8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, чтобы прописать внучку в квартиру?

какие документы нужны чтобы прописать внучку в квартиру,я являюсь собственником. и какие нужны внучки?

09 апреля 2016, 13:48, регина, г. Губкин
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
какие документы нужны чтобы прописать внучку в квартиру, я являюсь собственником?
регина

Если внучке еще не исполнилось 14 лет, то её можно зарегистрировать в квартиру только вместе с одним из родителей (во всяком случае, если должностные лица по Вашему месту жительства будут соблюдать законодательство в этой части, что бывает не всегда).

Для регистрации Вам нужно подать по месту жительства в паспортный стол заявление о регистрации членов своей семьи. От имени ребенка заявление подписывает родитель. Из документов возьмите паспорт и на всякий случай свидетельство о собственности на квартиру.

09 апреля 2016, 18:27
0
0
0
0
регина
регина
Клиент, г. Губкин

внучка совершеннолетняя

10 апреля 2016, 07:06

Значит она сама подпишет заявление о регистрации.

10 апреля 2016, 07:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы нужны, чтобы через суд выписать его из квартиры?
Здравствуйте. Такая ситуация, в моей квартире, собственником которой я являюсь, прописан родной брат. Прописал я его сам со своего согласия. По устной договоренности на время, пока он не купит свое жилье. На покупку жилья мною были выделены деньги. Деньги брат потратил, жилья не купил, но успел жениться и "родить" дочь. Квартиру я решил продать, о чем ему было сказано. В ответ брат сказал, что пропишет в моей квартире свою несовершеннолетнюю дочь и ничего я не смогу с этим сделать и выписываться он не собирается. Какие документы нужны, чтобы через суд выписать его из квартиры и каковы шансы на успешный исход данной проблемы? За жилье я плачу сам, собственник только я один, в квартире он не живет уже два года.
25 октября 2020, 20:20, вопрос №2895280, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Материнский капитал
Какие документы нужны чтобы продать квартиру?
Здравствуйте. По ипотеке купили квартиру в ХМАО, мат.капиталом закрыли ипотеку. Сейчас хотим продать эту квартиру, дети несовершеннолетние, прописка у них, их у нас трое, в республике Башкортостан. В квартире прописан токо муж. Какие документы нужны чтобы продать квартиру?
02 июля 2020, 18:34, вопрос №2812809, Галина, с. Верхние Татышлы
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны, чтобы оформить дарение квартиры на свою дочь?
какие документы нужны чтобы оформить дарение на свою дочь. хочу подарить ей квартиру. нужно ли платить налоги с этого и сколько
06 октября 2019, 08:43, вопрос №2537838, Андей, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления мены квартир?
Добрый день! Существует 2 квартиры. В одной трехкомнатной квартире 3 собственника с равными долями. 1 из собственником, после приватизации прописал ребенка ему сейчас 14 лет. во второй (однокомнатной) 2 собственника с равными долями, прописанных нет. 2 собственника хотят обменяться долями. Подскажите, какие документы нужны чтобы заключить договор мены. И к кому обращаться?Риелтору?Юристу или нотариусу?
22 августа 2017, 13:54, вопрос №1731315, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли моя дочь быть квартиросъемщицей? Какие документы нужны чтобы при живой маме перевести ее должность на меня?
Доброе время суток! Помогите пожалуйста, как быть в данной ситуации... Меня зовут Елена Иосифовна.Самого рождения проживаю в г.Москва в трехкомнатной квартире с мамой и 19-летней дочерью.Квартира не приватизирована, на руках имеем найм. При советском союзе ордер давали маме на 5 человек. Маме, папе, брату, мне и приемному брату. Приемный брат по собственному желанию выписался давно сам.Родной брат женился и переехал жить к жене. Моя личная жизнь не сложилась и 1995 году я родила дочь и прописала ее по моему месту проживанию и регистрации.Мой отец умер 1998 году.После смерти отца мы долгое время жили в квартире втроем - это моя мама,дочка и я. А в феврале 2015 год мой родной брат начал настаивать на приватизацию зная, что наша общая мама парализована и она сильно болеет ей 72 года.При этом он за прописку не оплачивал, нам не помогал.За бабушкой парализованной ухаживаю только я.Он отказывается помогать, но квартиру хочет делить.Моя мама,я и дочка против приватизации квартиры.По телефону слышала не 1 раз от него угрозы что устроет нам и будет война.Меня эти угрозы настараживают,потому что я знаю уже от 3-х людей, что он давно хочет чтобы меня убили.У брата от алкоголя была сильная горячка.Помоги пожалуйста как быть(( Может ли моя дочь быть квартиросъемщицей ? какие документы нужны чтобы при живой маме перевести ее должность на меня?
25 февраля 2015, 05:11, вопрос №739417, Светлана Иосифовна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016