Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могут ли отключить свет, если долг за коммунальные услуги составляет 45000 рублей?

Здравствуйте, имеют ли право отключить свет за неуплату ком. платежей? Неуплата составляет 45000

01 Февраля 2016, 09:33, вопрос №1123572 Елена, г. Салехард
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    1.Только по решению суда, и только судебные приставы. могут Вас отключить. При предьявлении Вам листа исполнительного производства.

    Всё прочее абсолютно незаконно.

    01 Февраля 2016, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но они утверждают, что без решения суда вправе отключить свет, т.к. отправляли уведомление ещё в декабре, что отключат свет при неуплате услуг.

    01 Февраля 2016, 09:43
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    1.Вы можете обратиться за защитой своих прав в жилищную инспекцию, полицию.
    Можно написать заяв-е о реструктуризации долга в ЖКХ.что опять же лишит их возможности, Вас отключить. Если Вы не просто так не платите.
    2.Говорить можно много. ЖКХ считают, что всёгда правы, о это не так.
    Лично мне 3 раза отключали свет, и в суд подавали, за неуплату, когда сами при этом ее еще потеряли.
    В итоге, заявление в полицию, на самоуправство. Отучило УК, отключать мне свет, и угрожать.Никто не хочет штрафы и судимости.
    3.Напишите точно, на что ссылаются, про возможность отключения. Пост-е правительства? Дети несов-е живут в квартире?

    01 Февраля 2016, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, ребенок 6 лет живет со мной. Получилось так, что с деньгами стало туго, залезла в кредиты. И туда надо платить и сюда. Позвонил ребенок сообщил, что отключили свет. Позвонила в управ. компанию, мне сказали, что 50% я должна оплатить чтоб составить поэтапное соглашение о выплате. Денег таких нет естественно. Попросила соседа посмотреть, а там пломба. Ну он её и сорвал. Теперь наверное штраф будет?

    01 Февраля 2016, 09:54
  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    1. Штраф вряд ли, они отключили свет, как я вижу тоже незаконно. Так же и подключайтесь))
    2.Пусть документ дадут на отключение. А это решение суда, потом исп-й лист. Испольнительное произ-во, и отключать должен тоже пристав.
    А тут нет ничего такого, как видно пока.

    Повторяю.Мой опыт. В итоге, заявление в полицию, на самоуправство. Отучило УК, отключать мне свет, и угрожать.Никто не хочет штрафы и судимости.

    2. В ТСж напишите заявление о реструктуризации долга, там же подробно опишите всё проблемы с деньгами. и размер Вашей белой зп. Всё на имя директора. В приемной. В 2- х экземплярах. На вашей копии, чтоб стоял входящий номер.

    01 Февраля 2016, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое за помощь.

    01 Февраля 2016, 10:05
  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Рад помочь.
    Оцените пожалуйста ответ. и какие ответы были полезны.

    01 Февраля 2016, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats