Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалидность после операции на сердце

Последние вопросы по теме «инвалидность после операции на сердце»

Фильтры
Медицинское право
Могу ли я оформить инвалидность после экстренной операции на сердце и куда обращаться?
Здравствуйте! В начале этого года мне сделали экстренную операцию на сердце (стентирование ствола коронарной артерии левого желудочка) Поставили диагноз ИБС, нестабильная стенокардия. Какое то время меня не беспокоило мое сердце. Но из-за недостатка финансов мне пришлось выйти на работу (работа связанна с нервами и работе на ПК) и все бы ничего, но сейчас в связи с потерей близкого родственника на нервной почве, у меня начались боли в груди, когда слева под подмышкой, когда прямо в груди жжение. Я снова начинаю задыхаться при элементарной ходьбе, кружится голова и ужасно подскакивает давление. Мое после операции 110/70 а сейчас доходит 175/110 Почти такое же как тогда когда был приступ — в тот раз повезло вовремя успели спасти.При выписке прогнозов никаких не давали, сказали меньше нервничать не поднимать больше 3 кг, соблюдать диету. Но в больнице я считалась как тяжелая (мне 33 года) Является ли мое состояние (болезнь) поводом для оформления инвалидности? Ведь явно лучше мне уже не будет — хорошо бы хуже не было.
, вопрос №2177327, Татьяна Тихонова, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Почему данному ребенку не оформили инвалидность?
Здравствуйте уважаемые, решил обратиться вот с таким вопросом...Ребенок 4-х месяцев возраста, летом в июле, в Новосибирске в клинике Мешалкина сделали сложную операцию на сердце малыша, диагноз у нас был ТАДЛВ с ДМПП вторичного типа и трикуспидальная недостаточность. Слава богу все закончилось хорошо,операция успешно прошла, в течение суток малыш лежал с открытой грудной клеткой, находился неделю в реанимации потом перевели к матери. В начале августа приехали все в Горно-Алтайск, поскольку мы прописаны там, в выписном эпикризе с клиники Мешалкина была рекомендация освидетельствовать МСЭ по месту жительства. По причине того, что наш участковый врач находился в то время в отпуске, нам пришлось ждать почти полтора месяца чтобы заполнил наши документы и направление на МСЭ, поскольку другие педиатры с других участков нас отказывались принимать. И вот в середине сентября мы проходили ВТЭК детский, на первый раз нам отказали ставить ребенка на учет по инвалидности, хотя подчеркну лично мое мнение, что казалось бы мне целесообразным поставить ребенка на инвалидность хотя бы на 1 год, но нам наотрез отказали. Во второй раз пошли писать заявление на повторное освидетельствование комиссией, но в очередной раз нам отказали, сказали что ребенок на данный момент здоров и гиперактивен, то что с ним все хорошо на данный момент. И вот в итоге всего этого мне хателось бы знать, что нормально ли это если ребенок после такого порока на сердце, исправленное сложной операцией признают полностью здоровым и не ставят на инвалидность??? Спасибо за внимание, жду ответа...
, вопрос №2158774, Денис, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Как мне восстановить группу по инвалидности, которую сняли несколько лет назад?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста -могу я получить группу инвалидности которую у меня сняли несколько лет назад по какому то закону после операции на сердце ( протезирование аортального клапана)? Группа раньше была но потом ее отменили. Была 2 я группа с уменьшенным объемом труда.
, вопрос №2152124, виталий, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Можно ли получить социальные выплаты после операции?
здравствуйте!сосед работал без оформления,в феврале на скорой увезли с инфарктом,15 марта сделали операцию на сердце(АКШ) три месяца запретили работать категорически! также выписали "кучу лекарств"соседу 53 года,у него сын 10-и лет,ему абсолютно не на что жить!а инвалидность можно оформить не раньше ,чем через 2 месяца..подскажите,есть ли какая-нибудь соц.программа или ещё что-нибудь..
, вопрос №1948100, Анна, г. Чита
Медицинское право
С какого возраста возможно получение бессрочной группы инвалидности?
С какого возраста возможно получение бессрочной группы инвалидности? Мужу 63 года, выполнена операция Аортокоронарного шунтирования на открытом сердце, по поводу которой он в 2016 году получил на МЭК 3 группу инвалидности. Теперь нужно проходить переосвидетельствование, Можно ли надеяться на бессрочную группу по возрасту?Есть ли такой закон?
, вопрос №1678991, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Порядок оформления путёвки в санаторий после операции на сердце
Какие документы должен получить выписываемый из стационара пациент после операции по замене аортального клапана? Должны ли выдать направление или путёвку в санаторий, оформить санаторно-курортную книжку, направление на экспертную медкомиссию по получению инвалидности? Или все эти документы будет оформлять уже участковый терапевт в поликлинике?
, вопрос №1647204, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Призовут ли сына в армию после операции на сердце
здравствуйте. У сына в 2005 году была операция на сердце. Дефект межпредсердной перегородки. Инвалидности нет. Призовут ли его в армию или признают по ст. 42 В ограниченно годным? Если он имеет право на отсрочку кому в военкомате надо отдать выписной эпикриз (после операции)? заранее благодарю.
