Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «исковое заявление в арбитражный суд»

Фильтры
Исполнительное производство
Какой порядок возмещения ущерба за счет казны РФ?
Могу я подать исковое заявление в арбитражный суд на бездействие судебных приставов и возмещение ущерба за счет казны РФ по исполнительному производству
, вопрос №1692147, ЮЛИЯ, г. Сочи
Арбитраж
Как правильно написать исковое заявление в Арбитражный суд?
Здравствуйте! Как правильно написать исковое заявление в Арбитражный суд на ООО "Лабиринт" туроператор, тур был оплачен полностью, в тур не ездили ввиду "приостановки своей деятельности" этого туроператора.
, вопрос №1681113, Ольга, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Подача искового заявления в арбитражный суд
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подавали заявление о выдаче суд. приказа в арбитражный суд. Нам это заявление возвратили, т.к. нет документов о признании долга должником. Интересует следующее: В связи с тем, что теперь придется подавать исковое заявление, нужно будет доплатить госпошлину в размере 50% дополнительно к сумме уже уплаченной за подачу заявления о выдаче суд. приказа. Нужно ли нам самостоятельно проводить какие-то действия для зачета первоначально уплаченных 50 (пятидесяти) % за подачу заявления о выдаче суд. приказа? Т.е. обращаться в ФНС с заявлением для зачета и т.д. Или просто к иску приложить две платежки об оплате госпошлины (за поданное заявление о выдаче суд. приказа и за иск) и она автоматически зачтется? В законе я по моему случаю ничего конкретного не нашел. И прошу, при подготовки ответа высказывайте поменьше теории и побольше конкретики) Спасибо!
, вопрос №1666602, Дмитрий, г. Москва
Арбитраж
Подача искового заявления после возврата заявления о выдаче приказа в арбитражном суде
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подавали заявление о выдаче суд. приказа в арбитражный суд. Нам его возвратили, т.к. нет документов о признании долга должником. Интересует следующее: 1. При доплате 50% госпошлины к уже оплаченной за первоначальное заявление на выдачу приказа, как должна звучать формулировка в графе - "назначение платежа" в платежном поручении, чтобы её принял суд? 2. Нужно ли к исковому заявлению прикладывать определение суда о возвращении заявления о выдаче суд. приказа? Заранее благодарен.
, вопрос №1657313, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Может ли сотрудница подать иск о включении в реестр требований кредиторов, если ей не выплатили пособие по уходу за ребенком?
Сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 уходит в отпуск по беременности родам за вторым ребенком. Организация в которой она работала находится в стадии банкротства. Работодатель не выплатил часть оставшегося пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособия по беременности и родам за вторым. На основании п.3 ст.13 255-ФЗ Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком, либо в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, либо в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, либо в случае, если на день обращения застрахованного лица за указанными пособиями в отношении страхователя проводятся процедуры, применяемые в деле о банкротстве страхователя, назначение и выплата указанных пособий, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, осуществляются территориальным органом страховщика. Территориальный орган страховщика отказал в выплате пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособия по беременности и родам за вторым в связи отсутствием ответа от конкурсного управляющего организации о периоде и сумме невыплаты. Может ли сотрудница подать исковое заявление в арбитражный суд о включении ее в реестр требований кредиторов либо подать в суд общей юрисдикции о взыскании пособий с организации?
, вопрос №1655576, Анна, г. Москва
Арбитраж
Исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа в арбитражный суд?
Здравствуйте! Нужно взыскать задолженность, возникшую из договора на оказание услуг. Есть одна проблема, договор потерялся. А так есть подписанный с двух сторон акт об оказании услуг (УПД), акт сверки (т.е. долг признан). 1. Опасно ли подавать заявление о выдаче приказа без договора? Согласно п. 1 ст. 229.2 АПК РФ требования ведь должны вытекать из ненадлежащего исполнения или неисполнения договора и заявление могут возвратить. 2. Если подать иск, то могут ли его возвратить по п. 2.1 ст. 129 АПК РФ, т.к. есть акт сверки и долг признан? Или иск подать сначала без акта сверки и только с актом оказанных услуг (УПД). А потом, когда иск примут в производство донести акт сверки. Плюс к середине месяца, скорее всего, повторно нам договор подпишут, и мы его также донесем. После принятия иска к производству иск уже не смогут вернуть и будут обязаны рассмотреть? Спасибо!
, вопрос №1626769, Дмитрий, г. Москва
Арбитраж
Правомерно ли определение Арбитражного суда о возврате искового заявления истцу?
ПАО «Меркурий» обратилось с иском к ПАО «Суперцемент» в арбитражный суд по месту нахождения ответчика о возмещении убытков, причиненных неисполнением обязательств о поставке продукции по договору, заключенному истцом с филиалом ответчика, расположенным в другом субъекте РФ. Арбитражный суд определением исковое заявление возвратил истцу, сославшись на пункт 1 части 1 статьи 129 АПК РФ. Правильно ли поступил арбитражный суд?
, вопрос №1623461, Екатерина, г. Невинномысск
Арбитраж
Сроки передачи спора в Арбитражный суд, если в договоре есть соответствующий пункт
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы подать исковое заявление в Арбитражный суд до истечения 30 календарных дней после получения Стороной претензии, если в договоре есть пункт "Стороны предусматривают претензионный порядок урегулирования споров, срок рассмотрения претензии не более 15 дней".
, вопрос №1615101, Юлия, г. Краснодар
Арбитраж
Сколько будет стоить исковое заявление в арбитраж по банкротству физического лица?
