Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак работает эвакуатор

Последние вопросы по теме «знак работает эвакуатор»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вернуть деньги за эвакуацию автомобиля, если этим занималась частная компания, а во дворе не установлен соответствующий знак?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, история следующая. Эвакуировали машину прям из под дома в новой Москве. С ссылкой на то, что стоял на тротуаре. Это и вправду так, и от части я с этим согласен. Но в оправдание скажу, что мы там паркуемся всем домом, мест же конечно не хватает. Так вот, недавно к нам начали наведываться сотрудники ГИБДД и группа поддержки в виде Московского паркинга. Подняли несколько крайних включая меня и увезли. Конечно же я в панике поехал в гаи оплатил штраф у них, после поехал в паркинг забирать машину там меня заставили еще 5 тысяч выложить, деваться было не куда. И вот я начал изучать вопрос почему так получилось и какого лешего я должен платить московскому паркингу за эвакуацию моей машины, когда они частная компания. И нашел информация, что меня имеют права эвакуировать только если установлен ЗНАК (РАБОТАЕТ ЭВАКУАТОР) никакого знака конечно же у нас нет! Получается, что меня не имели право эвакуировать? За что я тогда заплатил? и Могу ли я им предъявить, что бы они вернули мне деньги? НА фото в приложении указано место где стоял я.
, вопрос №1376653, Константин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли эвакуация автомобиля?
Здравствуйте! У меня эвакуировали машину на специальную стоянку. В ГБДД дали протокол, в котором указанно правонарушение правил ПДД 12.4 (остановка запрещена). Автомобиль был припаркован ближе 5 метров к пешеходному переходу. Административное правонарушение предусмотренное частью 3 статьей 1219 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей) Это мне и выписали в постановлении. Про эвакуатор, в постановлении ни слова. Эвакуацию совершила ооо "ОСС МО" им отдельно пришлось заплатить за эвакуацию 4800 р. Знак пешеходный переход 5.19.1 рядом с которым я оставил машину, не был оборудован знаком "работает эвакуатор" 8.24 Знак я сфотографировал и в протоколе в примечаниях указал данную информацию. Правомерна ли была эвакуация автомобиля, стоит ли подавать в суд?
, вопрос №1313755, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить эвакуацию ТС и вернуть деньги
Доброго времени суток. Моя ситуация с эвакуацией т/с совпадает с опубликованным у Вас случаем: Как оспорить эвакуацию автомобиля если нет знака "работает эвакуатор "? https://pravoved.ru/question/1029733/ Добавлю, что нарушение состоит в парковке "под углом к проезжей части" Вопрос: Как оспорить незаконную, с моей т.з. эвакуацию т/с, т.е. куда обращаться и форма заявления. Заранее благодарю, Игорь
, вопрос №1261823, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Эвакуация без наличия таблички "работает эвакуатор"
Доброго времени суток! На выходных запарковал автомобиль (на улице три полосы движения в одну сторону). Специально вернулся пешком и проверил нет ли знака стоянка запрещена, знака не нашел. На желтую лини не заехал. Но оставил машину под углом к проезжей части. Пришел через 15 минут увидел как эвакуатор завершает свое "грязное" дело), увозит оставшиеся машины. Мою уже увезли. Правомерна ли эвакуация за данное правонарушение??? Со штрафом согласен. Официальная формулировка в постановлении которе мне выписали: НАРУШЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЧАСТЯМИ 3 - 4 СТАТЬИ 12. 19 КОАП РФ, СОВЕРШЕННЫЕ В ГОРОДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЕ ИЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
, вопрос №1254840, Стас, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право эвакуировать автомобиль, если отсутствует полис ОСАГО?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос касательно применения наказания, относительно водителей, не имеющих действительного полиса ОСАГО. Помимо штрафа в 800 рублей, имеет ли право инспектор ДПС отправить мой автомобиль на штрафстоянку? И возможно ли оплатить штраф досрочно с 50 процентной скидкой?
, вопрос №1241566, Павел, г. Самара
Автомобильное право
Как опротестовать эвакуацию машины с частной территории?
машины знакомых увез эвакуатор с частного земельного участка который принадлежит мне. я и знакомые разрешения не давали.законно ли это?
, вопрос №1239328, юрий, г. Ханты-Мансийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда жаловаться о незаконной эвакуации автомобиля?
Мою машину эвакуировали. Она была припаркована ближе 5м до пешеходного перехода. Знак "работает эвакуатор" и дородная разметка пешеходного перехода отсутствовали. Законно ли меня эвакуировали и куда обратиться с жалобой в случае незаконной эвакуации?
