Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека несовершеннолетний ребенок

Последние вопросы по теме «ипотека несовершеннолетний ребенок»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Ипотека и доля ребенка
Здравствуйте! У меня вопрос связан с ипотекой и долей ребенка. Несколько лет назад была куплена квартира в ипотеку с мужем. Муж умер. На основании наследства, часть доли квартиры в размере 1/3 перешла тогда еще несовершеннолетнему ребенку ( у меня 2/3). Сейчас ребенок достиг совершеннолетия. В семье у нас сейчас не очень хорошие обстоятельства происходят, связанные с долями. Я все это время платила за его долю ипотеку. Теперь меня выгоняют из дома. Я понимаю, что меня выгнать не могут, но жить в такой обстановке совершенно невыносимо. Могу ли я подать на сына в суд, чтобы он мне вернул деньги, которые я платила банку?
, вопрос №1529780, Надежда, г. Новосибирск
Раздел имущества
Раздел имущества, купленного по ипотеке, при наличии несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте, хочу подать на развод. Три года назад в браке приобретена квартира в ипотеку на 15 лет.. Муж основной заемщик, я и отец созаемщики. квартира оформлена на меня и мужа (каждый имеет 50%). Первоначальный взнос и половину ежемесячного платежа первые полтора года платили родители. Затем ежемесячный платеж они оплачивали полностью. Есть чеки. Имеется несовершеннолетний ребенок (мальчик 6 лет). Мы с мужем и сыном прописаны в этой квартире. Муж уже год официально нигде не работает. Какие есть варианты раздела квартиры, если на мирное решение вопроса муж не согласен?
, вопрос №1503458, Евгения, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как продать квартиру в ипотеке, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?
Добрый день! Думаю о продаже квартиры, она в ипотеке. Какие есть варианты такой продажи. Являюсь 100% собственником, так же прописан несовершеннолетний ребенок, как здесь быть? Спасибо. Галина
, вопрос №1464200, Галина, г. Москва
Право собственности
Каковы права совершеннолетних детей на ипотечную квартиру матери?
Здравствуйте! Вопрос - квартира в ипотеке, оформленной на меня. В ней прописаны двое моих совершеннолетних детей. Имеют ли право на эту квартиру мои дети? В каком случае? Могу ли я выписать кого-либо из детей без его согласия? Имеют ли право дети на наследование прав на квартиру? Спасибо.
, вопрос №1430499, Наталья, г. Москва
Ипотека
Можно ли воспользоваться деньгами моей несовершеннолетней дочери для погашения ипотечного кредита?
При продаже квартиры, находящейся в собственности моей несовершеннолетней дочери и меня был открыт расчетный счет в Сбербанке, на который перечислили сумму пропорционально выделенной доли ребенка по приказу отдела опеки. Мы имеем так же еще одну квартиру с ипотечным кредитом, оформленную на меня. Есть ли возможность воспользоваться деньгами ребенка, чтобы погасить ипотеку и выделить ей долю в существующей квартире?
, вопрос №1422516, Елена, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ипотека. Разрешение опеки
Здравствуйте! Вот какой вопрос: была продана квартира, в которой доля принадлежала моему несовершеннолетнему сыну. Его деньги на счету в банке. В настоящий момент приобретаю квартиру в ипотеку, хочу внести первый взнос детскими деньгами, нужно разрешение опеки. Опека просит внести сына в ипотечный договор (Сбербанк), в договор об участии в долевом строительстве и соглашение об уступке. В Сбербанке мне сказали, что детей не включают в кредитные договора, а застройщик аргументирует отказ внести сына в документы след образом: залог будет оформлен в пользу банка и они не смогут сделать второе залоговое обременение в свою пользу, т.е. это риски для продавца. В соглашение об уступке прописать несовершеннолетнего могут, нотпонадобится разрешение органов опеки, а его могут не дать. В общем, я оказываюсь, в безвыходной ситуации... Подскажите, имею ли я право сделать нотариальное заявление о том, что при оформлении собственности, обязуюсь выделить долю ребёнку? Заранее благодарю! Очень жду информацию.