, вопрос №1523034, Светлана Юрьевна, г. Поронайск
Медицинское право
Могу ли я восстановить группу по инвалидности?
скажите пожалуйста, мне делали операцию на сердце 7 лет назад и дали группу но потом ее сняли из за закона какого то , есть ли сейчас возможность получить группу и как? операция была -искусственный аортальный клапан .( протезирование) . я без работы, состояние среднее.
, вопрос №1502242, Олег Владимирович, г. Волгоград
Медицинское право
Как оспорить отмену группы инвалидности?
Здравствуйте.Чуть больше года назад папе сделали операцию на сердце по замене клапана и дали третью рабочую группу.Живём в совсем маленьком посёлке и работу,не требующую физических нагрузок было сложно,но с биржи труда направили вахтёром в детский сад,зарплата,разумеется,крохотная(чистыми чуть больше пяти тысяч)ну и плюс пенсия и бесплатные лекарства.Через какое то время выяснилось,что клапан "барахлит" и ежемесячно ему нужно ездить в Тамбов(за сто км) на УЗИ сердца.Так вот,сегодня группу сняли,мол работай,только никаких физических нагрузок и ночных смен.Ну и плюс пожизненные таблетки на две тысячи в месяц.Папе четыре года до пенсии,что делать не представляем.После нового года апелляция,больших надежд не возлагаем,а вдруг.Подскажите пожалуйста,может можно как то подготовиться к этому мероприятию,собрать какие то бумаги.Заранее большое спасибо.
, вопрос №1478770, Ирина, рп. Умет
Медицинское право
Положена ли инвалидность при заболеваниях сердца?
Добрый День.У меня больное сердце,вот такой диагноз.Пролапс митрального клапана 2 степени,с регургитацией 2 степени,нарушение ритма по типу ЖЭС 4 группы по Б.Лауну,ХСН .Митральная (клапанная)недостаточность.Положена ли мне инвалидность?Пожалуйста ответьте.
, вопрос №1220027, Ирина, г. Челябинск
Медицинское право
Положена ли инвалидность после операции в кардиологическом центре?
В1979г мне была сделана операция в кардиологическом центре в киеве ,порок сердца не заростание баталового протока,сейчас очень плохо себя чувствую, не могу работать,положена ли мне инвалидность?
, вопрос №1147516, наталья, г. Нарьян-Мар
Социальное обеспечение
Отказ МСЭ в инвалидности, куда обратиться для оспаривания результатов МСЭ?
человеку сделана операция на сердце, дали инвалидность через год сняли, три месяца назад поставили кардиостимулятор, сегодня проходили комиссию-полный отказ мотивация (с издевкой) что не хотим работать! При том, что тяжелый физический труд противопоказан. Подскажите, куда обратиться для оспаривания результатов МСЭ. Адрес прохождения МСЭ Республика Башкортостан с. Месягутово участок №22 оплата после результата на банковскую карту
, вопрос №1144268, Никита, с. Верхние Киги
Медицинское право
Возможна ли послеоперационная инвалидность?
Моему дедушке (1938 год рождения) по квоте В кардиоцентре Мясникова сделали 3 операции на сердце. Заменили клапан, шунтирование и поставили кардиостимулятор. В выписке написано, что у него фистула на сердце 4 мм с наличием кровооттока и деффектирован протез. Из-за этого у него собиралась жидкость в легких, сильная отдыщка и сердечная недостаточность. После Мясникова он пролежал еще в нашей Солнечногорской црб жидкости стало меньше в легких, что означает затягивание фистулы, но сильная отдышка и сердечная недостаточность так и остались. Он хочет оформить инвалидность, но комиссия по определению инвалидности ему заявила, что в связи с тем, что государство ему оплатило операцию, и еще в таком уже преклонном возрасте, поэтому никакой инвалидности Вам не положено. Действительно ли это так? и где это прописано (постановление, приказ или статья какая?) Подскажите пожалуйста, что мы можем предъявить комиссии, для того чтоб получить инвалидность?
, вопрос №1021887, елена, г. Солнечногорск
Медицинское право
Будет ли оформлена инвалидность после операции на сердце?
Здравствуйте,моему ребенку сделана операция на сердце ДМПП (со вскрытием грудной клетки) Сколько времени я могу находится на больничном по уходу за ребенком до 7-ми лет со дня выписки из больницы, положена ли после данной операции инвалидность ?
, вопрос №981240, Елена, г. Липецк
Трудовое право
Какова продолжительность больничного листа?
Моему мужу ( сотруднику полиции) предстоит операция на сердце, по замене клапана, вопрос 1. Какова максимальная продолжительность больничного листа? 2.Есть ли возможность работать дальше в полиции? 3. Установят ли ему инвалидность? 4. Если комиссия спишет его, то положены ли будут ему выплаты, установленные законом ( вданном случае имеется ввиду 2 млн.руб). Заранее спасибо. Юлия
, вопрос №866968, Юлия, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.11.2018