Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить водительское удостоверение

Последние вопросы по теме «как восстановить водительское удостоверение»

Фильтры
Автомобильное право
Куда обращаться при утрате водительского удостоверения?
Регистрация в Башкирии и водительское удостоверение получал там же,а потерял водительское удостоверение в Мурманской области.Куда обратиться?
, вопрос №1827128, Альберт, г. Апатиты
Автомобильное право
Как правильно составить заявление об утрате водительского удостоверения?
Добрый вечер! Меня лишили прав на 1,5 года в псковской области, права я не сдала, а через год меня опят лешают на год в Санкт Петербурге. Позже я написала заявление в Гибдд о потере прав. Срок пошел. Сегодня посмотрела на сайте гибдд что первый срок прерван а второй идет!!! У меня такой вопрос , мне надо в псковской области тоже писать заявление о утрате прав, чтоб срок пошел?????
, вопрос №1820291, ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать авто со штрафстоянки, если потеряла водительское удостоверение?
Добрый день! Коап 12.8 ч.1. Эвакуировали машину на штрафстоянку. Через два дня поехала забирать машину, обнаружила пропажу документов. Точнее в/у. Что делать? В гибдд не могут дать разрешение забрать автомобиль без в/у. Стоимость стоянки тикает каждый час. Впереди воскресенье и понедельник, ГИБДД не работает. Только во вторник смогу пойти написать заявление об утере в/у. Никак нельзя забрать автомобиль до этого? Что делать? Помогите плиз
, вопрос №1809099, Дарья Корниенко, г. Химки
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать права, если подал апелляцию на решение суда о лишении?
15 июня суд вынес решение лишить меня вод. удостоверения. ПОдал аппеляцию, первый раз перенесли заседание из-за отсутствия сотрудника ДПС, а позавчера состоялось, и как обычно им ничего не докажешь. Но, такой вопрос, я ездил все это время и произошло небольшое дтп с царапинами. В итоге не сообразив я уехал с места ДТП, хотя не был виноват, но второй водитель доказывал обратное и предлагал на месте решить вопрос на 200 тысяч(поцарапанный бампер и крыло покрытое пленкой), на что я уехал(думая, что уже лишен водительского удостоверения). Так вот, действительны ли были права до вчерашнего вынесения решения суда? Спасибо!
, вопрос №1792457, andrey, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если водительские права утеряны?
Лешили ву на 18 месяцев в августе 14 года , права утерял подал заявление на утерю в сентябре 14года подошло время забирать ву мне сообщают что права я не сдал и заявление не подавал , как мне теперь быть ?
, вопрос №1786392, Михаил, г. Минеральные Воды
Лишение водительских прав
Что мне делать, если я лишился водительских прав 1 год назад и не сдал в ГИБДД, в связи с потерей?
здравствуйте, если я лишился водительских прав 1 год назад и не сдал его в гаи так как потерял. что мне делать?
, вопрос №1784979, Мирослав, г. Якутск
Автомобильное право
Каким образом я могу восстановить водительское удостоверение, если старые утеряны?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими моими должны быть мои действия в данном вопросе. Были утеряны водительские права. После свадьбы я сменила фамилию. Каким образом я могу восстановить водительское удостоверение, если старый утерян, а фамилия поменялась? С уважением , Дария
, вопрос №1784534, Дария, г. Москва
Автомобильное право
Что грозит при потере водительского удостоверения, у которого закончился срок действия?
Здравствуйте! Я потерял водительское удостоверение у которого закончился срок действия. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №1779043, Александр Шулепин, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Что необходимо для восстановления водительских прав после снятия с учета в наркодиспансере?
Здравствуйте! Получила вод.права в 2000, в 2010 году поменяла их, а в 2014г. пришло постановление об изъятии прав по мед.показаниям - с 2005 состою на учете в нарк.диспансере, (нарушений пдд никаких не было) Права изъяли через суд, в наст.момент снялась с учета по всем правилам, есть справка. Скажите, пожалуйста, что необходимо для возврата вод.прав?
