Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие законы нарушило правительство Москвы массовой установкой запрещающих остановку знаков?

Какие Законы нарушило правительство Москвы установив сплошь по всем улицам запрещающие знаки "ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА"

12 Ноября 2017, 14:04, вопрос №1809453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Добрый день! Органы местного самоуправления субъекта наделены полномочиями по организации дорожного движения, в том числе установке запрещающих знаков.

    Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ

    Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения


    1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

    5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    ​Таким образом действия правительства Москвы законны и обоснованны.

    12 Ноября 2017, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.