Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отключить свет

Последние вопросы по теме «имеют ли право отключить свет»

Фильтры
ЖКХ
Имеют ли право отключить свет за задолженность по электроэнергии?
у нас частный дом у нас имеется задолжиность за свет 5000т р но у меня трое детей 5 лет 13 лет и 17 подали в суд имеют ли право отключить свет
, вопрос №1242574, наталья, г. Киров
ЖКХ
Имеют ли право отключить свет, если нет задолжности по свету?
Имеется задолженность по квартплате (вода, отопление и прочее). По электроэнергии задолженности нет, даже есть переплата. Вечером придя домой обнаружил отсутствие света. Позвонил в ДЕЗ, сказали что отключили за неуплату. Сходил в ГБУ, там сказали что отключили свет, так как есть долги по квартплате. Долги уже начал гасить, но по их мнению недостаточно быстро. Соответственно вопрос: а в праве ли они отключать свет, если по нему нет задолженностей? Никаких уведомлений под роспись не получал.
, вопрос №1220134, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Имеют ли право отключить свет, если в семье маленькие дети, а еда готовится на электроплитке?
имеют ли право отключить свет, если в семье маленькие дети, а еда готовится на электроплитке(нет газа)?
, вопрос №1158751, мария, г. Сыктывкар
Жилищное право
Отключили свет за неуплату без предварительного предупреждения
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могли ли отключить свет за неуплату без предварительного предупреждения? Дело в том, что за квартплату образовалась задолженность (превышает три месяца), но мы уже начали ее выплачивать (то есть с каждой новой квартплатой перечисляем сверх в счет уплаты задолженности). Свет отключили днем, в наше отсутствие. Никаких пломб на счетчике нет, никаких уведомлений тоже. В УК не берут трубку.
, вопрос №1126178, Алина, г. Москва
ЖКХ
Могут ли отключить свет, если долг за коммунальные услуги составляет 45000 рублей?
Здравствуйте, имеют ли право отключить свет за неуплату ком. платежей? Неуплата составляет 45000
, вопрос №1123572, Елена, г. Салехард
ЖКХ
Могут ли отключить свет за неуплату, если есть трое несовершеннолетних детей в семье?
Здравствуйте! Я живу в частном доме с матерью, она инвалид 2ой группы и у неё есть несовершеннолетняя дочь(9 лет), у меня двое детей(5 и 3 года). У нас долевая собственность.Есть долг за электроэнергию 30 000 тыс.руб. Мы внесли 10 000 тыс. руб. Имеют ли право отключить свет?
, вопрос №1117579, Маргарита, г. Тверь
ЖКХ
Имеют ли право отключать электроэнергию, если в квартире живет грудной ребенок, а отопление работает от электричества?
имеют ли право отключать электроэнергию если в квартире живет грудной (3 месяца) ребенок и установленно автономное отопление которое без электричества не работает
, вопрос №1111840, Никита Бухольцев,
ЖКХ
Имеют ли право отключать свет из-за долга, если в квартире проживают несовершеннолетние дети?
Добрый день!подскажите пожалуйста имеют ли право управляющие ТСЖ или другие органы отключать свет в квартире за имеющимся долгом по квартире 7000.В квартире проживают несовершеннолетние дети 8-ми и 2-лет,и 4-х месячный ребенок!
, вопрос №1056800, Елена, г. Хабаровск
ЖКХ
Имеют ли право отключить свет в квартире за неоплату света в подъезде?
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Имеют ли право отключить электричество в квартире, за неуплату света в подъезде? За квартиру все оплачено и долгов ни когда не было.
, вопрос №1044545, Кристина, г. Старый Оскол
ЖКХ
Правомерно ли отключение света за неуплату задолженности по коммунальным услугам?
Здравстыуйте!Подскажите пожалуйста!Имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию,если имеется долг за ком.услуги,но за свет задолженности нет?В квартире прописан и проживает несовершенно летний ребенок!Сегодня пришли и отключили,и даже никакого акта об отключении не составили...Что мне делать?Долг за квартиру очень большой,и оплатить нет возможности.
, вопрос №939440, Ирина, г. Тамбов
ЖКХ
Имел ли право жек отключить свет
добрый вечер такой вопрос ,живу в комунальной трёх комнатной квартире произошёл такой казус .уехав в отпуск узнал что отключили свет в квартире .потом узнаю от соседей что света не было дней 9 стал спрашивать почему они сказали что приходило предупредительное письмо что отключат 12 июня за неуплату при этом отключили 10 июня .за свет я плачу исправно ,знаю что у соседей бывают большие долги и за свет и за комунальные у меня к этому месяцу из-за отпуска накопился долг около 3500 это за 2 месяца и то за комунальные .с ходил сегодня в электросбыт они сказали не имеют не какого отношения к отключению света ,и посоветовали что отключил жек имел ли он право во первых отключать на 2 дня раньше чем указано в писме ,во вторых вообще имели право мы же не жеку за свет платим .и кто теперь должен отвечать за испорченые продукты в холодильнике и испорченое настроение после отпуска.
, вопрос №886263, алексей, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Отключение электроэнергии
Имеют ли право отключить свет с долгом 21т.р. с маленьким ребенком, если каждый месяц я вношу минимальный платеж?
, вопрос №863051, наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Могут ли электросети отключить свет
Здравствуйте. У меня вопрос касаемо электросетей. Я живу с мужом и 10месячным ребенком. Домик-холупа деревянная, и весь дом только на электричестве(газа нет, домик аварийный). У нас наматал долг за электричество. Оплачивать полностью мы не можем. Я не работаю. Муж не официально и получает 12000. Муж несколько раз договаривался о меньшей сумме, но они сказали что минимум 3500 в неделю надо заплатить. И грозяться отключить свет. Имеют ли они право отключать свет если в доме все на электричестве и маленький ребенок?
, вопрос №787171, Диана, г. Пятигорск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Жалоба в прокуратуру на незаконное отключение электроэнергии
Управляющая компания отключила электричество. В бумажке, которая была воткнута в дверь, есть ссылка на 354 постановление. хотя задолженности за 3 месяца по коммунальным услугам нет, есть только за 2. Есть большая задолженность по жилищной услуге, но, на сколько я понимаю, здесь применять 354-е постановление нельзя. При разговоре по телефону, указанному в бумажке, представитель УК сообщил, что ему все-равно за 2 или за 3 месяца долги, он и дальше будет отключать до тех пор пока не получит весь долг. Подскажите как можно обуздать действия УК? Как оформить и подать жалобу в прокуратуру на незаконное отключение электроэнергии?
, вопрос №773652, Дмитрий, с. Большой Улуй
Взыскание задолженности
Имеют ли право мне отключить свет после неполной оплаты долга?
Здравствуйте! У меня задолженность за свет 24000. Весь долг оплатить не могу, но старалась оплачивать больше ежемесячного платежа, потом снова три месяца не могла вносить оплату. Грозились отключить свет. Договорились, что я внесу 30% от суммы плюс пеня, итого 13000, и тогда мне оформят рассрочку на 3 месяца. Перенесли отключение на другое число. Но так получилось, что я не могу сейчас внести 13 тыс., могу только 5-7...Имеют ли право мне отключить свет после неполной оплаты? У меня двое детей, младшей 3 месяца. Муж работает в Москве, как раз, чтобы погасить долги, но сейчас не может выслать больше.
, вопрос №759631, Людмила, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.05.2016