Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое об уменьшении размера алиментов

Последние вопросы по теме «исковое об уменьшении размера алиментов»

Фильтры
Алименты
Как рассчитать размер госпошлины, при уменьшении размера алиментов?
Добрый день!Подаю документы на уменьшение размера алиментов, но судья возвращает и объясняет тем, что неправильно заплатили госпошлину (300 рублей, такую сумму указали секретари судьи).Кто должен высчитывать размер госпошлины: я или в суде и как это сделать? Спасибо.
, вопрос №1496867, Татьяна Юрьевна, г. Бологое
Алименты
Может ли бывшая жена не являться на суд по снижению размера алиментов?
Мой бывший муж падал на уменьшение алиментов т.к. платит 25% мне как первой жене и 25 % второй жене на второго ребенка. Мне пришла повестка явиться на суд, я так понимаю нам так и так снизят до 16% т.к. по закону быть так должно. Скажите пожалуйста могу ли я не ходить на этот суд т.к. маленький грудной ребёнок оставить не с кем да и не хочется их там видеть.может ведь суд без меня решить все? ??? Спасибо..
, вопрос №1483162, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как рассчитать госпошлину при подаче иска о снижении размера алиментов?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста сумму госпошлины за иск по снижению алиментов если я хочу снизить алименты с 1/4 это в деньгах 15.700 в месяц до 1/6. В связи с тем что второму ребенку тоже буду платить 1/6
, вопрос №1478376, Эдуард, г. Красноярск
Алименты
Как правильно подать иск об уравнивании алиментов?
здравствуйте,подскажите как быть,муж подает на уравнения алиментов ,документы отпровляют назад почтой и пишут .согласно ст.132гпк к исковому заявлению должны быть приложен расчет взыскиваемой суммы или оспариваемой денежной суммы ,подписанный истцом..требования об уменьшении размера алиментов и освобождение от их уплаты следует считать имущественными ,подлежащими оценке .при этом в соответствии с пп.2.1 ст 333.20 НК РФ цена иска по требованию об уменьшении размера алиментов должна определяться по правилам п.6 ч 1ст.91 гпк рф,об освобождении от уплаты алиментов -по п.7 ч.1 ст.91 гпк рф согласно п.6 ч.1ст 91гпк рф цена иска определяется по искам об уменьшении или увеличении платежей и ,на которую ,исходя из суммы уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи ,но не более чем за год.между тем,к исковому заявлению приложена квитанция об оплате государственной пошлины в размере 600р ,как при подаче иска о расторжении брака ,тогда как Ивонову И.Анеобходима определить цену иска исходящего из выше перечисленных норм закона,и оплотить государственную пошлину от определенной им цены иска. вот я и не могу понять где брать справки и и что делать дальше,справку 2ндфл была предоставлена в суд.подскажите какие наши следующие действия
, вопрос №1437622, Ольга, г. Кемерово
Алименты
Как составить заявление о снижении размера алиментов на двоих детей от разных браков?
здравствуйте нужна помощь в составлении заявления на уменьшение алиментов на двоих детей от разных жен. если можно то подробный образец всего заявления
, вопрос №1420621, Екатерина, г. Саратов
Алименты
Как оспорить иск об уменьшении размера алиментов, с требованием предоставить свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте, мой бывший муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов в связи с рождением во втором браке ребенка с 1/4 на 1/6. Нынешняя жена на алименты не подавала. После развода судом установлено проживание ребенка со мной, но сейчас он хочет так же истребовать с меня свидетельство о рождении ребенка. Каковы мои шансы опровергнуть данное исковое заявление в суде?
, вопрос №1365880, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Алименты
Получен отказ в апелляционной жалобе на снижение размера алиментов на 1 ребенка. Мои действия
Мировому судье судебного участка №4 Железнодорожного р-на г. Пенза ул. Октябрьская д.6 Истец: Терещенко Виктор Леонидович Удмуртская Республика, г. Камбарка, ул. Новая 2 кв. 9 тел. 89678768200 Ответчик: Терещенко Светлана Вячеславовна г. Пенза, ул. Антонова 56 кв. 158 тел. 89273765732 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об уменьшении размера алиментов на ребенка В соответствии с решением мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г. от 14 июля 2011 года с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы Терещенко Светланы Вячеславовны 01.09.1975 года рождения в размере 1/4 части заработной платы на содержание ребенка Терещенко Ирины Викторовны 09.01.2001 года рождения. Кроме того, по решению мирового судьи судебного участка Камбарского района Удмуртской республики № 2-421/2016 от 04 мая 2016 года с меня взыскиваются алименты в пользу Дербеневой Оксаны Юрьевны 27.06.1978 года рождения на содержание ребенка Терещенко Василины Викторовны 04.02.2016 года рождения в размере 1/6 части заработной платы. Таким образом, в общей сложности с меня взыскиваются алименты в размере 5/12 части моего заработка. Однако на содержание двух детей согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты должны взыскиваться в размере 1/3 части заработка и иного дохода, ежемесячно. На основании изложенного, в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ, ПРОШУ: 1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня по решению мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г. от 14 июля 2011 года в пользу ответчицы Терещенко Светланы Вячеславовны 01.09.1975 года рождения на содержание ребенка Терещенко Ирины Викторовны 09.01.2001 года рождения в размере 1/4 части заработной платы до 1/6 части заработка и иного дохода, ежемесячно. 2. Прошу мое заявление рассмотреть в мое отсутствие. На иске настаиваю. О рассмотрении иска в заочном порядке не возражаю. Приложение: 1. Копия Судебного приказа мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г./ от 14 июля 2011 года на 1 листе в 2 экз. 2. Копия Решения мирового судьи судебного участка Камбарского района Удмуртской республики № 2-421/2016 от 04 мая 2016 года на 1 листе в 2 экз. 3. Справка о заработной плате истца на 1 листе в 2 экз. 4. Копия искового заявления на 1 листе в 1 экз. 5. Бланк квитанции об уплате госпошлины на 1 листе в 1 экз. «___» марта 2016г В. Терещенко Был получен отказ, на апелляционную жалобу- оставить решение мирового судьи без изменений, не могу понять причину и какие мои дальнейшие действия, неужели все куплено???
