Куда жаловаться о незаконной эвакуации автомобиля?

Мою машину эвакуировали. Она была припаркована ближе 5м до пешеходного перехода. Знак "работает эвакуатор" и дородная разметка пешеходного перехода отсутствовали. Законно ли меня эвакуировали и куда обратиться с жалобой в случае незаконной эвакуации?

, Светлана, г. Самара
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Мою машину эвакуировали. Она была припаркована ближе 5м до пешеходного перехода.
Светлана

Согласно п.12.4 ПДД РФ Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

Знак «работает эвакуатор»
Светлана

Знака «работает эвакуатор» там не должно быть, т.к. запрет на остановку закреплен ПДД.

Знак «работает эвакуатор»применяется только со знаком 3.27 «Остановка запрещена»

дородная разметка пешеходного перехода отсутствовали.
Светлана

А знак пешеходного перехода был?

Законно ли меня эвакуировали и куда обратиться с жалобой в случае незаконной эвакуации?
Светлана

Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу в тот орган который вынес постановление либо в районный суд в течении 10 суток.