Положена ли инвалидность при заболеваниях сердца?

Добрый День.У меня больное сердце,вот такой диагноз.Пролапс митрального клапана 2 степени,с регургитацией 2 степени,нарушение ритма по типу ЖЭС 4 группы по Б.Лауну,ХСН .Митральная (клапанная)недостаточность.Положена ли мне инвалидность?Пожалуйста ответьте.

, Ирина, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Вопрос об инвалидности и ее группу определяет, решаеттолько специальная комиссия, направление на нее просите дать у вашего лечащего

врача, если он вам не поможет, обращайтесь с заявлением к руководителю лечебного заведения. Просите вам выдать направление на медицинскую
комиссию.