Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак остановка запрещена

Последние вопросы по теме «знак остановка запрещена»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действие знака "Остановка запрещена" на дорогах с односторонним движением
На дороге с односторонним движением с левой стороны дороги стоит знак остановка запрещена. С правой стороны дороги стоит знак Одностороннее движение. Знак Остановка запрещена действует и на левую и на правую сторону так как это дорога с односторонним движением или только на левую, где установлен знак Остановка запрещена?
, вопрос №1783119, Владимир Павлович Красильников, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли под знаком "Стоянка запрещена" погрузка длится более пяти минут?
Добрый день! Подскажите по одному нюансу - пришло постановление об административном правонарушении, зафиксированное камерами - на двух фото - автомобиль нашей организации стоит рядом со знаком "стоянка запрещена" и на первом фото указано время 16:41 и на втором фото - 16:47. Получается, что стоянка автомобиля была более пяти минут. Но наш автомобиль (нашей организации) в это время осуществлял согласно путевого листа выгрузку товара в наш приемный пункт (нашей организации), подъехать к которому и осуществлять выгрузку можно только рядом с этим знаком. Да, при выгрузке мы не уложились в пять минут, да это и невозможно, наверное. Что де, теперь все время платить штрафы за то, что наш автомобиль осуществляет "стоянку" под знаком стоянка запрещена? Ведь мы по факту только производим погрузку-выгрузку товаров (бывает, что и более пяти минут при этом!) и уезжаем оттуда? Реально ли опротестовать такой штраф? На что ссылаться. какие привести доказательства? путевой лист водителя? Кто-нибудь сталкивался? Заранее благодарю! Знак именно Стоянка запрещена ( не Остановка запрещена).
, вопрос №1775414, Евгения, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за несоблюдение знака "остановка запрещена"?
Здравствуйте! выписали штраф за несоблюдение знака остановка запрещена. но останавливалась для выгрузки товара. другого места остановиться не было. нашла пояснение о том, что для разгрузки возможно остановиться в зоне действия этого знака. собираюсь обжаловать постановление,но не знаю на какую статью и пункт сослаться в этом случае.
, вопрос №1770928, ТАТЬЯНА, г. Железногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать автомобиль без уплаты всех сборов или придется оспаривать все в суде?
Добрый вечер! Автомобиль стоял припаркован на дворовой территории без нарушений, в соответствии с разметкой с воскресенья 01 октября. Сегодня 03 октября после обеда автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. На месте парковки установлен знак "остановка запрещена", и изменена разметка дата установки знака неизвестна, но не ранее понедельника 02 октября. Есть вероятность, что установка знака не согласована ГИБДД. Можно ли забрать автомобиль без уплаты всех сборов или придется оспаривать все в суде. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1769321, Павел, г. Голицыно
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что писать в жалобе, если стоял под знаком "остановка запрещена", которого не увидел?
Burn Alex: Пришло постановление с паркона. Стоял под знаком остановка запрещена. При выезде со двора знак не видно. Он установлен метрах в 2х от бардюра. Что в жалобе писать? Как доказать?
, вопрос №1747792, Алексей, г. Старый Оскол
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл пытаться отменить постановление и требовать возврата денег, уплаченных за эвакуатор?
Добрый день. Мой автомобиль был эвакуирован за нарушение парковки в зоне действия знака "остановка запрещена " с указанием дня недели и временного промежутка в который остановка запрещена. Проблема в том, что знак висит в начале дороги, а место где мной был совершен разворот для парковки находится примерно за 100 метров до знака, а дублирующих знаков в данном месте нет из-за чего я не мог знать о наличии данного знака, хотя на другой стороне улицы дублирующие знаки присутствуют там где они необходимы. Хотелось бы понять есть ли смысл пытаться отменить постановление и требовать возврата денежных средств, уплаченных за эвакуатор? А также понять от кого требовать возврата денежных средств за эвакуатор.
, вопрос №1746060, Сергей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно ли требование гибдд установить знаки во дворе? Чем это регламентируется?
Нашей организацией было получено предписание установить 40 знаков и 6 лежачих полицейских на дворовой территории жилых домов, под предлогом, что во дворе наводиться Школа? Но это не проезжая часть, а обычная дворовая территория!!! Какими документами нам должно быть предписано Установка знаков внутри двора у подъездов?
, вопрос №1738090, Валерий Анатольевич, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за остановку на 6 секунд в зоне знака "Остановка запрещена"?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Остановился на несколько секунд посмотреть навгитор, знака "остановка запрещена" не было, но была начерчена линия. Через несколько дней пришёл штраф, на фото было видно, что остановка была совершена на 6 секунд. Скажите пожалуйста, возможно ли оперировать штраф.
