280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Что мне делать, если я лишился водительских прав 1 год назад и не сдал в ГИБДД, в связи с потерей?

здравствуйте, если я лишился водительских прав 1 год назад и не сдал его в гаи так как потерял. что мне делать?

19 Октября 2017, 05:47, вопрос №1784979
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1802
ответа
496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вам нужно идти в ГИБДД и писать заявление об утере водительского удостоверения. Срок лишения водительских прав начнет течь с момента подачи такого заявления. И ничего сделать, чтобы это изменить нельзя.

19 Октября 2017, 06:00
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Буду краток! 

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 32][Статья 32.7]
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Учитывая что живем в России, готовьте «ШОКОЛАДКИ» — и  ищите ВЫХОД на инспектора Административной практики, .....

либо придется писать ЗАЯВЛЕНИЕ об утере! примерно как-то  так....

19 Октября 2017, 07:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут