Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика?

Исковое заявление в арбитражный суд нужно сшивать или нет. Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Сшивать исковое заявление не нужно.  Выписки из ЕГРЮЛ (скачайте с сайта ИФНС) в отношении истца и ответчика приложите в обязательном порядке. Это требование Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Исковое заявление сшивать не нужно.

К иску в соответствии с статьей 126 апк рф прилагаются:

выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.