8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать встречный иск в суд о несогласии с исковыми требованиями об уменьшении размера алиментов?

Мой бывший муж подал в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Я не согласна с исковыми требованиями. Как правильно составить встречный иск о возражении и несогласии с исковыми требованиями? Помогите, пожалуйста! Моя дочь несовершеннолетняя (12 лет), школьница. Я официально нигде не работаю. Проживаем вместе с дочерью на съёмной квартире. Алименты в размере 10000 уходят на оплату съемной квартиры и на содержание ребёнка. Бывший муж состоит в браке с женщиной, у них двое несовершеннолетних детей, проживают они совместно в собственной квартире, оба родителя работают.

, Светлана, г. Черняховск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мой бывший муж подал в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Я не согласна с исковыми требованиями. Как правильно составить встречный иск о возражении и несогласии с исковыми требованиями?
Светлана

В Вашем случае подавать встречный иск не нужно. Вам нужно подать именно возражения по иску, где Вы должны внятно изложить аргументы, по которым считаете его требования (которые он указал в иске) необоснованными и почему уменьшать размер алиментов, по Вашему мнению, ни в коем случае нельзя. Причем такие возражения можно озвучить в судебном порядке и устно — то есть, письменные возражения подготовить и передать в дело можно, но не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2016