, вопрос №1732214, Рустам, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за остановку для высадки пассажиров на трамвайной остановке
Добрый день! Произошел такой случай: я, будучи уверенным, что согласно ст. 12.4 ПДД можно высаживать пассажиров на остановках общественного транспорта, остановился для этого у трамвайной остановки. Но остановился не на трамвайных путях, рядом с которыми нарисована разметка желтой ломанной линии, а у обочины напротив. На обочине напротив разметки желтой ломанной линии также имеется сооружение для ожидания трамвая со знаком трамвайной остановки. Ещё один момент: как позже выяснилось: до остановки установлен знак "остановка и стоянка запрещена". Стоял в общей сложности минуты 3-4 пока пассажиры вышли. Получил штраф со стационарной городской камеры за нарушение правил парковки. 2 снимка интервалом чуть более минуты. Момент высадки пассажиров, естественно, не отображён на фото. Хотелось бы прояснить несколько моментов в этой ситуации: 1) Можно ли всё-таки высаживать пассажиров на трамвайной остановке у обочины, а не на трамвайных путях в зоне желтой ломаной линии. 2) Правомерно ли мне выписан штраф в данной ситуации (учитывая знак "остановка и стоянка запрещена", установленный до трамвайной остановки и интервал около минуты между фото на камере). Ведь ст. 12.4 разрешает стоять на остановке 5 и более минут для высадки\посадки пассажиров. 3) Стоит ли оспаривать это постановление в суде (если, конечно, я ничего не нарушил в данном случае)? И как лучше представить данную ситуацию при описании? Я подал жалобу в МАДИ, акцентируя внимание на ст. 12.4 и на то, что высаживать пассажиров у обочины безопаснее, чем на трамвайных путях. Но там ее отклонили.
, вопрос №1719217, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие нужны материалы для оспаривания протокола на разборе в гаи
Добрый день, мою машину отэвакуировали (был припаркован по линии разметки парковочные места) инспектор сославшись что знак главнее разметки, разметка (поковочные места) и знак остановка запрещена противоречат друг другу и знак находится вне зоны видимости (100м). Выписан протокол я приглашен на разбор, подскажите какие не нужны материалы для оспаривания данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №1706634, Руслан, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Исключение действия знака "Остановка запрещена" для инвалида
В каком нормативном акте указано, что действие знака 3.27 не распространяется на транспорт, перевозящий(управляемый) инвалидом 1 или 2 группы?
, вопрос №1704895, Виктор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой суд подать жалобу на постановление МАДИ?
Я припарковал машину не на дороге, где остановка запрещена и не на обочине этой дороги (тротуара там нет), а в некоторой глубине, куда я полагаю действие знака "Остановка запрещена" не распространяется. Тем не менее парктроном моя машина была сфотографирована и мне выписан штраф на 3000 рублей. Я подал жалобу в МАДИ, но мои доводы не были приняты и штраф как законно выписанный был подтверждён.
, вопрос №1689270, Евгений Николаевич, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за остановку в неположенном месте, если я не видел знак?
Остановился на встречной обочине( даже не на дороге), а оказалось стоит знак остановка запрещена который я сответственно не видел( так как он стоит для встречного направления) стоял лицом к встречному движению, оформили, правомерно ли, спасайте как отстоять свои права , буду должен если разьясните
, вопрос №1677522, Илнур, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли наложение штрафа, если знака "Остановка запрещена" я не мог видеть?
Пришел штраф за остановку в запрещенном месте на дублере Боровского шоссе. При съезде на дублер с Боровского шоссе после разворота я не мог видеть знак "Остановка запрещена", который стоит вначале дублера ( приблизительно 200 метров от места остановки). Правомерен ли штраф? Второй вопрос, что этот штраф я увидел только в мае 2017, а нарушение было зафиксировано 25.09.2016 года. Уведомления не получал. Что делать?
, вопрос №1661127, Анатолий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушила остановку, стоянку ТС далее правого ряда от края проезжей части, можно ли обжаловать?
Здравствуйте. Попала в очень неприятную ситуацию. Помогите пожалуйста. Объявили штормовое предупреждение, я переставила машину, где раньше была стоянка, незаконная правда, но все же. Стоянка находится на дороге. То есть: Идут две дороги, между ними "островки" с деревьями, островки заканчиваются, начинается асфальт приблизительно полос на 5 и в длину метров 100-150. Но основная дорога идет по двум полосам так же, как и на месте островков. На этой бывшей стоянке всегда (лет 10) ставят машины на ночь и все бы ничего..Но,когда поставила я, машину благополучно от туда эвакуировали. Машина стояла между трактором и другим легковым автомобилем. Мою прям таки вытащили от туда (другие машины не тронули). Приезжаю на штрафстоянку, спрашиваю "почему другие машины оставили, а мою забрали?" на что инспектор буквально наорал на меня "ты что за другие машины говоришь, говори за себя". В протоколе. с которым я, естественно, не согласилась, написано так "...нарушила остановку, стоянку т/с далее правого ряда от края проезжей части." После, говорю "да там всю жизнь ставили машины, лет 10 уже, что за рейд у вас начался?" на что мне сказали "там всегда нельзя было ставить машины, этот "пятачок" вообще существует для разворота". Забрала машину (2100руб) и штраф 1500руб. Везде искала, у всех спрашивала, но про подобную ситуацию - НИЧЕГО! На данном участке нет ни знаков, ни разметки. Могу ли я обжаловать эту ситуацию и вернуть деньги? Если да, то какие доводы им предоставлять?
, вопрос №1657090, Марина, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.10.2017