, вопрос №1777455, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Что грозит почте, если потеряно водительское удостоверение?
Здравствуйте. Ситуация такая, отправили почтой В.У. с другого города после лишения для получения и потеряли. Что делать? Везде узнавал ни где нет. По утере говорят нельзя восстановить т.к. я их не терял.
, вопрос №1775350, Игорь, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Как вернуть права после лишения в другом городе?
Добрый день! Прошу помочь с вопросом. Ситуация такая. В апреле 2012 г. я был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, срок давно уже истек. Лишен был в другом городе. Сейчас проживаю в Москве и хочу восстановить права. В Москве у меня нет прописки, ни временной, ни постоянной. Соответственно возникают вопросы: 1. Могу ли я обратиться в отделение ГИБДД в Москве и восстановить права без поездки в свой родной город, т.е. все необходимые запросы сделать здесь? 2. Я слышал, что для лишенных прав до сентября 2013 г. нет необходимости пересдавать теорию. Так ли это для моей ситуации? 3. Может ли провести всю процедуру восстановления юрист по доверенности? Сколько могут стоить такие услуги и сколько это займет времени? 4. Какой пакет документов мне потребуется?
, вопрос №1766942, Лев, г. Москва
Автомобильное право
Как восстановить просроченные права, если они были утеряны и нужно ли пересдавать экзамены?
Утеряны водительские права.Они были просрочены на 7 лет.Сейчас решил их восстановить.Что для этого нужно?Надо ли перездавать экзамены?
, вопрос №1747825, Евгений, г. Ливны
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потерял акт об изъятии водительского удостоверения, что грозит?
Здравствуйте, после лишения водительского удостоверения в суде за нетрезвом состоянии, пошёл сдал водительское удостоверение в ГИБДД, а акт утерял копию, боюсь что вдруг они скажут что я не сдавал водительского удостоверения. Или у них там как то фиксируется и мне не надо переживать. Спасибо.
, вопрос №1723050, Рафаэль, г. Казань
Автомобильное право
Какова процедура восстановления водительских прав?
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что меня лишили водительских прав в октябре 2013 года сроком на 1 год. За 2 месяца до их восстановления (т.е октября 2014) я сел за руль предварительно выпив спиртного и меня остановили сотрудники ГИБДД, учуяв от меня запах алкоголя они предложили мне пройти мед. освидетельствование, на что я ответил отказом, после чего на меня составили протокол и сказали ждать повестку в суд. Прошло 2 месяца, но повестки я так и не получил, пришла она аж в январе 2015. Я явился в суд, где мне назначили 10 суток содержания в специальном приемнике для лиц, совершивших административное право нарушение. Мест тогда в таких приемниках не было, и меня решили временно держать в ГАИ, до тех пор пока в каком нибудь приёмнике не освободится место, если же в течение дня нигде мест не освобождалось, меня отпускали домой под расписку, что я вернусь утром в ГАИ. На следующий день я опять приехал в ГАИ, просидел там полдня, после чего отпросился съездить домой, и вскоре мне позвонил один сотрудник и сообщил, что освободилось место в городе, который находится от моего места жительства аж за 400 километров, и уже готовят машину для нашей (а был я там не один такой) транспортировки туда, на что я естественно не согласился и положил трубку, сотрудник перезвонил и пригрозил, что за это мне могут добавить ещё 5 суток, я опять положил трубку. С тех пор прошло уже более 2-х лет, но меня так никто и не беспокоил, я уже восстановил паспорт, который к слову у меня тогда изъял тот же сотрудник. Сейчас хочу восстановить водительское удостоверение, но боюсь туда явиться, подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. С уважением к Вам! Заранее спасибо.
, вопрос №1714050, Герман Александров, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Как восстановить водительские права после снятия с учёта?
В 2014 году по решению суда был лишён права управлением автомобилем,до окончания снятия с учёта в наркологическом диспансере.В июле 2017 года был снят с учёта,что мне нужно сделать,чтобы восстановить водительские права?
, вопрос №1700823, Виктор Иванович,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.12.2017