на погашение кредита вместе со своим средствами. Бюджет у нас был общим. Он в данной ситуации не желает возвращать мне никакие средства.
, вопрос №1726834, Надежда, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли муж права на квартиру, купленную за средства от продажи добрачного имущества?
если в браке приобрела квартиру в результате продажи добрачного имущества(2-комнатной квартиры с разрешением на одновременную сделку органов опеки и попечительства),имеет ли бывший муж на неё права?
, вопрос №1720092, Лада, г. Новосибирск
Раздел имущества
Квартира куплена в браке на деньги, заработанные до брака
До брака купила квартиру 2х комнатную, вышла замуж купила 3комнатную вложив туда до копейки деньги с 2х комнатной. теперь разводимся.бывший туда ничего не вложил. теперь претендует на одну вторую. как можно квартиру полностью оставить себе?
, вопрос №1685991, Екатерина, г. Иркутск
Раздел имущества
Как делится квартира, купленная в браке на деньги с наследства мужа и оформленная на жену?
Не можем решить квартирный вопрос, квартира на долевом участии куплена в браке и оформлена на меня, деньги на эту недвижимость были получены с наследства мужа, муж хочет через суд отобрать полностью всю квартиру либо полную стоимость квартиры. Имею ли я право на 50%? куплена же в браке( брак 14 лет из которых муж почти ни где не работал. жил за мой счёт)
, вопрос №1674212, Ольга, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Подлежит ли разделу квартира, купленная в браке, на деньги от продажи квартиры, купленной до брака?
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос: я являюсь собственником дома, полученного в наследство до брака. Если я продам дом в браке и куплю на эти деньги квартиру, то при разводе( не дай, конечно, бог, но всякое бывает) она будет считаться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу?
, вопрос №1649287, Ольга,
Семейное право
Имеет ли право муж после развода забрать квартиру, купленную в браке?
Здравствуйте! Купили с мужем квартиру будучи уже в браке. Большая часть денег была мужа с продажи машины, которая была у него до брака. Остальные деньги были свадебные, немного моих, остальные общие. При разводе как будет делится квартира если детей нет? Имеет ли прав муж забрать себе квартиру.
, вопрос №1639849, Марина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.12.2017