Как подать встречный иск в суд о несогласии с исковыми требованиями об уменьшении размера алиментов?

Мой бывший муж подал в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Я не согласна с исковыми требованиями. Как правильно составить встречный иск о возражении и несогласии с исковыми требованиями? Помогите, пожалуйста! Моя дочь несовершеннолетняя (12 лет), школьница. Я официально нигде не работаю. Проживаем вместе с дочерью на съёмной квартире. Алименты в размере 10000 уходят на оплату съемной квартиры и на содержание ребёнка. Бывший муж состоит в браке с женщиной, у них двое несовершеннолетних детей, проживают они совместно в собственной квартире, оба родителя работают.

, Светлана, г. Черняховск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Мой бывший муж подал в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Я не согласна с исковыми требованиями. Как правильно составить встречный иск о возражении и несогласии с исковыми требованиями?
Светлана

В Вашем случае подавать встречный иск не нужно. Вам нужно подать именно возражения по иску, где Вы должны внятно изложить аргументы, по которым считаете его требования (которые он указал в иске) необоснованными и почему уменьшать размер алиментов, по Вашему мнению, ни в коем случае нельзя. Причем такие возражения можно озвучить в судебном порядке и устно — то есть, письменные возражения подготовить и передать в дело можно, но не обязательно.