Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в суд

Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением в суд? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в исковых заявлениях, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «исковое заявление в суд»

Фильтры
Семейное право
Укажите, на какие отношения распространяются нормы Закона РФ "О защите прав потребителей"?
21 апреля 2019 г. К. Петров и индивидуальный предприниматель Лисин заключили договор на выполнение строительных (ремонтных) работ. Срок окончания строительства был установлен по соглашению сторон 21 апреля 2021 г. Однако в установленный договором срок обязательства подрядчиком выполнены своевременно не были. На основании этого К. Петров подал исковое заявление в суд с требованием о расторжении договора и взыскании с ответчика в его пользу неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы. В обоснование приведенных доводов истец ссылался на нормы п. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей». Возражая заявленным требованиям, индивидуальный предприниматель Лисин указал, что требование о взыскании неустойки неправомерно, поскольку к возникшим между сторонами правоотношениям положения Закона РФ «О защите прав потребителей» применяться не могут. Укажите, на какие отношения распространяются нормы Закона РФ «О защите прав потребителей»? Приведите примеры. Сформулируйте, в чем заключается правовая природа заключенного между сторонами договора.
, вопрос №3700593, Юлия, г. Москва
Жилищное право
В доме прописан осужденный, добровольно выписываться отказался, было подано исковое заявление в суд
Здравствуйте! Продается дом, есть покупатель и назначена дата сделки. В доме прописан осужденный, добровольно выписываться отказался, было подано исковое заявление в суд. Однако суд назначен позднее сделки. Вопрос: является ли данная ситуация препятствием для продажи дома, если да, то какие есть выходы из ситуации? Спасибо.
, вопрос №3695765, Алексей, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть возможность что об этом никто не узнает и пособия дальше будут платиться?
Подала исковое заявление в суд на взыскание алиментов на двоих детей. Отец детей ИП. Младший ребенок инвалид. Не работаю. Получаю пособие по уходом за ребенком инвалидом. Вопрос, если алименты будут входить в доход, то я лишусь получается единого пособия на двоих детей и статуса малоимущей? А если оформить соглашение нотариальное? Есть возможность что об этом никто не узнает и пособия дальше будут платиться?
, вопрос №3693983, Ирина, г. Москва
Семейное право
Принимают ли суды общей юрисдикции исковые заявления от физических лиц, если направить исковое заявление в
Принимают ли суды общей юрисдикции исковые заявления от физических лиц , если направить исковое заявление в суд электронным заказным письмом или направить исковое заявление подписанное квалифицированной электронной подписью в суд электронным заказным письмом ?
, вопрос №3690684, Владимир Петров, г. Москва
Семейное право
Нужно ли мне предпринимать какие-либо действия, если я не согласен с судебным приказом?
Здравствуйте! После отмены судебного приказа взыскатель направил исковое заявление в суд. Нужно ли мне предпринимать какие-либо действия, если я не согласен с судебным приказом?
, вопрос №3690553, Иван, г. Москва
Наследство
Мной было заявлено ходатайство о применении последствий пропуска сроков исковой давности
Добрый день господа юристы! Помогите разобраться в сложившейся ситуации! Дедушка умер и оставил нам с сестрой в наследство квартиру, приватизированную им ещё в 93м году. Сестра не желая делить со мной квартиру подала исковое заявление в суд с требованием признать договор приватизации недействительным (т.к. была на тот момент несовершеннолетней), возвратить квартиру в муниципальную собственность и исключить из состава наследства. К участию я была привлечена в качестве третьего лица, в качестве ответчика администрация. Мной было заявлено ходатайство о применении последствий пропуска сроков исковой давности. Истцом было подано ходатайство о восстановлении, а ответчик в свою очередь возражал против удовлетворения ходатайства истца и пояснял по каким причинам ходатайство не может быть удовлетворено, но прямо не заявлял. Суд первой инстанции применил последствия пропуска (полагая что ответчик заявил) и отказал в удовлетворении иска, но суд апелляционной инстанции решение суда отменил и удовлетворил требования истца в полном объеме, мотивируя это тем, что ответчик о применении последствий не заявлял, а заявление третьего лица не может учитываться. У меня вопрос, разве возражения ответчика против удовлетворения ходатайства о восстановлении и пояснения по каким причинам срок не может быть восстановлен не отражают позицию ответчика и намерения защитить свои интересы с помощью применения последствий пропуска Сид? Получается теперь я осталась без наследства а сестра приватизирует квартиру единолично т.к. до сих пор прописана в ней, а я уже давно нет... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3689413, Наталья, г. Сочи
Семейное право
Находясь в браке удочерил ребенка жены через загс, сейчас в разводе, хотел бы отменить усыновление, можно ли это сделать также через загс или для этого нужно подавать исковое заявление в суд?
