Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «исковое заявление в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Нужно исковое заявление в Арбитражный суд по каждому мертвому ООО
Добрый вечер. Я собственник нежилого помещения.По адресу помещения прописаны(имеют юридический адрес) некоторое количество ООО. Я их в глаза не видел и хочу выписать. В налоговой сведения о недостоверности внесены.Для регистрации новых ООО уже моих живых арендаторов нужно исковое заявление в арбитражный суд по каждому мертвому ООО. Мне нужен образец искового заявления
, вопрос №2676770, Антон, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как отозвать ошибочное исковое заявление из Арбитражного суда?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Как оставить без рассмотрения поданное исковое заявление в арбитражный суд? и вернуть уплаченную госпошлину?
, вопрос №2658979, Адель, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
В какой Арбитражный суд необходимо подать исковое заявление?
Здравствуйте! Я проживаю в Узбекистане, планирую подать исковое заявление в Арбитражный суд к ответчику, фирма которого находится по адресу Грайвороновский проезд. В какой суд нужно обратится?
, вопрос №2609061, Альбина, г. Москва
Арбитраж
Какие действия предпринять ответчику для повторной экспертизы за счет истца?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Представитель страховой компании подал исковое заявление в Арбитражный суд в отношении ответчика - ЖСК - на возмещение в порядке суброгации ущерба за выплату страхового возмещения физическому лицу. Ущерб возник по причине залива водой небольшой части комнаты из за протечки крыши (общедомовое имущество). К документам обосновывающим сумму иска прилагался заключение об определении рыночной стоимости работ и материалов, необходимых для устранения ущерба. Ответчик не согласен с суммой ущерба, так как: 1) Акт повторного осмотра был составлен с нарушениями, а именно без вызова представителя ЖСК (ответчика); 2) Акт повторного осмотра содержит грубые противоречия (указаны иные материалы отделки) с актом первичного осмотра проведенного в присутствии как представителя ответчика (ЖСК), так и собственника пострадавшей комнаты. 3) Как следствие, расчеты ущерба, взявшие за основы Акт составленных в отсутствие ответчика, завышены в 2 раза по мнению ответчика. Ответчик - ЖСК - направил в суд свои возражения в отношении рассмотрения дела в порядке упрощенного производства и отзыв на иск указав на несогласие с суммой иска и указав подробно (попунктно) о несогласии как с актом, так и заключением об определении рыночной стоимости работ и материалов, который был подготовлен компанией-оценщиком страховщика. Знаю, что можно ходатайствовать перед судом о проведении осмотра помещения независимым экспертом и определении рыночной стоимости работ и материалов на основании данного осмотра. Однако, в этом случае, ответчику придется, если суд подержит ходатайство, оплатить стоимость работ независимого оценщика, а потом по решению суда ответчику может быть компенсирована часть затрат в зависимости от того, в каком объеме суд поддержит иск (порядок Ответчику понятен). Вопрос в следующем, есть ли у Ответчика вариант действий, при котором суд, в случае, если он согласится с доводами ответчика о недостоверности заключение об определении рыночной стоимости работ и материалов, назначить повторную экспертизу за счет Истца? Какие действия для этого предпринять Ответчику? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
, вопрос №2600732, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика?
Исковое заявление в арбитражный суд нужно сшивать или нет. Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика
, вопрос №2592270, Александр, г. Нижний Новгород
Арбитраж
В судебном иске и у ответчика разные ЕГРИП, по какой статье квалифицировать нарушение?
Исковое заявление в арбитражном суде и высланное ответчику ИП Иванову содержит разный ЕГРИП ответчика.В Арбитражном суде- к ЕГРИП 2 ИП Иванов (зарегистрирован в 2018году),в высланном ответчику-ЕГРИП 1 ИП Иванов (закрыт в 2016году).Иск по договору от 2015 года с ЕГРИП 1 ИП Иванов подан в 2018году.По какой статье классифицировать данное нарушение.
, вопрос №2555275, Андрей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Действительно ли юр лицо обязан направлять заявление финансовому уполномоченному?
