8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать права, если подал апелляцию на решение суда о лишении?

15 июня суд вынес решение лишить меня вод. удостоверения. ПОдал аппеляцию, первый раз перенесли заседание из-за отсутствия сотрудника ДПС, а позавчера состоялось, и как обычно им ничего не докажешь. Но, такой вопрос, я ездил все это время и произошло небольшое дтп с царапинами. В итоге не сообразив я уехал с места ДТП, хотя не был виноват, но второй водитель доказывал обратное и предлагал на месте решить вопрос на 200 тысяч(поцарапанный бампер и крыло покрытое пленкой), на что я уехал(думая, что уже лишен водительского удостоверения). Так вот, действительны ли были права до вчерашнего вынесения решения суда? Спасибо!

Показать полностью
, andrey, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Андрей!

При обжаловании постановления последнее не вступает в силу. Этот момент наступает в день вынесения решения по жалобе. То есть до этого дня вы не считались лишенным ВУ.

1
0
1
0
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Андрей! 

Так вот, действительны ли были права до вчерашнего вынесения решения суда?

andrey

Да, ваше водительское удостоверение было действительно до момента вступления решения суда в силу. Исчесление срока лишения водительского удостоверения начинается с момента сдачи водительсткого удостоверения в отдел ГИБДД, а в случае потери соответствующего заявления. 

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

 
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.


2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Всего доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не
Здравствуйте!Помогите составить возражение. Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте,можно ли не платить по сроку давности,решение суда заочное.Писем из банка не получала все это время,так как не жила по прописке,а последние 7 лет я вообще проживала в другом регионе.
, вопрос №3963803, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
Отказ от медецинского освидетельствования, могут ли лишить прав, если был не за рулем
Отказ от медецинского освидетельствования, могут ли лишить прав, если был не за рулем.
, вопрос №3963360, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как подать апелляционную жалобу на решение суда по делу о алементов
Как подать апелляционную жалобу на решение суда по делу о алементов
, вопрос №3963278, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
Здравствуйте, если суд признал сделку купли по продажи автомобиля мнимой, и в решении - истребовать автомобиль в мою пользу, но между мной и покупателем нет к друг другу претензий, обязательно ли переоформлять авто опять на меня? Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
, вопрос №3962494, Александра, г. Москва
Уголовное право
Суд первой инстанции вернул в суде дело прокурору, он подал апелляцию
Добрый день! Статья 228.ч2. (подписка о невыезде). Суд первой инстанции вернул в суде дело прокурору, он подал апелляцию. Апелляционный суд постановление о возвращении прокурору уголовного дела оставил без изменения, апелляционное представление без удовлетворения. прошло уже более месяца, на сайте суда первой инстанции написано: в канцелярии. Что это значит? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3961658, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017