, вопрос №1419218, Илона, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Могу ли я взять ипотеку, если живу с несовершеннолетним ребёнком?
Добрый вечер. Я и мой 10 летний сын имеем по 1/5 долевой собственности в квартире. Мы хотим разъехаться с другими собственниками этой квартиры. Рассматриваем пока теоретически варианты. Варианте 1-мы с сыном продаём им свои доли. Я оформляю ипотеку, используя те деньки как первоначальный взнос, покупаем отдельную квартиру. Вариант 2 - остальные собственники продают нам свои доли. Тогда опять ипотека, только без первоначального взноса. Или под залог моей доли в квартире. С какими трудностями и ограничениями я могу столкнуться в связи с тем, что сын несовершеннолетний. Какой вариант более вероятен при рассмотрении банком. Органы опеки тоже должны участвовать в сделке?
, вопрос №1403196, Шевелева Ольга Николаевна, г. Москва
Жилищное право
Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которая находится в военной ипотеке
Добрый вечер!Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры которая находится в военной ипотеке?Я единственный собственник и в квартире прописана несовершеннолетняя дочь.Мы с ее мамой в разводе и я плачу алиментные обязательства на дочь официально.Спасибо!
, вопрос №1402047, Сергей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которая находится в военной ипотеке?
Добрый вечер!Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры которая находится в военной ипотеке?Я единственный собственник и в квартире прописана несовершеннолетняя дочь.Мы с ее мамой в разводе и я плачу алиментные обязательства на дочь официально.Спасибо!
, вопрос №1401952, Сергей, г. Нижний Новгород
Ипотека
Могу ли я прописать в доме дочь и несовершеннолетнего внука, если купила его в ипотеку?
Я купила дом в ипотеку в Сбербанке. Могу ли я прописать в него дочь и несовершеннолетнего внука?
, вопрос №1342376, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Имеет несовершеннолетний ребенок право на часть жилья, полученного по военной ипотеке, при разводе?
Подскажите, имеет ли несовершеннолетний ребенок право на часть жилья, полученного отцом по военной ипотеке, при разводе родителей? Спасибо
, вопрос №1282007, Татьяна, г. Каменск-Шахтинский
Ипотека
Купили в браке квартиру в ипотеку. На данный момент развелись, двое несовершеннолетних детей
Доброй ночи! Купили в браке квартиру в ипотеку. На данный момент развелись. Двое несовершеннолетних детей. Квартира в 4-х равных долях. Муж-заемщик,я (супруга)созаемщик. Получаем помощь от государства на выплату,т.к я работник госучереждения и учавствую в программе помощи. Ипотеку оплачиваю сама. Муж не помогает,алименты не платит,плачу за счет сдачи квартиры и помощи от программы. через 3-мес помощь по программе заканчивается и ипотеку я сама с двумя детьми не потяну. Что делать?
, вопрос №1195782, вита, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, где 1/2 доля ребенка, для погашения ипотеки в квартире большей площадью?
Я хочу продать двухкомнатную квартиру, где1/2 доли принадлежит сыну.За вырученные деньги выкупить у банка (погасить ипотеку полностью, суммы хватает) трехкомнотную квартиру. В выкупленной квартире выделить нужную долю сыну. Таким образом улучшив и увеличив его долю. Отдел опеки не разрешили, объяснив это тем, что сделки между родственниками запрещены. Банк разрешения в выделении доли в ипотечной квартире не дает, так как ипотека уже оформленна на меня полностью. Что мне делать?
, вопрос №1181004, Ольга, г. Саратов
Ипотека
Можно ли долю ребенка использовать в качестве первоначального взноса в ипотеке?
Здравствуйте!Мой несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры,которая на данный момент продается!!Могу ли я его долю использовать в качестве первоначального взноса в ипотеке?
, вопрос №1171455, Денис, г. Сосновый Бор
Ипотека
Как обезопасить покупку квартиры в ипотеку, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?
Добрый день! Покупаем квартиру в ипотеку. На момент сделки в квартире прописаны 2 селовека ( 1 из них ребенок до 18лет). после сделки обещают выписаться. это нормально?
, вопрос №1104488, Надежда, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.02.2017