Выписка и прописка ребёнка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие нужны документы и справки для выписки несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства отца, и прописки по месту жительства матери?
, Анастасия, г. Москва
Анастасия, здравствуйте!
В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям.
Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:
С уважением, Илона Горецкая