8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему данному ребенку не оформили инвалидность?

Здравствуйте уважаемые, решил обратиться вот с таким вопросом...Ребенок 4-х месяцев возраста, летом в июле, в Новосибирске в клинике Мешалкина сделали сложную операцию на сердце малыша, диагноз у нас был ТАДЛВ с ДМПП вторичного типа и трикуспидальная недостаточность. Слава богу все закончилось хорошо,операция успешно прошла, в течение суток малыш лежал с открытой грудной клеткой, находился неделю в реанимации потом перевели к матери. В начале августа приехали все в Горно-Алтайск, поскольку мы прописаны там, в выписном эпикризе с клиники Мешалкина была рекомендация освидетельствовать МСЭ по месту жительства. По причине того, что наш участковый врач находился в то время в отпуске, нам пришлось ждать почти полтора месяца чтобы заполнил наши документы и направление на МСЭ, поскольку другие педиатры с других участков нас отказывались принимать. И вот в середине сентября мы проходили ВТЭК детский, на первый раз нам отказали ставить ребенка на учет по инвалидности, хотя подчеркну лично мое мнение, что казалось бы мне целесообразным поставить ребенка на инвалидность хотя бы на 1 год, но нам наотрез отказали. Во второй раз пошли писать заявление на повторное освидетельствование комиссией, но в очередной раз нам отказали, сказали что ребенок на данный момент здоров и гиперактивен, то что с ним все хорошо на данный момент. И вот в итоге всего этого мне хателось бы знать, что нормально ли это если ребенок после такого порока на сердце, исправленное сложной операцией признают полностью здоровым и не ставят на инвалидность??? Спасибо за внимание, жду ответа...

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш вопрос медицинского характера и на него может ответить лишь врач, врач-эксперт. Если не согласны с решением комиссии МСЭК — обжалуйте его в суд, Вам терять в данном случае нечего, а в судебном порядке может и получится добиться присвоения группы инвалидности Вашему ребенку.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю выздоровления!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018