Необходима ли регистрация в Санкт-Петербурге для подачи искового заявления?
Хочу подать исковое заявление в суд,об отказе мне в пенсии.Живу в Санкт-Петербурге (регистрации здесь нет) регистрация в Барнауле.Необходима ли регистрация в Санкт-Петербурге для подачи искового заявления?
, Ирина Владимировна Шваюк, г. Москва
Юлия Перфильева
Добрый день, исковое заявление подается по месту нахождения ответчика ( общее правило территориальной подсудности).Где находится ответчик?