8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка

Здравствуйте!

Подскажите, в каких документах указывается прописка несовершеннолетнего ребенка?

В частности для получения загранпаспорта (ребёнку 13 лет), в бланке надо указать место регистрации ребенка. В свидетельсве о рождении этой информации нет.

, Елена, г. Череповец
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей/одного из родителей/ усыновителя/, с выдачей Cвидетельства о регистрации по месту жительства формы N 8 (согласно Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», утв. приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288;http://base.garant.ru/70355306/).

Соответственно, адрес регистрации прописывается в таком Свидетельстве  о регистрации...

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Череповец

У кого должно храниться свидетельство о регистрации ребенка: собственник квартиры свекровь (прописана там же) , приватизация и прописка сделана на ребенка, в этой же квартире прописана и мать ребенка.

у родителей/одного из родителей ребенка;  

ребенок регистрируется только по месту жительства родителей (одного из родителей) , причем, согласия собственника квартиры, жильцов, зарегистрированных в квартире,  не требуется (ребенок регистрируется независимо от их согласия); достаточно представить  свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей; регистрация осуществляется по заявлению, подписанному родителемлично, с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства формы N 8, которое соответственно хранится у родителя, с которым ребенок проживает...

(по крайней мере, такой порядок предусмотрен действующим Административным регламентом предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Бывший муж скрывается от алиментов, делает временную прописку а когда его находят он один месяц оплачивает и меняет прописку делая отказ от алиментов
Здравствуйте. Бывший муж скрывается от алиментов, делает временную прописку а когда его находят он один месяц оплачивает и меняет прописку делая отказ от алиментов. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3927648, Анна, г. Москва
Гражданское право
Поменяется ли квартплата с его пропиской?
Добрый день! Сдаю квартиру молодому человеку из Казахстана. Ранее оформляли временную регистрацию. Сейчас он получил вид на жительство и нужно оформить постоянную регистрацию с печатью в паспорте. В мфц говорят, что можно сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию сроком в 1 год, по истечении которого она автоматически аннулируется (не нужно ехать и снимать с учета). Так ли это? Что с ВНЖ оформить временную регистрацию сроком на тот же год нельзя, тк не будет печати, которая ему нужна. Подскажите, пожалуйста, в чем для меня, как для собственника квартиры, могут быть негативные последствия такой регистрации? Действительно ли можно ограничить постоянную регистрацию сроком? Или с ВНЖ оформляется только бессрочная регистрация, и через год придется ехать выписывать арендатора? Сможет ли он за это время прописать своих детей в моей квартире? Поменяется ли квартплата с его пропиской? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3926358, Юлия, г. Челябинск
Недвижимость
Могу ли я сделать кому-нибудь постоянную прописку?
Не являюсь собственником квартиры, имею только там постоянную прописку. Могу ли я сделать кому-нибудь постоянную прописку?
, вопрос №3926298, Валерий, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если у него была только прописка?
Ситуация: пожилые мужчина и женщина состоят в браке. В период брака была куплена квартира, она в полной собственности на женщине по документам, мужчина в ней только прописан. Вопрос: если первая умрет женщина и все по наследству перейдет к мужчине, т.еее мужу, то дети мужа (от другого брака)смогут претендовать на наследство, верно? А если первый умрет мужчина, то могут ли в этом случае на что-то претендовать его дети от другого брака? Если у него была только прописка?
, вопрос №3926311, Алина, г. Москва
Гражданское право
Могут ли отчислить ребенка из детского сада ща неимением прописки?
Здравствуйте! Могут ли отчислить ребенка из детского сада ща неимением прописки? Ребенок посещает сад уже 2 года, но прописки нет.
, вопрос №3925891, Ирина Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2014