Как правильно написать исковое заявление в Арбитражный суд?

Здравствуйте! Как правильно написать исковое заявление в Арбитражный суд на ООО "Лабиринт" туроператор, тур был оплачен полностью, в тур не ездили ввиду "приостановки своей деятельности" этого туроператора.

, Ольга, г. Пермь
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день. Могу помочь в составлении искового требования и предоставления необходимых документов в суд. Если надумаете, пишите в личные сообщения.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Вам не в арбитражный суд надо, а в суд общей юрисдикции (или мировой), в зависимости от стоимости иска. Иск будет о защите прав потребителей.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

иск адресуете в районный суд по месту своей регистрации в соответствии с требованиями законов о защите прав потребителей и о туроператорской деятельности

Ольга
Клиент, г. Пермь

Обращалась в городской суд с иском о защите прав потребителей. Судья вынесла определение обратиться в Арбитражный т.к. туроператор лабиринт признан банкротом и определен конкурсный управляющий в лице Нехиной а.

понятно, то это заявление на имя конкурсного управляющего о включении требований в конкурную массу.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ольга, приветствую!

Ответ выше неправильный. Для включения требований в реестр требований кредиторов вы должны направить заявление о включении в реестр кредиторов одновременно: в арбитражный суд, рассматривающий дело, должнику и конкурсному управляющему.

Скорее всего, речь идет вот об этом деле: А40-141982/2014

Однако, должен сказать, что все сроки предъявления требований давно прошли. В таком случае суд если признает их обоснованными — учитывает «за реестром», т.е. их теоретически удовлетворяют после того, как полностью рассчитаются со всеми кредиторами, включенными в реестр. Учитывая, что денег у Лабиринта никаких нет, вероятность что вам что-то выплатят равна нулю.