Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф за неправильную парковку инвалиду после операции?

Добрый день! Пришел штраф за неправильную парковку автомобиля ( вроде знак остановка запрещена). Являюсь инвалидом 2 группы и как мне известно на меня эти знаки не распространяются. Правильно ли пришел штраф и куда обращаться для обжалования?

05 ноября 2017, 09:37, Ольга, г. Ульяновск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Вместе с знаком «Остановка запрещена» должна быть информационная табличка 8.18 «Кроме инвалидов». Такая табличка была?

05 ноября 2017, 09:56
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ульяновск

Там не было такого знака, кроме "остановка запрещена". Мне стало плохо и остановила машину, включив аварийную сигнализацию.

05 ноября 2017, 10:00

Вы после этого обращались к врачу? Нужны доказательства, что вы действовали в состоянии крайней необходимости. Если доказательства будут, можно обжаловать постановление со ссылкой на них. Госпошлину для обжалования платить не надо.

05 ноября 2017, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Ольга.

Действие знаков не распространяется: 3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид». Вы можете обжаловать постановление в течении 10 суток с момента получения, написать жалобу на имя начальника ГИБДД, либо суд. ( в соответствии с главой 30 КоАП РФ).

05 ноября 2017, 10:06
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ульяновск

А если в момент штрафа наклейки не было? Дождем смыло или оторвали...

05 ноября 2017, 10:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обжаловать штраф за парковку, если по фото видно, что я объезжал машину?
Обнаружил в почтовом ящике письмо счастья от дорожной инспекции МАДИ от 24.10.17: штраф 3000 руб. за неправильную парковку. В письме две фото, сделанные с разницей в 1 сек.,но по ним видно, что мой автомобиль движется объезжая впереди припаркованный авто.Правомерны ли действия сотрудников МАДИ и могу ли я обжаловать их действия. 10 дней уже прошло.
19 декабря 2017, 09:04, вопрос №1850334, Виталий, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за парковку инвалиду?
Здравствуйте, пришел штраф за парковку по статье 8.14.2 неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке. Автомобиль инвалидный и был оставлен на инвалидный парковке, это видно по фото, но тем не менее пришел штраф за такую парковку, можно ли его обжаловать?
25 ноября 2017, 01:30, вопрос №1824191, Филипп, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как обжаловать штраф за парковку, если оплатил ее через приложение, которое работало неправильно?
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить следующий вопрос о правомерности наложения штрафа за парковку. Суть вопроса в следующем. В мае месяце этого года я припарковал автомобиль в г.Москва, парковку оплатил чз мобильное приложение Парковки Москвы. ГКУ АМПП прислал штраф за неоплаченную парковку. Я написал заявление в АМПП , приложил копию документа об оплате парковки из истории приложения . мое заявление было неудовлетворенно без объяснения причин . я обратился в суд . суд также отказал мне в моем прошении по следующей причине: в мобильном приложении мой государственный регистрационный знак автомобиля был указан в неверном формате, а именно отсутствовал номер региона. Тем самым я не подтвердил оплату парковки моего автомобиля. Только после этого я обратил внимание на историю оплаты парковки в мобильном приложении. Оказалось , что с момента установки приложения в 2015 году до июля 2017 года я оплачивал парковку с нарушением указания формата гос номера, но вопросов у АМПП не возникало. В июле 2017 года каким-то образом формат гос номера изменился и в нем появился номер региона «777». когда я попробовал внести еще один автомобиль в приложение без указания региона в гос номере , система приложения не позволила мне это сделать , указав на неверный формат гос номера. Я писал и звонил в тех поддержку данного приложения , но ответа на мой вопрос не получил. Они лишь подтвердили форматы моего гос номера. Подскажите , какие доказательства я должен предоставить в суд о неправильной работе мобильного приложения? Возможно ли решение данного вопроса в мою пользу?
14 октября 2017, 17:44, вопрос №1780587, Егор, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф за парковку, при длительности остановки не более 10 минут?
Добрый день! Подскажите возможно ли обжаловать штраф за парковку. У меня умерла свекровь, я приехала в 17ГБ. Там до морга идти минут 3-5. Я отсутствовала буквально 7 минут, с учетом дороги. Мест для парковки не было, а которые есть были заняты их всего там мест 5-8. На такое заведение. Знак о запрете я не заметила и по ГОСТу ли они установлены я не знаю. Прошу подсказать возможно ли оспорить штраф. Заранее спасибо, Елена
26 ноября 2015, 10:05, вопрос №1052543, Елена, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф если знак убрали после инцидента?
Пришел штраф за неправильную парковку в г. Москва из МАДИ 3000 р.(ч.1 ст.2.6.1,4.1,28.6,29.10КРФоАП) в мае 1914г.Автомобиль стоял под знаком 8 минут .Знак был.Но потом исчез. Сейчас Поставили другой знак "платная парковка"Есть ли шансы обжаловать штраф?
06 января 2015, 13:56, вопрос №676230, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017