Здравствуйте, автомобиль юридического лица (гос.органа) был поврежден в ДТП. Гражданская ответственность виновного лица была застрахована в страховой компании "***". В данную страховую было подано заявление о возмещение нам материального ущерба, однако страховой компанией было отправлено уведомление об отказе страховой выплаты. Далее подано исковое заявление в Арбитражный суд, которое осталось без рассмотрения, поскольку юр.лицо не обратилось к финансовому уполномоченному. Действительно ли юр.лицо (гос.орган) обязан направлять заявление финансовому уполномоченному для урегулирования спора по ОСАГО? Если да, то в какой адрес направляется заявление?
, вопрос №2553503, Вера, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как реагировать на возражения по иску в арбитражный суд?
Уважаемые юристы, прошу помощи. Ответчик написал возражения на исковое заявление в Арбитражный суд. Аргументируя тем, что договор на оказание услуг является подложным. Хоят имеется электронная переписка, передача скан образов актов и счетов по электронке. Какие наши дальнейшие действия? Написать возражения на их возражения, ссылаясь на факт конклюдентных действий, чтобы суд не назначал суд. экспертизу и не затягивался суд. процесс?
, вопрос №2531737, Светлана, г. Москва
Все
Исковая давность по договору
Добрый день! Вопрос такой: между юридическими лицами заключен договор аренды. Арендатор накопил долг, который тянется с 2014 г. В 2016 г. между сторонами подписан акт сверки в котором на 31.12.2016 г. должник признает долг. В 2018 г. нами была написана претензия, с напоминанием оплатить долг. В ответ должник признал долг и попросил отступное. Исковое заявление в Арбитражный суд подали 19.07.2019 г. С какого момента начинается перерыв исковой давности, он прерывается дважды??
, вопрос №2500247, Евгения, г. Чита
Арбитраж
Можно ли прилагать к иску в Арбитражный суд распечатанные выписки из ЕГРЮЛ на истца и ответчика?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Можно ли прилагать к исковому заявлению в арбитражный суд распечатанные выписки из ЕГРЮЛ на истца и ответчика, полученные в электронном виде на сайте налогового органа, или они должны быть получены непосредственно в ИФНС и заверены печатью этого органа? Спасибо за помощь.
, вопрос №2423538, Марина, г. Калининград
689 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Услуги оказаны, хотят взыскать деньги
Был выставлен 1 счет на сумму 396 000 рублей от ИП на услуги бульдозера, услуги были оказаны, оплата происходила частями на общую сумму 490 000 рублей, договор заключен не был. Сейчас Истцом подано Исковое заявление в Арбитражный суд МО о Взыскании с ИП в пользу ООО денежных средств в сумме 533 193 рублей в том числе 43193,42 рублей -проценты. Что делать в данной ситуации ИП
, вопрос №2403486, Сергей, г. Москва
Арбитраж
Можно ли подать исковое заявление в Арбитражный суд по месту нахождения истца?
Добрый день! Можно ли подать исковое заявление в арбитражный суд по месту нахождения истца, если в договоре прописано, что все споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде по месту нахождения ответчика. Договор заключён с фирмой, юридическим адресом которой является г.Москва. Подписывал договор директор филиала в г.Ноябрьск ЯНАО. Также в договоре указывается место предоставления услуг г.Ноябрьск.
, вопрос №2388627, Ольга, г. Ноябрьск
Арбитраж
Можно ли с учетом условий договора подать иск в Арбитражный суд по месту нахождения истца?
Добрый день! Можно ли подать исковое заявление в арбитражный суд по месту нахождения истца, если в договоре прописано, что все споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде по месту нахождения ответчика. Договор заключён с фирмой, юридическим адресом которой является г.Москва. Подписывал договор директор филиала в г.Ноябрьск ЯНАО. Также в договоре указывается место предоставления услуг г.Ноябрьск.
, вопрос №2388625, Ольга, г. Ноябрьск
Арбитраж
Какой вид документа мы подаем на отзыв ответчика в Арбитражном суде?
Добрый день! мы подали исковое заявление в арбитражный суд , в суде ответчик предоставил нам отзыв, скоро будет следующее судебное заседание и мы не согласны с отзывыом ответчика. Какой вид документа мы можем написать возвражение на отзыв ответчика или отзыв?
, вопрос №2359145, Ирина, г. Москва
Арбитраж
Необходимо составить исковое заявление в Арбитражный суд на КПК для возврата вклада
Здравствуйте. Мне необходимо подать заявление в арбитражный суд на кооператив КПК 1, чтобы вернуть деньги, вложенные в него. Мне необходимо правильно составить заявление.
, вопрос №2349181, Ирина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2020