Как восстановить просроченные права, если они были утеряны и нужно ли пересдавать экзамены?

Утеряны водительские права.Они были просрочены на 7 лет.Сейчас решил их восстановить.Что для этого нужно?Надо ли перездавать экзамены?

, Евгений, г. Ливны
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Нет. Если не были лишены водительского удостверение, то пересдавать экзамены не потребуется. Однако, в числе документов, придется предоствить карточку об окончании водительских курсов.