8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика?

Исковое заявление в арбитражный суд нужно сшивать или нет. Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Сшивать исковое заявление не нужно.  Выписки из ЕГРЮЛ (скачайте с сайта ИФНС) в отношении истца и ответчика приложите в обязательном порядке. Это требование Арбитражного процессуального кодекса РФ.

1
0
1
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Исковое заявление сшивать не нужно. 

К иску в соответствии с статьей 126 апк рф прилагаются:

выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, если у родственника устанавливают диагноз деменция, обязательно ли признавать его недееспособным?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если у родственника устанавливают диагноз деменция, обязательно ли признавать его недееспособным? . И могут ли отобрать его жилье, если его поместят в пнд.? И можно ли единственной дочери отказаться от опекунства, если у нее самой маленькие дети.
, вопрос №3952880, Евгения, г. Белгород
Семейное право
Нужно составить исковое заявление о восстановлении сроков наследства
Здравствуйте. Нужно составить исковое заявление о восстановлении сроков наследства
, вопрос №3952307, Вера, г. Липецк
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: Должны ли теперь наследники Истца возместить Ответчику его расходы на представителя?
Тема: Гражданский прцесс. Ответственность наследников по долгам наследодателя. Ситуация : Решение суда по гражданскому иску состоялось в пользу Ответчика и вступило в законную силу. Через месяц Истец умер. Но несмотря на это (заведомо зная о смерти Истца), Ответчик подал в суд заявление о возмещении с умершего Истца в свою пользу своих судебных расходов на адвоката с привлечением наследников. При этом, ни в ходе судебного процесса, ни вообще при жизни Истца этот вопрос Ответчиком не поднимался, в суде не рассматривался и соответственно на день смерти Истца никаких судебных решений по этому вопросу не состоялось. Наследники Истца приняли наследство установленным порядком (имущество, а также права и обязанности наследодателя) и Ответчик теперь пытается взыскать указанное возмещение с наследников. Вопрос: Должны ли теперь наследники Истца возместить Ответчику его расходы на представителя? То есть, при указанных обстоятельствах, - был ли вообще Истец на день своей смерти должником Ответчика?
, вопрос №3952212, Евгений, г. Москва
Наследство
Скриншот) Либо нужно взять бланк на сайте районного суда и заполнить его?
Здравствуйте. Моя мама умерла 3 года назад , в наследство не вступала , так как его не было . И только сейчас узнала , что могу вернуть пенсионные накопления мамы. Но так как я в наследство не вступала , в сфр сказали нужно обратиться в суд , и написать заявление о восстановлении срока наследования . Подскажите пожалуйста подойдет ли такое исковое заявление ? (Скриншот) Либо нужно взять бланк на сайте районного суда и заполнить его ? Название : о восстаНовлении срока для принятия наследства .
, вопрос №3951121, Лидия, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Ответчик против иска возражает, так как начал строительство до покупки Истцом земельного участка и имеет
Напишите проект решения суда по следующему спору: Истец и Ответчик — собственники смежных земельных участков. Истец требует прекратить строительство, которое ведет Ответчик на границе между их земельными участками. Ответчик против иска возражает, так как начал строительство до покупки Истцом земельного участка и имеет письменное нотариально удостоверенное согласие предыдущего собственника соседнего земельного участка на строительство в указанном месте, о чем Истец знал до покупки земельного участка.
, вопрос №3950532, Катя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2019