Добрый день. Хотелось бы узнать сколько будет стоить исковое заявление в арбитраж по банктотству физического лица и где найти конкурсного управляющего? Сколько будет стоить сопровождение до суда? Сколько уйдет времени? Какие нужны документы? Общая сума по долгам вместе с пенни превышает 2000000 (два миллиона) руб. Знаю что при подаче заяления нужно оплатить госпошлину 300 руб, внести на счет суда 25000 руб для услуг конкурсного управляющего, однако управляющего не могу найти за такую сумму, в связи с этим я так думаю в арбитраже заявление оставят без движения. Что посоветуете? С Уважением, Виталий.
, вопрос №1609292, Виталий, г. Абакан
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскание долга юридического лица с учредителя, если фирму закрыли?
Доброго дня! Прошу совета В 2010 по заявлению вышла из состава учредителей, был произведен расчет расчет доли имущества и написано письмо с требованием перечислить на указанные реквизиты, оставшиеся учредители ни изменения не внесли ни денег не перечислили, в 2013 подала исковое заявление в арбитражный суд, процесс выиграла, сторона ответчик на заседания не являлась. В 2016 направила исполнительный лист судебным приставам, сегодня пришло постановление о прекращении исполнительного производства в связи с исключением общества из ЕГРЮЛ.... Могу ли я взыскать долги с оставшихся учредителей? Спасибо
, вопрос №1591747, Татьяна, г. Находка
1089 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Порядок и правила обязательного уведомления ответчика
Истец обращается в районный суд к ответчику физическому лицу с иском, в иске один из пунктов спора - 50% действительной доли в ООО, права на сайт и хостинг этого сайта. В исковом заявлении направленном в районный суд в пункте ПРИЛОЖЕНИЯ: - копии искового заявления с копиями приложенных документов отсутсвующих у истца. (см. вложенный мною файл - так и написано). Суд районный далее делает рассылку о чем свидетельствует таблица о заказных письмах в деле - о начале судебного разбирательства. В определении о начале процесса нет ни строчки что ответчику суд направляет исковое заявление истца. В протоколе судебного заседания районного суда отмечено что ответчик не явился, извещался о явке в суд надлежащим образом. Итог разбирательства в районном суде - "Прекращение производства, в связи с тем, что дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства". Далее истец подает в мосгорсуд частную жалобу, в приложении указывает: "Приложение: - копия частной жалобы от «11» августа 2015 года (один экземпляр); - копия Доверенности от «27» июня 2015 года." Мосгорсуд выносит решение об отказе в пересмотре вынесенного решения районного суда, т.е. вердикт "Прекращение производства, в связи с тем, что дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства". - остается неизменным. Теперь истец подает исковое заявление в Арбитражный суд. и в деле есть квитанция почты по идентификатору выяснить ничего не получается (см. вложение фото), но нет уведомления никакого о том что ответчику направлялось исковое заявление. Можно ли считать ответчика должным образом извещенным от истца перед началом судебного разбирательства?
, вопрос №1563310, Алина, г. Москва
Арбитраж
Можно ли направить исковое заявление в арбитражный суд?
В связи с задержкой оплаты оказанных услуг по договору контрагенту направлена претензия. Спустя неделю, на данную претензию получен ответ, согласно которому, контрагент с задолженностью согласен, но оплатить в предложенный срок отказывается. При этом, договором срок рассмотрения претензии не предусмотрен. Можно ли, не дожидаясь установленного ч.5 ст.4 АПК РФ 30-дневного срока рассмотрения претензии направить исковое заявление в арбитражный суд, поскольку фактически, досудебный претензионный порядок разрешения спора соблюден.
, вопрос №1546385, Сергей Vystavkin, г. Ханты-Мансийск
Взыскание задолженности
Можно ли подать исковое заявление в Арбитражный суд, если Заказчик не вернул акты о выполнении работ?
Добрый день! Необходима консультация специалиста по урегулированию задолженностей. Ситуация следующая: на протяжении 4-х месяцев мы оказывали услуги московской компании с отстрочкой платежа 60 дней с момента подписания актов выполненных работ. Подписанным вернулись акты только за первые два месяца, остальные клиентом получены, но ни сканов, ни оригиналов с их подписями мы не получили - сначала были нелепые отговорки типа "директора нет", потом обещали выслать первой почтовой отправкой, затем сотрудники. с которыми мы общались по очереди уволились. Так как сроки платежей по первым актам вышли, а деньги не поступили, догадались посмотреть отзывы о партнере в интеренете. Оказалось, что работу подрядчиков они не оплачивают, практически каждый подрядчик получает удовлетворительное решение по иску в Арбитражном суде, но оплат так и не получает. В настоящее время нами подготовлена, но пока не отправлена претензия о нарушениях сроков оплаты. Необходимо готовить заявление в Арбитражный суд, но смущает отсутствие подписанных актов по 3-м периодам. Есть электронная переписка, подтверждение о принятии работ в электронной почте и на сайте Заказчика, но актов нет. Что делать в этом случае, подскажите, пожалуйста?
, вопрос №1537104, Наталья, г. Белгород
Арбитраж
Количество экземпляров искового заявления и количество прилагаемых документов для арбитражного суда?
Здравствуйте! Вопрос такой, Количество экземпляров искового заявления и количество прилагаемых документов для арбитражного суда?
, вопрос №1529380, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
В какой арбитражный суд подавать исковое заявление, если должник зарегистрирован в другом регионе?
Добрый день! Не могу определиться в какой Арбитражный суд подавать исковое заявление. Наш должник был зарегистрирован г. Краснодар, в данный момент фирма должника в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ, адрес из ЕГРЮЛ г. Казань. В чей арбитражный суд подавать исковое заявление о расторжении договора и взыскании задолженности.
, вопрос №1529173, Валентина, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.07.2017