8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова продолжительность больничного листа?

Моему мужу ( сотруднику полиции) предстоит операция на сердце, по замене клапана, вопрос

1. Какова максимальная продолжительность больничного листа?

2.Есть ли возможность работать дальше в полиции?

3. Установят ли ему инвалидность?

4. Если комиссия спишет его, то положены ли будут ему выплаты, установленные законом ( вданном случае имеется ввиду 2 млн.руб).

Заранее спасибо. Юлия

10 июня 2015, 04:32, Юлия, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Максимально возможная продолжительность больничного листа установлена Инструкцией «О порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан», утвержденной Приказом Минздравмедпрома России от 19.10.1994 N 206 (далее – Инструкция).Период, на который выдается листок нетрудоспособности, зависит от характера и тяжести заболевания, причины, по которой выдается листок нетрудоспособности и других факторов. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся случаи, в которых выдается листок нетрудоспособности.1. При заболеваниях и травмах листок нетрудоспособности выдается на срок не более 30 дней.При сроках временной утраты трудоспособности более 30 дней решение вопроса дальнейшего лечения и продления листка нетрудоспособности осуществляется клинико — экспертной комиссией, назначаемой руководителем медицинского учреждения.По решению клинико — экспертной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть продлен до полного восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — не более 12 месяцев, с периодичностью продления комиссией не реже чем через 30 дней.

Вопросы по получению инвалидности, эти вопросы решает комиссия ВТЭК. Проконсультируйте со своим лечащим врачом.

1. Сотрудникам полиции, которым установлена инвалидность в период прохождения службы в полиции или в течение одного года после прохождения службы в полиции, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного в период службы, — выплачиваются страховые выплаты:
инвалидам I группы — 1,5 млн.руб.;
инвалидам II группы — 1,0 млн.руб.;
инвалидам III группы — 500 тыс.руб.
2. Осуществляются страховые выплаты сотрудникам полиции в случае получения ими в период прохождения службы:
тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 тыс.руб.;
легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 тыс.руб.

(Основание: Федеральный закон «О полиции»)

2. Условия

1. Получение сотрудником полиции травмы (увечья), связанного с осуществлением им служебных обязанностей, в том числе повлекшей наступление инвалидности.

3. Необходимые документы
Заключение врачебной комиссии о связи травмы (увечья) с исполнением служебных обязанностей
Заключение врачебной комиссии об установлении инвалидности
Заявление о выплате страховой суммы
4. Порядок действий
Представить заключение комиссии о связи полученной травмы (увечья) с исполнением служебных обязанностейПредставить заключение врачебной комиссии об установлении инвалидности (если установлена)Представить заявление о выплате страховой суммы5. Сроки
Заключение врачебной комиссии о связи травмы (увечья) с исполнением служебных обязанностей — в установленном порядке рабочие
Заключение врачебной комиссии об установлении инвалидности — в установленном порядке рабочие
Заявление о выплате страховой суммы — в день обращения 1 рабочий день

10 июня 2015, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Какова продолжительность больничного после операции на варикоз?
здравствуйте. скажите на какую продолжительность больничного я могу рассчитывать после операции на варикоз ног. у меня не сидячая работа. спасибо.
04 декабря 2015, 10:42, вопрос №1061110, олеся, г. Уфа
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Больничный лист по родам
Добрый день. Помогите разобраться с законодательством. У меня на 26 неделе (27.11.2015 года)произошли преждевременные роды, многоплодная беременность. Врачи не стали бороться ни за сохранение беременности, ни за жизнь детей. Детки умерли. Какова продолжительность больничного листа по данному случаю? В больничном, который дали в роддоме, отсутствовал диагноз, до сих пор нет выписного эпикриза.
16 ноября 2015, 11:03, вопрос №1041468, Елена Купцова,
6 ответов
Медицинское право
Какова продолжительность больничного листа после операции?
11.09.15 произведена операция "лапаротомия.Экстирпация матки с правыми придатками". На стационаре находилась с 10.09.15 по 18.09.15.Какова продолжительность больничного листа по причине нетрудоспособности?
21 сентября 2015, 17:07, вопрос №982302, Инна, г. Новотроицк
1 ответ
Все
Больничный лист
Здравствуйте! Перед шунтированием сердца был инфаркт! Подскажите продолжительность больничного листа? Спасибо...
23 января 2015, 10:18, вопрос №699157, Илья, г. Тула
1 ответ
Все
Выплата больничного листа
Здравствуйте, скажите какова выплата больничного листа в зависимости от стажа работы? Сколько лет необходимо работать для того,чтобы получить выплату по больничному листу и в каком размере она будет назначена при стаже работы на данном предприятии в размере 1,5 года
01 декабря 2012, 19:35, вопрос №29558, Анастасия Ветвицкая, г. Лабинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015