Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для прописки ребенка

Последние вопросы по теме «какие документы нужны для прописки ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Какие документы нужны, чтобы прописать внучку в квартиру?
какие документы нужны чтобы прописать внучку в квартиру,я являюсь собственником. и какие нужны внучки?
, вопрос №1214267, регина, г. Губкин
Жилищное право
Какие документы необходимы для прописки ребенка в своей квартире?
Здравствуйте. Какие документы необходимы для прописки ребенка в своей квартире и обязательно ли присутствие отца и матери при проведении данной процедуры?
, вопрос №1079161, Иван, г. Боровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Нужна ли прописка для посещения ребенком детского сада?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Мы с семьёй проживаем в Санкт- Петербурге, а прописаны в другом регионе. Стояли на очереди в детский сад(в Санкт-Петербурге), нам его предоставили-нужна ли прописка в Санкт-Петербурге, чтобы посещать ребёнку детский сад?Регистрации у нас пока нет, вправе ли заведующая требовать у нас регистрацию!
, вопрос №1022572, Ирина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Какие документы нужны на прописку в квартире?
здравствуйте.... я хочу прописаться в квартире.... хочу знать какие нужно собрать документы для этого.... живу в тверской области
, вопрос №1013551, наталья, пгт. Куженкино-2
Гражданство
Прописка ребенка
Подскажите пожалуйста какие документы нежны для прописки новорожденного ребенка в Симферополе?
, вопрос №705932, Дмитрий,
Все
Порядок смены прописки несовершеннолетнего ребенка
Подскажите, переезжаю в другой район города, какие док-ты нужны чтобы сменить прописку 3-летнему ребенку с одним имеющимся родителем (мама)
, вопрос №648189, Ирина, г. Рязань
Жилищное право
Прописка матери по месту жительства ребенка
Добрый день! Может ли мать ребенка прописаться по месту регистрации сына? Сын несовершеннолетний. Квартира приватизирована на 4 человек: свекровь, отец ребенка, родная сестра отца ребенка и несовершеннолетний ребенок. Какие права мать ребенка имеет на наследство сына?
, вопрос №619644, Юлия, г. Москва
Все
Прописка ребенка 11 лет ранее нигде не прописанного
Добрый день. Хотим прописать дочку в нашу приватизированную квартиру. Ранее мы считали, что дочка прописана у бабушки в частном доме (оставили прописку у бабушки для того, чтобы обслуживаться у определенного врача в детской поликлинике). Так как сейчас необходимость в этом отпала, решили прописать у нас. И тут выяснилось, что бабушка прописку до конца не оформила (в домовую книгу самостоятельно вписала, но не зарегистрировала данную запись в паспортном столе) и получается у ребенка нет прописки вообще. Но вписать к нам её отказываются по причине отсутствия листа убытия с предыдущего места жительства. Подскажите что делать и какой в данном случае будет размер штрафа - так же от 2000 руб до 3000 руб или у нас более отягчающий какой-нибудь штраф будет? И можно ли вообще прописать без этого листа убытия?
, вопрос №518118, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Все
Прописка ребенка
Здравствуйте! Подскажите, в каких документах указывается прописка несовершеннолетнего ребенка? В частности для получения загранпаспорта (ребёнку 13 лет), в бланке надо указать место регистрации ребенка. В свидетельсве о рождении этой информации нет.
, вопрос №476448, Елена, г. Череповец
Все
Прописка ребенка
Добрый день! подскажите пожалуйста, нам 3 месяца почти.... Какие документы нужны для прописки ребенка по месту жительства матери??? Раньше ни как не получалось, так как муж постоянно в командировках.
, вопрос №472468, Елена,
Жилищное право
Согласие второго родителя на постоянную регистрацию несовершеннолетнего
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я мать несовершеннолетнего ребенка, прописываюсь вместе с моим ребенком в квартире мужа в Москве, который не является отцом ребенка. Органы по регистрации заявили, что без согласия второго родителя ребенка прописать не могут. Подскажите, законные ли их требования? НПА
, вопрос №384399, Анна, г. Москва
Все
Прописка ребенка
Добрый день, подскажите пожалуста , Какие документы необходимы для прописки новорожденного ребенка, куда обращаться?
, вопрос №363650, Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Выписка и прописка ребёнка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие нужны документы и справки для выписки несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства отца, и прописки по месту жительства матери?
, вопрос №152064, Анастасия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Временная прописка несовершеннолетнего ребенка без родителей с постоянной регистрацией
Здравствуйте! Мой брат имеет постоянную регистрацию в квартире принадлежащей мне на правах собственности Некоторое время он проживал в другом городе. Там он женился. У него родилась дочь (ребенку сейчас 1 год). В ближайшее время он планирует временно с семьей переехать в мою квартиру. Вопрос в следующем: можно ли для несовершеннолетнего ребенка сделать временную регистрацию по месту прибытия, при условии, что у несовершеннолетнего ребенка есть постоянная регистрация в другом городе? Есть ли вероятность того, что временная регистрация несовершеннолетнего ребенка "превратится" в постоянную или его можно будет выписать из квартиры?
, вопрос №122332, Светлана Токий, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Отец не даёт согласие на регистрацию ребёнка с матерью по новому месту жительства
Здравствуйте! Я мама 6-летнего сына. Проживаем и прописаны вместе. Отец ребёнка проживает отдельно в зарегистрированном браке, в котором воспитывает дочь. Мы с папой ребёнка в браке не состояли, долгое время уже не общаемся. Алименты платит, с сыном видится в удобное ему время. В настоящее момент я переезжаю в другой город (Санкт-Петербург), где имею свою квартиру, есть работа на постоянное место жительства. Ребёнка хочу забрать с собой. При подаче документов в паспортный стол на регистрацию меня и моего ребёнка по новому месту жительства мне было отказано, т.к. в пакете документов не было согласия отца, что он не возражает против прописки сына по новому адресу. Согласия он не даёт, договориться с ним невозможно. Вопросы: 1) правомерны ли действия сотрудника паспортного отдела? 2) если да, то каким образом мне действовать дальше? 3) в таком случае, необходимо ли согласие папы при подаче документов на временную регистрацию? Что делать с регистрацией ребенка по новому месту жительства?
, вопрос №100616, Светлана Корчинская, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.04.2016