, вопрос №1227803, Светлана, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерна ли эвакуация автомобиля
Добрый день. 19.02 эвакуировали мой автомобиль в подмосковных Химках. По моему мнению, эвакуировать автомобиль не имели права, т.к.: 1) нет знаков, запрещающих парковку. 2) нет знака работает эвакуатор 3) автомобиль был припаркован во дворе жилого дома и не мешал проезду других А/М. Инспектор ГИБДД мотивировал эвакуацию тем, что авто был припаркован во втором ряду от края проезжей части. Теперь опишу положение моего авто на момент эвакуации. На рисунке 1 схематично на карте изображено красным положение 4-х автомобилей, положение моего авто указано красной стрелкой (извиняюсь за корявость))). Получается действительно мой автомобиль, припаркован во втором ряду параллельно бордюра. Также прилагаю рисунки 3,4 и 5 с фотографией самого места. Как видите место для парковки там очень популярное)). На фото указано место моего авто стрелкой (он стоял на месте серебристого Hyundai ix35), на схеме справа указано стрелкой место и направление съемки). Обращаю внимание на то, что выезд со двора не обозначен на карте я сам его дорисовал белым на схеме и дорогой (на сколько я понимаю) не является. Рассматриваю такой вариант защиты своей точки зрения: В правилах указано, что автомобили нельзя парковать во втором ряду проезжей части, если этого не предусмотрено конфигурацией дороги. Как видно на фото, припаркованные авто не мешают проезду автомобилей ни в каком направлении. Кроме того участок не очерчен треугольником, да и вообще ни одна из дорог не имеет никакой разметки. Соответственно делаем вывод, что автомобиль можно парковать. Так же прилагаю фото постановления. Подскажите, нарушил ли я ПДД и правомерна ли была эвакуация? Если эвакуация неправомерна, на что ссылаться при защите своей точки зрения?
, вопрос №1153681, Артур, г. Химки
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право эвакуировать машину с места для инвалидов, если нет знака, что работает эвакуатор?
Имеют ли право эвакуировать машину с места для инвалидов, если нет знака, что работает эвакуатор?
, вопрос №1149062, Алексей, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли задержание моего ТС, припаркованного под знаком "парковка для инвалидов"?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право эвакуатор забрать мою машину с места парковки для инвалидов, при отсутствии таблички "работает эвакуатор"? заранее благодарен.
, вопрос №1038313, Егор, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить эвакуацию автомобиля, если нет знака "работает эвакуатор"?
Припарковался под знаком"стоянка запрещена".Пришел через 10 минут автомобиля нет,эвакуировали.Поехал забрал авто(проще 10 раз написать чем это сделать).Специально проехал до этой улицы и увидел,что перед поворотом на нее знак"стоянка запрещена"есть,а знака"работает эвакуатор "нет.Я готов заплатить штраф за нарушение,но почему я должен оплачивать эвакуацию на штрафстоянку!?
, вопрос №1029733, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли действия ГАИ по эвакуации автомобиля и взысканию штрафа?
Здравствуйте! 22.09.2015 случилась ситуация, что мой автомобиль эвакуировали и выписали штраф. Якобы места на куске парковки только для инвалидов. При этом имеются только знаки, что есть некие места для данной категории граждан, НО нет никакой соответствующей разметки на асфальте на всей стоянке. Мой автомобиль стоял между знаками. Разметку нарисовали только сегодня ночью (с 24 на 25 сентября!), то есть уже после рейда по припаркованным автомобилям. Также отсутствует знак работает эвакуатор. Должна ли быть на местах для инвалидов разметка? И могут ли эвакуировать автомобиль, если там нет знака работает эвакуатор? Спасибо за ответ.
, вопрос №986550, Григорий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за парковку на месте для инвалидов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеют ли право эвакуировать авто под знаком "Инвалид", если нет знака "Работает эвакуатор" ?
, вопрос №974546, Cергей, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право эвакуировать машину, если она стояла ближе 5 метров от пешеходного перехода?
Добрый день!Скажите пожалуйста ,имеют ли права эвакуировать машину,если она стояла ближе 5 метров от пешеходного перехода,но при этом знака эвакуатора и стоянка остановка запрещены не было.Спасибо!
, вопрос №973989, Елена, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли эвакуация авто со стоянки для инвалидов при отсутствии спец таблички?
могут ли эвакуировать машину со стоянки для инвалидов если нет таблички работает эвакуатор? Спасибо.
, вопрос №961760, николай, г. Пушкино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.09.2016