Здравствуйте! Находясь в браке удочерил ребенка жены через загс, сейчас в разводе, хотел бы отменить усыновление, можно ли это сделать также через загс или для этого нужно подавать исковое заявление в суд? И как писать в исковом заявлении заголовок "исковое заявление об отмене удочерения", или "исковое заявление об оспаривании отцовства"?
, вопрос №3682075, Александр, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как это сделать правильно и законно?
Мой муж выплачивает алименты в размере 30 %от его дохода на двоих детей от предыдущего брака. Мы хотим подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов так как у нас также имеется общий ребёнок, который не учитывался при назначении алиментов. Как это сделать правильно и законно?
, вопрос №3679978, Лариса, г. Иркутск
Жилищное право
Вопрос: как восстановить бумагу соц найма что бы приватизировать комнату, если через суд, то в каком формате составляется исковое заявление в суд о восстановлении данной бумаги?
здравствуйте! хочу приватизировать комнату, но нет на руках бумаги социального найма, есть фото старого образца с номероом договора но без подписи. в этом договоре указаны ком 98 и 104, 98 ком нам не интересна там сделана приватизация, а ком 104 поменялась на ком 101, но в выписке из домовой книги указано уже больше 20 лет ком 101- на нее и нужна приватизация. вопрос: как восстановить бумагу соц найма что бы приватизировать комнату, если через суд, то в каком формате составляется исковое заявление в суд о восстановлении данной бумаги? фото прикрепил. спасибо за ответ
, вопрос №3678784, Александр, г. Москва
Семейное право
Нужно исковое заявление в суд на подключение электроэнергии
нужно исковое заявление в суд на подключение электроэнергии
, вопрос №3674916, светлана, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выступать в данном случае в качестве истца
я по доверенности от собственника заключил договор дарения квартиры и от своего имени подал заявление в росреестр на регистрацию перехода права собственности. Росреестр приостановил регистрацию по основаниям которые я считаю незаконными. Я намерен подать административное исковое заявление в суд о признании решения росреестра незаконным.Могу ли я выступать в данном случае в качестве истца.
, вопрос №3674750, Вениамин, г. Новосибирск
Недвижимость
Как грамотно составить: на определение порядка пользования коммунальной квартирой?
Здравствуйте! Мне нужна помощь в составлении искового заявления. Живём в коммунальной кв. Один сосед из муниципальной комнаты все места общего пользования завалил пожаропасным хламом, самое страшное, что провод холодильника на кухне уже горел, но сосед провод холодильника сменил и продолжает этот очень старый холодильник включать на кухне. Писала в пожарную инспекцию и жилищную, но убрали хлам только из тамбура, а из кухни, говорят, не имеют права выбрасывать, хотя это места общего пользования. Необходимо подать исковое заявление в Суд. Как грамотно составить: на определение порядка пользования коммунальной квартирой? Но самое главное - очень важно указать в исковом заявлении, что холодильник уже горел, и холодильник не мой, если опять загорится холодильник, пока будут идти судебные дела, чтобы в исковом заявлении указать, что холодильник пожароопасный соседа Патрашова, а не мой этот холодильник, в случае, если случится пожар и придется возмещать нижним этажам залив, ремонт квартир от воды, а верхним этажам ремонтные работы возмещать от гари, если ещё там никто из домашних питомцев или соседей не отравится дымом, ведь умирают при пожаре в многоквартирных домах не столько от огня, сколько от ядовитого дыма
, вопрос №3673677, Гузель, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, муж погиб на сво Официально на момент смерти состояли в браке, но мое исковое заявление в суд о
Здравствуйте, муж погиб на сво Официально на момент смерти состояли в браке, но мое исковое заявление в суд о распоряжение брака лежало в суде, фактически 2 года с ним не жили, в данный момент родители подали на меня в суд чтоб я не получила страховые выплаты, подскажите какова вероятность у них выиграть суд?
, вопрос №3672509, Елена, г. Братск
Семейное право
Как еще можно получить определение?
Здравствуйте. Я подавала исковое заявление в суд. Оно в статусе оставлено без движения, определение не получала, хотя подавала ходатайство о получении материалов дела на электронную почту, по обычной почте тоже не пришло письма с суда, по телефону до суда невозможно дозвониться. Как еще можно получить определение?
, вопрос №3670417, Ирина, г. Самара
Наследство
Нотариус отказал в выдаче свидетельства, необходимо подать исковое заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства или о фактическом принятии наследства?
Добрый день! бывший супруг умер, была приобретена квартира в браке, но доли не выделены. нотариус отказал в выдаче свидетельства, необходимо подать исковое заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства или о фактическом принятии наследства? иск подается матерью, другие наследники - ее дети, получается, она и истец и закрнный представитель ответчиков?
, вопрос №3669537, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.05.2023