Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выписка и прописка ребёнка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие нужны документы и справки для выписки несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства отца, и прописки по месту жительства матери?

01 Августа 2013, 18:06, вопрос №152064 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горецкая Илона

    Анастасия, здравствуйте!

    В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям.

    Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:

    1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).
    2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)
    3. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.
    4. Паспорта родителей + ксерокопии.
    5. Свидетельство о браке.
    6. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.

    С уважением, Илона Горецкая

    02 Августа 2013, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats