8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить социальные выплаты после операции?

здравствуйте!сосед работал без оформления,в феврале на скорой увезли с инфарктом,15 марта сделали операцию на сердце(АКШ) три месяца запретили работать категорически! также выписали "кучу лекарств"соседу 53 года,у него сын 10-и лет,ему абсолютно не на что жить!а инвалидность можно оформить не раньше ,чем через 2 месяца..подскажите,есть ли какая-нибудь соц.программа или ещё что-нибудь..

, Анна, г. Чита
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Выплаты в случае болезни неработающему возможны в том случае, если он стоит на учете в службе занятости и признан безработным. За период, когда безработный гражданин подтвердил свою нетрудоспособность больничным листом, Центр занятости ему выплачивает стандартную сумму пособия, соответствующую ежемесячной величине. Если у соседа есть супруга и у ребенка есть мать, она вправе обратиться в органы соцзащиты за получением выплат, как малообеспеченной семье.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
Я сказал: "А что вы мне сделаете?" Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того. Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал : я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
, вопрос №3963661, Тимур, г. Москва
Побои
Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте, вопрос в компетенции органов полиции. Мать обратилась за помощью к участковому. Сдала отца, который изготовил и хранил огнестрельное оружие. Он ей угрожал. Полиция не защитила её. Единственное только изъяли оружие, отцу 60 лет, операция на сердце. Итог таков, в день развода отец убил мать. Сам повесился. Насколько правомерным было решение изъять только оружие, без заключения под стражу? Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
, вопрос №3962335, Валентина, г. Москва
Нотариат
В течение какого времени после шестого числа, можно будет получить деньги со счёта умершего, то есть наследство?
Добрый день. 6 февраля ровно пол года со смерти наследодателя. Все документы на оформление уже поданы. В течение какого времени после шестого числа, можно будет получить деньги со счёта умершего, то есть наследство?
, вопрос №3961601, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
И могу ли я получить губернаторскую выплату?
Могу ли я получить по справке 100 выплату 3 миллиона за легкое ранение? И могу ли я получить губернаторскую выплату?
, вопрос №3961257, Радий Игоревич Крашенко, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить условный срок по ст 158 ч3, если уже имеются исправительные работы по статье 159.1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить условный срок по ст 158 ч3, если уже имеются исправительные работы по статье 159.1
, вопрос №3960974, София, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018