Можно ли забрать автомобиль без уплаты всех сборов или придется оспаривать все в суде?

Добрый вечер!

Автомобиль стоял припаркован на дворовой территории без нарушений, в соответствии с разметкой с воскресенья 01 октября. Сегодня 03 октября после обеда автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. На месте парковки установлен знак "остановка запрещена", и изменена разметка дата установки знака неизвестна, но не ранее понедельника 02 октября. Есть вероятность, что установка знака не согласована ГИБДД. Можно ли забрать автомобиль без уплаты всех сборов или придется оспаривать все в суде.

Заранее спасибо за ответ!

, Павел, г. Голицыно
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  Павел!

Срок 30 дней время, чтобы  подать исковое прошение в суд о незаконной эвакуации вашего личного автомобиля. Исковое прошение о незаконной эвакуации вашего личного автомобиля подается в районный суд.
Соберите возможные свидетельства с места происшествия. Это могут быть дорожные карты с указанием размещения и кодировки  дорожных знаков, и ваши личные фотографии того места, где до эвакуации стояло ваше авто. Сделайте снимки, показывающих, что в те сутки никаких запретов не было.