, вопрос №1319987, Виктор, г. Камбарка
Алименты
Определение цены иска при снижении размера алиментов
Обращаюсь в мировой суд о снижении размера алиментов после рождения второго ребенка с 1/4 до 1/6 заработной платы. Сумма иска 6000 рублей в месяц. То есть разница между 1/4 и 1/6 заработной платы. С какой суммы мне необходимо оплатить государственную пошлину?
, вопрос №1318120, Евгений, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов
Добрый день! Помогите пожалуйста консультацией. Подал иск в суд на уменьшение алиментов по 1 ребенку, т.к. начал выплату алиментов на второго ребенка. Соответственно просил уменьшения с 1/4 дохода до 1/6 дохода. Поскольку нахожусь в другом городе, иском просил рассмотреть дело без моего присутствия. Были приложены: документ об оплате госпошлины, копия решения мирового судьи о выплате алиментов на содержание 2 ребенка, копия решения мирового судьи о выплате алиментов на 1 ребенка, справка о доходах и исковое заявление. Пришел ответ от судьи, оставить мое дело без движения, т.к. подача искового заявления подано с нарушением требований п.5 ч2 ст 131 и 132 ГПК. Как понял, не хавтало документов, свидетельствующих о том, что я выплачиваю алименты на 2го ребенка и нужны копии документов для ответчиков. Если с документами о начале выплат алиментов на 2го ребенка все ясно. то не понятно что я должен приложить в качестве информации о том, что моя экс-супруга осведомлена о том, что я хочу уменьшить размер алиментов?
, вопрос №1308362, Денис, г. Краснодар
Алименты
Куда подать заявление на уменьшение алиментов?
Добрый день! Подскажите куда можно подать на уменьшение алиментов, у меня от первого брака двое и во втором браке двое несовершеннолетних детей.Как происходит вся процедура и уменьшают ли реально или нет? Спасибо!
, вопрос №1297641, Евгений, г. Красноярск
Алименты
Как подать встречный иск в суд о несогласии с исковыми требованиями об уменьшении размера алиментов?
Мой бывший муж подал в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Я не согласна с исковыми требованиями. Как правильно составить встречный иск о возражении и несогласии с исковыми требованиями? Помогите, пожалуйста! Моя дочь несовершеннолетняя (12 лет), школьница. Я официально нигде не работаю. Проживаем вместе с дочерью на съёмной квартире. Алименты в размере 10000 уходят на оплату съемной квартиры и на содержание ребёнка. Бывший муж состоит в браке с женщиной, у них двое несовершеннолетних детей, проживают они совместно в собственной квартире, оба родителя работают.
, вопрос №1274237, Светлана, г. Черняховск
Алименты
Снижение размера алиментов детям от двух разных жен
Добрый день. У меня вопрос. Выплачиваю алименты двум бывшим женам на детей по 25% каждой. Судебные приказы выдавались разными судами. Как обратиться с заявлением о снижении алиментов: к каждой бывшего супруге отдельно в суд по ее месту жительства или можно объединить два дела каким-то образом. И не будет ли отказа, если заявления будут поданы не одновременно и размер алиментов будет не равный на детей.
, вопрос №1247286, Елена, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как уменьшить размер алиментов
Плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 заработной платы. Сейчас состою во втором браке, в котором у нас тоже родился ребенок. Как уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака с 1/4 до 1/6 как положено по закону? Мне надо обращаться в суд или моей нынешней жене??? В общем как это все грамотно и правильно сделать?
, вопрос №1240535, Владимир, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Уменьшение размера алиментов
Я и мой муж находимся в зарегистрированной браке. У нас общий ребенок (1 год 2 мес). У мужа есть сын от первого брака. Его первая жена подала на алименты 3 месяца назад. Я хочу уменьшить размер алиментов. Как это правильно сделать? хочу обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на 25%. Что приложить и как вообще его составить? Что написать, если с удерживаются с мужа алименты, как это отразить? И справка с жилищных органов это что за справка? Я прописана в одном месте, а муж и наш ребенок в другом. Проживаем все вместе. И далее, если у меня получится все, то муж должен обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. Читала, что это не всегда бывает. Но цель именно в этом! Как он может подтвердить необходимость снижения алиментов? Тем что положено 33% на двоих? тем, что второй ребенок до 3 лет? Может мне еще подать на свое содержание до 3 лет ребенку? Пособие ведь скоро платить не будут.
, вопрос №1217121, инна, г. Саратов
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Уменьшение алиментов
В твёрдой денежной форме бывшая жена просила 35.000 руб, суд установил 19.000 руб-мировое соглашение на уплату 10.000 в месяц и возможность видеться с ребёнком отказалась подписывать. Я предоставлял справки о зп 18 000 руб. Как суд мог установить 19.000? Аппеляцию отклонили! Касационную жалобу отклонили! Что делать? Официально зп 10.000-имущества нет ни какого! Прошёл практически год! Я должник ! Плачу по 5.000 в месяц! Меня трясут судебные приставы! Как быть? Проживаю в Екатеринбурге. Мой адвокат предлагает прописаться в другой близлежащий маленький город и подать иск там по прописке. Но разве не по прописке бывшей жены должно быть разбирательство?
, вопрос №1156354, Антон, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.01.2017