Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как оспорить эвакуацию автомобиля, если нет знака "работает эвакуатор"?

Припарковался под знаком"стоянка запрещена".Пришел через 10 минут автомобиля нет,эвакуировали.Поехал забрал авто(проще 10 раз написать чем это сделать).Специально проехал до этой улицы и увидел,что перед поворотом на нее знак"стоянка запрещена"есть,а знака"работает эвакуатор "нет.Я готов заплатить штраф за нарушение,но почему я должен оплачивать эвакуацию на штрафстоянку!?

04 Ноября 2015, 23:31, вопрос №1029733 Павел, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Михаил
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам придется обратиться в суд и обжаловать незаконность эвакуации автомобиля. В суде нужно заявить ходатайство о направлении запроса в ГИБДД, чтобы прислали схему данного отрезка дороги. Если на схеме данный знак будет отсутствовать, то суд вынесет решение в вашу пользу.

    06 Ноября 2015, 02:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.